рейтинг блогов

О необходимости для народа России горькой правды, чем сладкой лжи

топ 100 блогов burckina_new07.04.2023 О необходимости для народа России горькой правды, чем сладкой лжи
В последние дни я довольно часто слышу упреки в свой адрес, что, мол, я своей критикой работаю против Путина, а значит против России, что я агент Госдепа, предатель и так далее. Попробую объяснить свою позицию на предельно близком и понятном каждому из нас примере.

Допустим вы тяжело больны. И есть два врача, один из которых говорит вам правду о вашем состоянии, показывает вам ваши же плохие анализы и т.д. Прописывает вам строгое лечение, горькие лекарства, больные уколы и т.д. Более того этот доктор настоятельно рекомендует вам изменить ваш нездоровый образ жизни на здоровый с занятиями спортом, правильным питанием и т.д. В общем, режет вам неудобную правду-матку, которая пугает вас очень нехорошими перспективами умереть, если вы не начнете срочно прописанный вам курс лечения и оздоровления.

А есть другой доктор, который, то ли в силу своего непрофессионализма или шарлатанства, а может с каким-нибудь умыслом ставит вам ложный диагноз или вообще утверждает, что вы совершено здоровы, несмотря на плохие результаты анализов. А тревожащие вас симптомы лечит успокаивающими и обезболивающими, а может и вовсе вас подсадить на вещества, которые будут создавать у вас стойкую иллюзию эйфории и вашего абсолютного здоровья.

Так, какой доктор вам больше нужен в таком случае? Строгий, честно говорящий вам всю правду о вашем состоянии или шарлатан, который вам льет в уши ложь о том, что у вас все хорошо с целью извлечения выгоды из вашего неадекватного состояния под веществами? Ответ, по-моему очевидный.

Так и наша страна, которая судя по всем объективным показателям вот уже 30 лет, как тяжело больна и требует срочного и скорее всего тяжелого лечения. В нашем случае -- хирургической операции по удалению раковой опухоли капитализма в его наихудшей форме чиновно-олигархического путинизма, давно пожирающей нашу страну изнутри, и высасывающей из ослабленного организма последние соки.

Именно это я пытаюсь донести до своих читателей и подписчиков, показывая объективные факты, статистику и т.д.

Понятно, что очень многим, давно подсевшим на тяжелые вещества пропаганды это сильно не нравится, мол, я всё вру, работаю на врагов России и прочий бред.

Слушайте, если бы я действительно хотел вреда своей стране и скорейшей ее гибели, то я вел бы себя, как тот доктор-шарлатан, который впаривает своему пациенту сладкую, удобную ложь о том, что всё у него хорошо и не нужно ничего менять в его нездоровом образе жизни: кури, пей, жирей и валяйся на диване и дальше под успокаивающий гипноз телевизионной пропаганды.

Тем более, что события последних 10-15 лет показывают, что я был прав в своей критике, что все эти сознательные действия власти, направленные, к примеру, на уничтожение здравоохранения под видом "оптимизации" оказались столь вредны, что убили более миллиона человек в 2020-21 годах и никто за это из власть имущих не ответил ни своей должностью, ни свободой.

Деиндустриализация, которую я не уставал критиковать все эти годы теперь на наших с вами глазах начинает приносить свои чудовищные плоды, когда разрушенная т.н. реформами промышленность РФ оказалась неспособна обеспечить даже армию всем необходимым. Ни одеть, ни вооружить и т.д. В итоге ситуация в экономике России просто превратилась в пресловутый тришкин кафтан.

Примеров последствий вредительских действий власти можно привести много: практически в каждой отрасли нашего когда-то мощного народного хозяйства правящие последыши Гайдара и Чубайса успели наследить, что-то уничтожив в ноль, а что-то очень сильно ослабив.

И вот теперь вместо осознания своих ошибок эти лжедоктора продолжают "лечить" страну всё теми же методами, вливая в уши мегатонны лжи и обвиняя в своих собственных провалах кого угодно, но только не себя любимых.
О необходимости для народа России горькой правды, чем сладкой лжи
А всякого, кто посмеет их критиковать, указывать на реальные проблемы, объявляют врагами народа, дают гигантские сроки просто за попытку выразить несогласие с происходящим.

Если же в вас еще остался разум и остатки критического мышления, то прекратите бороться с несуществующими врагами России, на которых вам сознательно указывает пропаганда с целью отвлечения от настоящих врагов России, находящихся совсем в другом месте.

Главное помните, что патриотизм  -- это любовь к своей стране и народу, а не любовь к начальству, как нам пытаются внушить все последние годы. Что в нынешней ситуации для нас всех гораздо полезнее критическое отношение к тем, кто завел нашу страну, если не на край пропасти, то в тупик, чем их тотальное одобрение.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
До 3 ночи не спала. Бессонница. Думала, вспоминала, по 1000 раз все анализировала, плакала... Чем сильнее вы любили, тем сложней разлюбить. И клин клином здесь не вышибешь. Хотя собственно я так никогда и не делала. И... Ничего я не хочу. Ни кино, ни театров, ни ресторанов, ни ...
Ну вот и более-менее хоть какая-то конкретика появилась, возможную сумма сбора с неработающих граждан была озвучена и высчитали её следующим образом - "Давайте исходить из того, что человек легально работает, когда он заплатил подоходный налог. За год, если считать его с МРОТ, сумма ...
Сценаристов "Оливье-шоу" выгнать из профессии. Ну, совсем же чувства юмора нет. ...
Френц Гарри Рудольфович (1926-1987) Северная деревня, 1973 Северная Деревня 1969 ...
Нет повести печальнее на свете, чем футбольная сборная Беларуси на паркете. Рейтинги врут, поэтому на классе албанцев не переиграешь и спасибо Веремко, перекладине, штангам (но не Штанге) и фортуне, что счет не стал 0:5, иначе была бы такая боль. ...