рейтинг блогов

О неожиданном прибежище путинских патриотов

топ 100 блогов a-nalgin08.02.2017 Теги: Путин О неожиданном прибежище путинских патриотов Man_on_beach

Бытует мнение, что публичная ссора с Западом из-за Крыма нужна была Владимиру Путину, чтобы консолидировать элиты – теперь уже на отечественной почве. Якобы ХПП состоял в том, чтобы сжечь мосты и тем самым вынудить крупный бизнес и верхушку чиновничества стать патриотами.

Даже если это вымысел, нельзя не заметить, что градус патриотизма сильно вырос за последние три года. Персональные санкции ли этому поспособствовали, или же просто так совпало, но при Бараке Обаме деловые и личные контакты российских бизнесменов с западными сворачивались и замораживались. А клятвы в любви к Родине становились всё громче и горячее.

Эту стройную картину неожиданно нарушил... Дональд Трамп.

Его предвыборные обещания помириться с Владимиром Путиным и послевыборное их подтверждение, пусть и не безусловное, воодушевили свежеиспечённых патриотов. Реакция с их стороны не заставила себя ждать.

Риелторы в Майами (Флорида, США) отметили резкий всплеск интереса из России к недвижимости в Майами-Дейд и Майами-Бич. По их оценкам, российский спрос вырос на 35% в январе и достиг максимума за четыре года. Здесь россияне сильно опередили конкурентов из Латинской Америки и Канады, традиционно лидировавших на этом рынке.

Кроме того, оживились девелоперы, которые ориентируются на покупателей из РФ. Например, некий Владислав Доронин недавно заплатил 54 млн долл. за участок на берегу залива Бискейн в районе Эджуотер Майами. Он планирует начать новый строительный проект, несмотря на перенасыщение рынка кондоминиумами высокого класса, как на стадии строительства, так и уже готовых. Предприниматель не скрывает, что будет ориентироваться на покупателей из России.

Майами пользуется давней популярностью у российских чиновников и бизнесменов. Известный предприниматель Дмитрий Рыболовлев купил особняк в Палм-Бич у самого Дональда Трампа. Сумма сделки составила 100 млн долл. В 2013 году в России разразился громкий скандал, когда стало известно, что депутат Госдумы от Единой России Владимир Пехтин обзавёлся на паях с сыном несколькими объектами недвижимости в Майами-Дейд. Это стоило парламентарию мандата и должности.

С 2014 года Майами, по свидетельству риелторов, практически полностью лишился притока российских денег. Так что пробуждение интереса из России воодушевляет американских агентов и представителей строительной отрасли.

Нет никаких сомнений в том, что за таким пробуждением стоят капиталы внешне лояльной Путину и 100% патриотической элиты – у других российских граждан просто нет средств для вложений в штате миллионеров. Так что вопрос лишь в том, взялась ли эта элита за старое, предчувствуя разворот в американо-российских отношениях, или же решила подстраховаться на 2018 год.

Вы как думаете?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta


ТАСС

Путин в Кремле вручил Государственные премии за 2017 год
ТАСС
МОСКВА, 12 июня. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин вручил в Кремле Государственные премии за 2017 год в области науки и технологий, литературы и искусства, а также за выдающиеся достижения в сфере гуманитарной деятельности. Государственная премия - высшее ...
Путин вручил Государственные премииLenta
Путин наградил выдающихся деятелей страны в День РоссииРБК
В День России Путин вручил госпремии в КремлеВести.Ru
RT на русском -РИА Новости -Ведомости -Президент России
Все похожие статьи: 96 »
Архив записей в блогах:
Я писал статью о тех изменениях, которые сейчас происходят в США, но заявление руководителя правящей фракции в Верховной Раде Давида Арахамии об украинском ядерном оружии как о "средстве ядерного шантажа всего света", или вернее реакция на это заявление "60 минут" ВГТРК убедило меня, ...
Ребе дал новую идею - сыпать зерно не по кругу, а квадратом После 30+ косплея "как в Европе" и эпического отлупа, российские элитарии обиделись и решили закосплеить исламский мир - начали, типа, "исламский банкинг". С ЧВК уже поэкспеременитровали, чо сказать, пришло время "банкнга". ...
Что значит для вас "разнообразие" в сексе???И каким вы его видете, это ...
Баньте меня скорее. А то я поняла, что всё написанное к моему сегодянешму посту редкий русский шлак. Баньте! Баньте! Быстрее! А 21-22 ноября я поеду посмотреть Нижний Новгород и встретиться с особо откомменившим мои личные качества господином (надеюсь, не сосцит и не сольётся). А отчёт я ...
02. 03. 04. 05. ...
  • 59Qarshin : RT @Sandy_mustache: #NoComment Интересно, когда Путин врал - тогда или сейчас? Но то, что врал - факт. https://t.co/B0ftSwGwSG

  • obedennyy : - Мама, мама, Путин обещал снизить ставки по ипотеке! https://t.co/AxoRCiGlnv

  • piterskayafam : RT @Pavel_XII: Путин довел работающих людей до нищеты. Бедность, которая сейчас существует в России - это бедность работающего населения. У…

  • PavelVasilevkin : RT @ru_rbc: Благодаря талантливым и трудолюбивым людям будущее России надежно обеспечено и все будет хорошо, заявил Путин https://t.co/8ZLo…

  • Andry1375 : RT @Vitauskas_A: Массовое захоронение уничтоженных на Донбассе российских оккупантов в Ростове. Как аккуратненько лежат, аж душа радуется.…

  • egregormasters1 : RT @politshow: На Западе начали прозревать: Путин был прав и мы должны быть благодарны России за Украину и Сирию https://t.co/xw2ZT7jfSp ht…

  • GumanoydVip : @pan_dok Какие же блядь вы тупые...как же он ему позвонит если Путин не знает корейского?

  • amigo_andrey : RT @leonidvolkov: Каждый раз, когда Путину говорят про Сенцова, Путин мычит про «терроризм». А вот как устроено «дело Сенцова» на самом дел…

  • E003399 : @Potapovich98 @marinochka_san Путин уже виноват?

  • serobga : @jish_not_okay Порошенко немногим меньшая мразь чем путин и тоже убивает,но это к делу не относится. путин - это за… https://t.co/ManzLb8FZE

  • lyudmylaa13 : Путин поздравил граждан страны с Днем России https://t.co/GhmbnvAXVK

  • zarussiabezputi : RT @akedr: Путин - глупая и трусливая власть!! https://t.co/9B49ESYu5h