О национализме, параноидальности и пофигизме

топ 100 блогов hardingush09.11.2012 Теги: Навальный Я тут получаю сообщения, которые можно сформулировать как "Чувак, ты палишься! Не может спецназовец так часто писать". И еще палюсь, конечно, тем что пишу без ошибок. И еще я палюсь тем, что, не боюсь начальства. И еще, и еще, и еще...

Спасибо, конечно, за заботу. Но я пишу тогда, когда у меня есть настроение писать. Когда-нибудь, я опишу, как проходит мой день, когда нет выездов. И вы увидите, что муштрой мы не занимаемся и свободного времени у нас хватает. Мы можем сутки-двое сидеть в заслоне или в засаде, можем пахать как проклятые неделю, но это бывает очень нечасто. 20 минут, чтобы изложить свои мысли мне вполне достаточно. Почему-то все блогеры пишут свои посты за 5 минут, а я, если потратил 20 минут, то сразу вопрос - откуда у него столько времени. Откуда-откуда... от сырости, ептель.

Я мог бы писать и чаще, но, то настроения нет, то лень талант отдыхать заранее берет верх.Я не собираюсь строить из себя дегенерата ради того, чтобы мне поверили (привыкли считать спецназовцев тупым быдлом, не меняйте своих представлений ради меня, мне не нужны такие жертвы). Я не нуждаюсь в том, чтобы мои слова воспринимали как великую истину, высеченную на скрижалях. Хотите считать проектом - считайте проектом, я не против. 

Что касается националистов, отмороженных и повернутых патриотов, то я их вынужден разочаровать. Я согласен с постулатом "Когда человеку нечем гордиться, он гордится своей нацией". Тот национал-патриотизм который я вижу вокруг - убогое явление, примитивное до упора. Потому что вопить о любви к родине гораздо легче, чем быть таким человеком, глядя на поведение которого люди говорили бы: "Какой благородный человек. Но это и неудивительно - ведь он... [здесь могла бы быть ваша национальная принадлежность]". Конечно, рвать на груди рубашку эффектнее, чем постоянно совершать маленький подвиг - бросать окурки в урну, не плеваться, уступать место в общественном транспорте женщинам, старикам и детям.

И да, мне нравится Познер. И мне всегда будут нравится умные люди, какой бы нации они не принадлежали. Мне жаль, если он уедет из России. Я ничего не имею против белоленточников и прочей либеральной публики, если их протест носит мирный характер. Я не испытваю ненависти к Навальному, даже пусть он будет трижды проект госдепа. Если хотите победить Навального - бейте по рукам коррупционеров и он сам сдуется. То, что он полез в политику - естественное желание конверитировать популярность в политические очки. Если Навальный станет политиком - он мне перестанет нравится. Потому что я не люблю людей, которые уверены в том, что знают "как надо". Такие люди, как показывает практика,  сначала натворят дел, а потом разводят руками - ну я ошибся. Ошибайся, дружище, в частной жизни.

Я не испытываю любви  и священного трепета к руководству страны, но чмарить Президента (не критиковать, а именно чмарить, оскорбляя) это признак упоротости и фанатизма. Мне пофиг на его моральный облик - пусть он будет бабником, нарцисом и хвастуном в одном флаконе, главное, чтобы он знал свое дело, главное, чтобы не экспериментировал над народом, готов был нести ответственность за свои слова и поступки. Поэтому, когда Путина оскорбляют, я вижу в этом подростковое самоутверждение и ничего больше. Как оказывается оно свойственно и вполне зрелым людям.

И для особо тупых повторюсь - если вы хотите, чтобы я послал вас и забанил, не утруждайтесь многословием в каментах, просто попросите, я не откажу. 

