О Крыме, дружбе, пропаганде и не только...

топ 100 блогов bither04.10.2015 Теги: Обама Вчера провели вечер со старым другом - мы знакомы и дружим более 35 лет. Криворожанин, потом днепрянин, потом подмосквич, потом москвич, потом москвич и крымчанин, теперь крымчанин. Много говорили - мы настолько давние друзья, что можем и сегодня говорить о политике, не подеремся.
Ну, что я могу сказать...
Иногда возникало впечатление, что я говорю с телевизором. Особенно мне понравился "агрессивный Обама", который диктатор.))) И мечта НАТО забрать себе Севастополь.
Мой друг далеко не самый страшный Крымняш, он условный Крымняш, особенно после того, как хлебнул российской бюрократии и столкнулся с нынешними реалиями. Но он тоже свято верит в то, что мост будет построен, рассказывает какие инвестиции идут в Крым, но хотя бы не отрицает ни роста цен, ни идиотизма системы. Обама - агрессор, американцы сделали Майдан, НАТО хотело Крым, народ Донбасса - вбито на уровне подкорки.
Мы говорили несколько часов - сидели в небольшом ресторанчике в Днепре, сначала втроем с еще одним нашим другом и соучеником, потом вдвоем. Обменялись мнениями, так сказать)))
Что бы мне хотелось написать по факту нашего разговора? Некое резюме, в чем-то объединяющее наши взгляды, в чем-то разобщающее. Мнение не совместное, мнение мое, но основанием для него стала эта беседа.
Наверное, я буде слегка сумбурным, как наш разговор - мы касались темы и тут же стремительно уходили в сторону. Не виделись почти два года, так что это объяснимо. Пусть читатель простит меня за беспорядочность, хотя внутреннюю логику я попробую соблюдать.

Россиянам до аннексии в Крыму было лучше, чем после нее. Совершенно другие цены, совершенно другая обстановка. ИМХО, что касается бизнеса, российские фирмы чувствовали себя не хуже, чем дома. Свободнее - однозначно. Зачем нужен был этот цирк с конями - нужно спросить у Путина и его советников.

Украина ничего не сделала в Крыму за 23 года? Ну, как человек, который по пять раз в году был в Крыму много лет, могу сказать, что это чистое вранье. Сделано много. Меньше, чем могли бы, но очень немало. Вот только сделано украинцами с материка, россиянами, а крымчане (не все, но большинство) в это время выбирали Грача и прочую коммунистическую нечисть, сдавали сарайчики в сезон и ждали волшебника, который прилетит в голубом вертолете. Хочу заверить крымцев, что и Путин не волшебник и для того, чтобы Крым стал не хроническим постсовком, а чем-то другим, вам надо пахать годами не поднимая головы. Не сдавать хрущевки и пить пиво, а пахать. Спиздить инвестицию и освоить её - суть разные вещи.
А еще мы вспомнили, что, кажется, в 1947 году в Крыму было всего 400 000 жителей. Татар выселили (это не отрицается), а жители Нечерноземья, потомки которых называют себя сегодня коренными крымчанами, в 1954 жаловались Хрущеву на то, что "не растет в Крыму картоха...".
А Хрущев, идиот, напился и спьяну подарил Крым Украине. Не было ни обсуждений, ни планирования, никаких альтернативных предложений - чистый алкоголический волюнтаризм! А подарю-ка я Крым к дате! Пусть хохлы радуются! И хохлы обрадовались - провели воду, электричество, газ, построили дороги (да, за счет бюджета республики), впустили обратно татар, вернув им родину... Скоты, правда?
А теперь, когда НАТО захотело Севастополь, хохлы готовы были его отдать.
Мысль о том, что внутренняя лужа, на горловине которой стоит Турция - член НАТО, американцам и прочим нах не нужна, российские головы не посещает. Авианосец, стоящий в Мраморном море или в Эгейском, возле Родоса, оперирует в пространстве до Волгограда включительно. Но без Севастополя НАТО - не НАТО. Ночью спят и видят, как бы отхватить себе гордость русского флота.
Надо было Украине не заниматься Севасом, а оградить его стеной и оставить там российское Гуантанамо. Никого не впускать на территорию, никого не выпускать. Ваша база? Снабжайте, как хотите. Делайте, что хотите, в пределах договора. Ни шага на материк! Севастополь - рассадник расизма и красножопости, именно оттуда пошла зараза. Но все мы крепки задним умом и потому имеем, что имеем.
Легенду о майдане, который сделали американцы я даже развенчать не буду. В России, вон, Обама в лифтах мочится! Что ему Майдан организовать - раз плюнуть! Конечно же, он заставил Януковича быть идиотом и вором. Конечно же, это Обама отдавал приказы спецназу и титушкам бить протестующих! Это все он! так что - я согласен. Это американцы.
Они же и на Донбассе воду мутят. Негры на танках бомбят народ Донбасса. У Порошенко руки в крови. Он сидел-сидел, объелся шоколадом и решил - а побомблю-ка я Донбасс! Решил - и сделал. Тогда народ Донбасса восстал! Вот такая картина в их действительности.
Россия - везде права. Все хотят зла России. Россия не крадет чужое - она берет своё. Россия несёт мир и благоденствие, а ежели для этого надо кого убить, то это в порядке вещей. Пиндосы тупые, сколько гадостей у нас наделали. Мы бы жили хорошо, если бы нам не мешали пиндосы (хохлы, грузины, молдаване, чурки, немчура, лягушатники и т.д., нужное вставить).
Обама портит российские лифты, мешает проектировать новые автомобили, делает диверсии на космодромах, продает водку несовершеннолетним, ворует и опускает цены на нефть, а хохлы (грузины, молдаване, чурки, немчура, лягушатники и т.д., нужное вставить) ему продались.
Кстати, связи между украденным Крымом и упавшими ценами на нефть, тоже кое для кого не очевидны. Вот вторжение в Афган в 1979 - это большая ошибка, а аннексия Крыма - совершенно другая вещь. И санкции делают России лучше - она развивается. Только польза от санкций! Так может надо их усилить, чтоб она еще сильнее развивалась? Как в период с 1979 по 1989?

