О мужской трусости

топ 100 блогов nata_scherbina31.08.2014 Когда мужчина уходит от женщины, ему почти никогда не хватает смелости признаться, что он уходит, потому что трус. Хотя большинство женщин достойно того, чтобы сказать им: милая, я тебя разлюбил, я не хочу нести ответственность и вообще мы друг другу не подходим.

Ходит много анекдотов о женской логике, но мужскую порой понять просто невозможно.

Честность, а значит уважение, к той, с кем прожил годы или месяцы, в браке, или в отношениях дальше конфетно-букетного, выражается в том, что и при расставании ты ей не врешь. Подлость - в том, что ты врешь и сам себе. Потому что трус.

Я наступала на эти грабли много раз. У меня версий, с какими мужчины уходят от женщин, великая телега и еще небольшой вагон. И моих, и у подруг…

"Моя мама считает, что я тебе не пара, что тебе нужны только удовольствия, а обо мне ты не думаешь", - сказал однажды моей знакомой ее мужчина, который рядом с ней из простого гопника стал бизнесменом с тремя квартирами. Она, девочка из очень приличной и обеспеченной семьи, согласилась с ним начать в жуткой загаженной съемной однушке. Она в него верила. Как только парень стал уверен в себе, он стал внезапно слушать маму. Хочется спросить - так может, ты с мамой и жил бы? Что ж она из тебя-то олигарха не сделала?

"Я не могу уйти от жены, она так болеет, ей лет пять осталось, я очень благородный и не могу так поступить", - это уже я слышала буквально не очень давно. Жена при этом бодро мне названивала и угрожала убить, потому что оказывается, все наши переписки велись с ее компьютера. Я, правда, была уверена, что они в стадии развода. Мне открыли глаза. Затем мне было сказано: "Я слабый душой человек, ты должна терпеть снисходительно". В этот момент я поняла, что я идиотка и сбежала куда подальше.

Был у меня как-то товарищ, который постоянно врал, что давно не живет с бывшей, а потом выяснилось, что все-таки живет. На мой вопрос он ответил: ну я не могу жить сам, я ведь не умею готовить, ты хочешь, чтобы я с голоду умер? Но я с ней не сплю, нет, я просто там питаюсь. Пинок он получил под зад моментальный.

Еще один феерический случай произошел со мной на заре юности, когда у меня случились некоторые проблемы с финансами и я попросила мужчину, с которым тогда уже довольно давно встречалась, немного меня выручить. Сумма, о которой шла речь, была ничтожной, но мне прочитали длинную лекцию на тему, что я снимаю слишком дорогое жилье и живу не по средствам, а также, что у меня есть, что продать. Разумеется, он тут же испарился. Вернее, он не считал, что должен испаряться, но изгнан был. Помнится, долго страдал на тему, что подобрал нищенку и вывел в люди, а она еще и вякает.

Один из эпизодов с моей близкой подругой меня просто потряс. Мучающийся от нелюбви к жене мужчина сообщил ей, подруге, что если он уйдет обратно в семью, она станет сильнее и крепче и он это делает по законам мироздания. Ну типа так правильнее. Мол, он видящий и рассуждает глобально, во всем видя божественное провидение. И что она ему спасибо скажет. Нет, она скажет, конечно, когда перерастет эти отношения, и действительно будет ощущать скотов за версту, но меньшим подонком его это не делает.

Или дивная история, как я снимала квартиру и приглянулась хозяину. Че уж там, мы оба друг другу приглянулись. Лапшу на уши мне вешали долго, я тогда активно приближалась к своему тридцатилетию и как все девочки в этом возрасте думала про уходящий поезд. Ну вот эти женские сопли, типа - ааааааааааааа, я уже старая, а он такой, ах и ох. В момент, когда я задала ему вопрос - ну может быть, ты уже как-то определишься с идиотской ситуацией, что я плачу тебе за секс в твоей же квартире? - случился скандал. На тот момент он играл в отца-одиночку (ну оно где-то так и было) и заявил, что я должна считать, что кормлю НАШЕГО МОЖЕТ БЫТЬ СЫНА. Ну а чо. Будущее туманно, оно же впереди (с)

Бывает и вовсе прекрасное. Например, сказать своей законной жене, что он женился на ней из жалости, сделал ее счастливой и теперь не понимает, что еще она от него хочет. Ну вот такое хреновое лето, вот такой благотворительный брак. Скажи спасибо, дура.

А, у меня еще была версия, когда за несколько недель до свадьбы мне сказали, что кажется, я слишком яркая и со мной стыдно ходить в люди. Ну иными словами - ну его нафиг, еще уведут, а я тут такой весь в себе неуверенный, не могла бы ты стать толстой клушей, и желательно заменить себе мозг на силикон. Стоит ли тут упоминать, что я на тот момент просто зарабатывала больше, чем он и не бухала на чужие, то есть, мои?

Другую мою лучшую подругу муж бросил в съемной квартире без копейки денег через полгода после свадьбы, потому что сказал, что с мамой ему безопаснее. Ясен хрен, безопаснее, не надо ж думать каждый день, где взять пожрать.

Я сейчас не говорю, что все мужики козлы. Я вообще никогда в жизни так не думала. Более того, у меня и козлов этих в процентном соотношении было в разы меньше, чем совершенно потрясающих мужчин. У меня было вокруг столько прекрасных мужчин - любовников, друзей, подружьих мужей и коллег - что у меня язык не повернется считать мир говном.

Я дружу с кучей своих бывших, мы там домами дружим, ходим в гости и вообще.

Я и сейчас живу с самым лучшим мужчиной в мире, с которым мы оба объективно себя оцениваем и в голову не придет друг друга оскорблять при расставании, если не дай бог.

Но когда я в очередной раз вижу мужскую неспособность признать, что ты трус и дятел, и герой поражает своей креативностью в сочинении глубоких причин своего ухода… Так и хочется сказать: бля, да будь ты уже мужиком!

И оставьте склочность и сплетничество с истериками бабам. Вы же их за это, кажется, высмеиваете, когда думаете, что весь мир крутится вокруг вашего фаллоса?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Российские ученые смогли существенно продвинуться в создании отечественного плазменного рельсотрона. Об этом «Известиям» рассказал источник в Объединенном институте высоких температур (ОИВТ) РАН. Главной проблемой современных рельсотронов является низкий уровень заряда ...
Поле битвы – Земля. 2077-й. Вторжение таинственных пришельцев отбито, но какой ценой! Луна раскрошена на сотни астероидов, большая часть Земли лежит в руинах и отравлена радиацией . Остатки человечества перебрались на «ТЭТ» — пирамидовидную платформу в небесах — и ждут переезда на ...
Сегодня Президент Украины, а за одно и Верховный главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Петр Порошенко посетил Николаевскую область, а именно - общевойсковой полигон "Широкий лан", где на протяжении последнего времени не утихали учения ВМСУ. Помимо президента Украины, в гости к ...
В небольшом городке Бетесда состоялась самая курьезная попытка угона автомобиля за последние годы. Злоумышленники уже сели за руль спорткара Porsche 718 Boxter, но не смогли даже тронуться из-за механической коробки передач. Странный инцидент произошел поздно вечером. Владелец ...