Зы: Этот пост написан за 17 минут. ;-)
Зыыыыы:  Постепенно чищу френдленту, чтобы можно было добавить в друзья побольше френдесс. Удаляю в первую очередь тех, у кого не нахожу фотографий обнаженных женщин ничего для себя интересного. Не обижайтесь, просто женщины  - это все-таки женщины ))))

Оставить комментарий

Посты по теме:
У меня, как и у всех вас, есть почтовый ящик. И как у многих из вас этот почтовый ящик был поломан много лет. Не могу даже вспомнить, когда почтовый ящик выглядел …
Распиаренный «РосЖКХ» - замечательное воплощение слогана диванной революции: «изменить строй, не меняя горизонтального положения». Разводка настолько изящная, …
Оппозиционный журналист Илья Азар который день в твиттере пытается получить у Навального ответ - почему он не пошел на акцию, никак ее не комментирует, а на …
Фонд по борьбе с коррупцией Алексея Навального запустил новый «активистский» ресурс с приставкой «Рос-» — на сей раз это «РосЖКХ» (http://roszkh.ru/). Как нетрудно догадаться, задача ресурса всё та же, что ...
В четверг оппозиционный политик анонсировал запуск нового проекта.
Оппозиционер Навальный хочет навести порядок в системе ЖКХ, для этого он запустил новый сервис. Обязаны ли будут чиновники реагировать на жалобы, отправленные через сайт Навального?
За полтора часа сервиса поступило около тысячи жалоб.
Архив записей в блогах:
...
У нас тут выборы происходят. Весной выборы бывают в основном партейные, т.н. "праймериз" (некогда советские газеты называли это первичными выборами), но бывают и реальные. В случае нашего околотка - имеет место референдум по четырем вопросам, касающимся поправок к конституции штата. ...
я наверное размякла окончательно от гормонов и весь мир видится мне глазами кота леопольда, но я правда не понимаю, зачем наш самолет снова оказался в воздушном пространстве турции! случайно? что за бред! намеренно? зачем? серж читает в интернете, что факт подтвержден и ужасается пос ...
В интернете стало как никогда легко присваивать чужие работы и выдавать их за свои. В случае с художественными работами это делают не только отдельные люди , но и крупные известные компании — такие как New Look, Forever21 и даже Disney. Это позволяет им не платить отчисления авторам. ...
1. На  видео к посту — весьма примечательный завод в Стерлитамаке. Примечателен он тремя вещами. Во-первых, начинается видео с литья расплавленного металла, так что назвать этот завод «отвёрточным», как любят некоторые комментаторы, не получится при всём желании. Во-вторых, завод ...
  • Veduta_Anna : Навальный забрал мой главный твитер, буду вести теперь этот. Максимальный RT!

  • M_Simonyan : Ну наконец-то и часть либеральной общественности осознала, что Навальный - заигрывающий с фашистами хам и школьник. Не все слепы.

  • Kreutzwald : "Да пошел ты нахуй, чмо унылое", - уклончиво ответил Алексей Навальный на вопрос корреспондента Ленты.Ru

  • FirMord : RT @SF_AE: Навальный, ЖКХ и суета вокруг дивана http://t.co/UFGMac7m

  • Osechkin : RT @Kirliats: @volkova_v @OlegLurie навальный-то тут причем.. Лузянин 145000003 жертва Путина

  • bsvetlanaa : Алексей Навальный, адвокат, общественный деятель: Кадры решают всё http://t.co/eKJiEcdq

  • PaderinaSophia : #РосЖКХ и неугомонный оппозиционный Навальный

  • Grand_loup : RT @divide0: Хипстер-аптекарь включился в ДМП: на упаковках спрея он исправлял надпись "назальный" на "навальный". Так же появилась "навальная смазка"

  • star1967220367 : Эхо Москвы / Блоги / Алексей Навальный: Кадры решают всё http://t.co/P84nrxXF

  • dropich : Навальный со мной поздаровался! #навальный

  • Ivan___Durak : Навальный, ЖКХ и суета вокруг дивана http://t.co/MTloj0YT http://t.co/wKXKxEMV

  • Latyshoff : @MaximKomlev Навальный-то? Это просто медиа-продукт выращенный умницами-политтехнологами для лохов вроде тебя)

  • aleksa817 : Алексей Навальный, адвокат, общественный деятель: 4,5 http://t.co/CSO7HqebБасмания

  • abunyasha : @isabelmagkoeva то-то навальный откосил от рюсского марша

  • temi_kochi : Навальный запустил проект "РосЖКХ"... Собирается бороться с коррупцией) Посмотрим, снова ли это пустые заявления или нет!

  • alximic : RT @ponny1: А еще Навальный выглядит очень нездорОво на фото из Замоскворецкого суда. И болеет куча народу. Надо не быть мнительными

  • Kirliats : @volkova_v @OlegLurie навальный-то тут причем.. Лузянин 145000003 жертва Путина