О МОЕЙ ГРУБОСТИ И НАУЧНЫХ ДИСКУССИЯХ (Часть 5)

топ 100 блогов p_balaev08.11.2022      А теперь посмотрите на эти прекрасные во всех отношениях лица.
О МОЕЙ ГРУБОСТИ И НАУЧНЫХ ДИСКУССИЯХ (Часть 5) О МОЕЙ ГРУБОСТИ И НАУЧНЫХ ДИСКУССИЯХ (Часть 5) О МОЕЙ ГРУБОСТИ И НАУЧНЫХ ДИСКУССИЯХ (Часть 5) О МОЕЙ ГРУБОСТИ И НАУЧНЫХ ДИСКУССИЯХ (Часть 5) О МОЕЙ ГРУБОСТИ И НАУЧНЫХ ДИСКУССИЯХ (Часть 5)
Запомните их хорошенько. А еще лучше их портреты распечатайте и при себе держите. В нагрудном кармане вместе с паспортом. Обязательно придёт время, когда эти портреты будут висеть на доске «Не проходите мимо»! Просто так не проходите, обязательно плюньте в рожу.
      Чем эти красавцы так прославились? Да тем, что они «тройки НКВД» в составе секретарей партии, начальников УНКВД и прокуроров называют ЗАКОННЫМИ  репрессивными органами. Почему они так считают (на самом деле что они считают – я их мозги не сканировал, но они так заявляют)? Потому что эти «тройки» введены Политбюро. Политбюро, Карл! Вот тем письмом, приведенным выше, с кучей грамматических ошибок. И проблема не в том, что это письмо школьный двоечник написал. Проблема в том, что – ПОЛИТБЮРО! Политбюро, которое только орган партийного руководства, но никакой не орган власти, тем более законодательный, имевший право вводить хоть что-то обязательное для всех граждан СССР. Тем более – наказания за совершение хоть чего-то, хоть за брошенный мимо урны окурок, хоть за антисоветскую деятельность.
     Даже пятилетний план, за невыполнение которого не грозило ни уголовной, ни административной ответственности, а только лишь дисциплинарная для руководителей ведомств и предприятий,  вводился – законодательно. На съезде партии принимались директивы к пятилетнему плану, но он после съезда еще не становился законом, пока не проходил рассмотрение и принятие в ЦИК, а потом в Верховном Совете, в законодательных органах.
    А что касается полномочий НКВД, то Особое совещание, которое имело право – 5 лет максимум, введено ЦИК. Но тут внезапно расстрелы и 10 лет «без права переписки» - Политбюро. Письмом! Из архива!
    Что, не нашли в архиве Ведомости ЦИК или Верховного Совета с указом о «тройках»? Может, искали плохо? Пролистали невнимательно и пропустили страницу с этим указом?
    Так я вам скажу, почему этим красавцам не нужны были Ведомости, почему им достаточно внезапно обнаруженного в архиве письма Политбюро с грамматическими ошибками. Потому что у них есть методичка:
«КПСС никогда не была просто партией, как все прочие. Она и не стремилась к этому. Она стремилась не к участию в осуществлении государственной власти, а к её захвату. Она добилась не просто контроля над государством; во всех отношениях, кроме названия, она была государством».
      Ну тогда, если партия и есть само государство, то Письмо Политбюро – закон. Тут уж базара нет. Тогда эти люди с лицами левых историков – правы. Тогда «тройка НКВД» - законный орган.
    Только один малюсенький нюансик присутствует. Автор этой методички – Маргарет Тэтчер.
   Ай-ай-ай! Какая некрасивая история-то, господа с лицами левых историков!
    Давайте представим зал со стульями для публики и стол президиума дискуссионного собрания, за которым сидят эти люди с лицами левых историков. А к трибуне выходит гражданин Балаев и объясняет публике и этим людям с лицами левых историков:
- Господа, утверждение о законности «троек НКВД», введенных письмом Политбюро из архива, является по сути и по факту антинаучным, антиисторическим, не соответствующим существовавшим реалиям политической системы СССР, в которых любые решения партии принимали силу обязательных к исполнению актов и законов после оформлениях их Постановлениями правительства и Указами законодательного органа. В обязательном порядке.
    И после этих слов люди с лицами левых историков, сидящие за столом президиума, начинают каяться и признаваться:
- Как же мы все антинаучно и антиисторически ошибались и заблуждались! Нам очень стыдно и мы от стыда покраснели. Мы столько лет вводили народ в заблуждение, даже сами нашли еще несколько причин Большого террора, потому что насчет причины Земсков наврал, но мы опирались на своё антинаучное и антиисторическое заблуждение, касаемое законности «троек НКВД». Признаем себя не историками-учеными, а лохами позорными и прочими некомпетентными в исторических вопросах. Просим все наши монографии, лекции, выступления считать с этого момента, как не считается, потому что – уровень квалификации и компетентности не тот. Да и методичка Ритки Тэтчеренко.
    

       Вы на это надеетесь, когда меня призываете с ними вести научные дискуссии?..




Благодарю за поддержку

карточка Сбербанка 2202200535946089.

карточка Тинькофф 5213 2439 6756 4582

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У самого еще недавно была honda civic 4D АКП (отличные впечатления!), но сейчас присматриваюсь к 5D, так как очень нравятся его габариты и "мэджик ситс", но смущает роботизированная КП, которая туда ставилась. В интернете много противоречивых отзывов по работе данной КП – от «приехал в се ...
Вчера вечером мне позвонили из Калининграда со страшной вестью...сообщили,что вчера похоронили моего старшего братика...долго искали мой номер...не попрощалась я с ним... Прощай мой дорогой родной золотой Валерочка... прости меня.. Только бы выдержать эту боль... ...
Симеон Бекбулатовичтат. Саин-Булат, ساین بولاط Портрет работы неизвестного польского художника, конец XVI — начало XVII века. Ранее считалось, что изображён Михаил Борисович Тверской. Находится в коллекции ...
...
по ссылке под катом фан о том, что мужик, пытаясь встать с шезлонга, обнаружил, что у него застряли яйца) далее обсуждаем с подругой сей факт в асе ( Read more. ). студийная запись голосв ...