рейтинг блогов

О море, льдах и ледокольном флоте России

топ 100 блогов berdasov.online13.12.2019 LiveJournal Russia собрал под крышей Rambler&Co московских блогеров на заключительный в этом году MeetUp посвященный морю. Главным гостем был настоящий капитан настоящего атомного ледокола "50 лет Победы" Дмитрий Лобусов. Никогда раньше не задумывался об этом, но учитывая, что в России всего 10 атомных ледоколов, то и действующих капитанов тоже всего 10. Это меньше, чем космонавтов, однако. Вот так!

О море, льдах и ледокольном флоте России
Елена Харо и О море, льдах и ледокольном флоте России a_nouchka



1. За короткое время Дмитрий Викторович, которого многие из вас знают под ником О море, льдах и ледокольном флоте России dmitry_v_ch_l, рассказал всю история советского и российского атомного ледокольного флота, особенностях ледоколов, быте экипажей атомных гигантов, особенностях поведения иностранных туристов на борту и даже об изменениях льдов Северного Ледовитого океана. Многие факты мне были не известны. Ну, а еще шикарные арктические фотографии на большом экране. Подписывайтесь на журнал, там много интересного.

О море, льдах и ледокольном флоте России

2. Удивило, что толщина льда в районе северного полюса сейчас не более 3 метров, а раньше была 5 метров. Вот, что значит изменение теплых течений и дрейф льдов. Нет смысла пересказывать всю беседу, тем более, что она есть в трансляции по ССЫЛКЕ. Кстати, можете и сами увидеть всю красоту. 30 тонн баксов и вперед! Было и выступление О море, льдах и ледокольном флоте России Марии Неласовой, которая у меня почему-то осталась за кадром.

О море, льдах и ледокольном флоте России

3. Но MeetUp это не только интересные спикеры, но и встреча друзей. О море, льдах и ледокольном флоте России Макс, человек, с его блога я начал знакомство с ЖЖ. Немного не в фокусе, но узнавем :).

О море, льдах и ледокольном флоте России

4. О море, льдах и ледокольном флоте России nastyono4ka, О море, льдах и ледокольном флоте России juliya_lambert, О море, льдах и ледокольном флоте России tuteyshaya с фруктами на палочке :).

О море, льдах и ледокольном флоте России

5. О море, льдах и ледокольном флоте России dervishv

О море, льдах и ледокольном флоте России

6. О море, льдах и ледокольном флоте России silver_slider Как и положенно "криминальному журналисту" беседует со следователем Уголовного розыска :).

О море, льдах и ледокольном флоте России

7. Главная по тарелочкам ЖЖ О море, льдах и ледокольном флоте России nely_snork и Виталик. Ну, как не обсудить 4-ю "марковку" :).

О море, льдах и ледокольном флоте России

Были еще многие популярные московские блогеры, но они остались за кадром. Следите за публикациями по тегу #ljmeetup и обязательно увидите всех присутствующих.

А пока пост Где летают ледоколы? от Влада Щукина

Вот такой получился новый год под крышей ЖЖ. Можно начинать поздравлять всех с наступающим :).

О море, льдах и ледокольном флоте России

Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Про наш народный перевод учебника Харрис & Харрис написали на сайте РОСНАНО: http://www.rusnano.com/about/press-centre/news/20150622-popularnyi-uchebnik-po-razrabotke-microprocsesorov-dostupen-besplatno-na-russkom-yazuke View Poll: #2014721 ...
По-сути дела, многое из того, о чем рассказывается в моих заметках, можно найти в книгах и учебниках по темам марксизма-ленинизма и научному коммунизму. Тем не менее, для ясного понимания (особенно, в части массового сознания), важно не только содержание, но и форма изложения. ...
Сьездила в магазин, стои?т, сто?ит разумно. КрасиваяНеудобная  И, ...
В своем отношении к человеку - обычному, простому человеку. Для этих двух «исторических» деятелей государство первично, человек – вторичен. Все должно быть, в том числе и человеческая жизнь, поставлено на службу государству. На ...
  1. ...