О наглости некоторых людей

топ 100 блогов loyal_fr08.05.2022 Скажите пожалуйста, откуда у меня идёт этот неимоверный уровень противности? Вроде как как спрос не бьют в нос, а все равно бесит.

Несколько дней назад мне написала знакомая украинка из Америки. Типа она собирается прилететь в Германию встретиться с одной подружкой. Самый дешёвый билет из Америки - до Мюнхена. Но там жилье дорогое, поэтому не могли бы они с подружкой пожить у меня. Им всего на несколько дней, а потом они поедут вместе дальше путешествовать жить на халяву во Францию.

Сообщение не начиналось ни с "Привет, как дела, уже родила. Человек как бы не видел меня лет так 14, не общался со мной. В США она замужем, детей нет, работает на какой-то там фирме (это я из Фейсбука знаю).

И вот вроде бы так легко написать сообщение "Привет, у меня маленький ребенок, извини не смогу" и отпустить ситуацию. Но вот эта наглость и незамутненность просто бесят.

Ладно бы они ещё обе были из Украины, беженки, я б ещё могла понять. Но человек из Америки специально летит в отпуск... или может у американцев дома большие и принято вот так...?

Другие люди, кстати, тоже украинцы - спрашивают в местном чатике, бесплатный ли им вход на Майнау и в парк на Аффенберге. А потом возмущаются, что это платные вещи и для них тоже. Как вообще подумать можно было, что такое бесплатно? Это ж не жизненно необходимые вещи для беженцев. Почему вдруг всем платно, а им бесплатно?

Третьи украинцы - живущие здесь, между прочим, уже давно и работающие - ездят бесплатно на поездах, показывая украинский паспорт.

Наглость - второе счастье.

А вас бесят всякие такие запросы? Это у меня что-то с головой?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотреть это видеотакая ...
Вторую неделю подряд нас дрючит ассессор - австриец. У меня ощущение, что мы в детском саду. Он отчитывает нас так, как будто мы маленькие дети. Согласна с ним, что нужно было лучше готовиться, а также нанимать экстра сотрудников, которые бы могли подчистить тут и там. Но блин, уже б ...
Случайно заскочив в Фейсбучик не скажу чей, глаз упал на « ...один из лучших материалов номера - спокойный и серьезный очерк про "Киевское православие" и его отличия от "Московского православия"(... )Многое в украинской ситуации будет более понятно "москвичам", если непредвзято ...
Закаты над морем завораживают.  Вон за той полоской суши — Китай.  Китайцам еще достанется часа четыре сегодняшнего солнца.  А москвичам — 6, калининградцам 8.  Наслаждайтесь!  А мне жалко, что сегодняшний день закончился... ...
Наконец-то вышло официальное заявление СБУ по Мирославе  Бердник: Ей предъявляют обвинения в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. В общем стандартный набор обвинений в этом случае. Служба безопасности Украины (СБУ) подозревает блогера ...