Мы говорили о многом, долго и подробно. Боюсь, что каждый остался при своем мнении. Ну, моему другу там жить, его выбор, что думать, кому поклоняться. Мы его рады видеть в любом случае.

А от себя скажу - никогда не пойму глупость властей РФ, которые совершили бессмысленное и опасное действо. В Крыму они были желанными гостями, во многом почти хозяевами - больше половины заметных бизнесов принадлежало россиянам. Они украли то, чем беспрепятственно пользовались на выгодных условиях, получили в ответ санкции, сделали врагом 42 миллионную страну, развязали войну, потеряли репутацию, порушили собственную экономику. Несомненно, оно того стоило. Скрепы, сакральность и все такое...
Раньше я испытывал сожаление по этому поводу, теперь не испытываю - есть то, что есть. Враг - это враг, не стоит рефлексировать - ударивший в спину один раз, несомненно это повторит.
Но рано или поздно за все в этом мире приходится платить.
И за глупость, и за доверчивость, и за подлость.

Оставить комментарий

Посты по теме:

НТВ.ru

Британские ветераны арктических конвоев едут в Крым
НТВ.ru
В Крыму готовятся к встрече делегации британских ветеранов. В годы Второй мировой они помогали советским войскам в рядах северных арктических конвоев, а теперь захотели поучаствовать в памятных мероприятиях. Этот визит всерьез обеспокоил внешнеполитическое ведомство ...
Чалый: Никто не может помешать британским ветеранам приехать в КрымРусская Служба Новостей

Все похожие статьи: 2 »

Свободная Пресса - ЮГ

Крым: надо искать убийцу или убийц?
Свободная Пресса - ЮГ
Сегодня мало кто сомневается, что убийства медиков в столице Крыма — хорошо спланированный, продуманный террористический акт. Во всяком случае, умелые действия подозреваемого — хозяина отары овец Бекира Небиева никак не похожи на «обычное сумасшествие». …

и другие »

Корреспондент.net

Крым получил из РФ новые образцы вооружения
Корреспондент.net
Отмечается, что после аннексии Крыма на территории научно-исследовательского комплекса, созданного в 1978 году, был создан радиоастрономический телескоп РТ-70. Также там находится антенна для управления украинским космическим аппаратом Лыбидь. Как сообщалось, ранее ...
Россия перебросила в Крым новые образцы вооруженияСЕГОДНЯ
Новости России сегодня, 04.10.2015: в Крым доставлено новейшее вооружениеRSUTE
Россия отправила в оккупированный Крым новые образцы вооружения - российские СМИНовое Время
FaceNews.ua -Последние новости в мире
Все похожие статьи: 107 »

Lenta.ru

Обама пообещал расследовать авиаудар по афганской больнице
Forbes Россия
Президент США Барак Обама пообещал провести «полномасштабное расследование» авиаудара США по больнице «Врачей без границ» в афганском городе Кундуз, жертвами которого стали 19 человек, передает AFP. Ранее расследовать авиаудар и найти виновных потребовал ...
Обама выразил соболезнования близким погибших в обстрелянном госпитале в КундузеИнформационное агентство России ТАСС
Обама прокомментировал бомбежку больницы в АфганистанеLenta.ru
Обама отказался принимать немедленные решения по трагедии в КундузеРоссийская Газета
Телеканал "Звезда" (Регистрация) -Интерфакс -Газета.Ru
Все похожие статьи: 1 051 »

Дни.Ру

Путин и Обама общаются на "ты"
Дни.Ру
Путин и Обама общаются на "ты". 10:16 / 04.10.2015 ОБАМА, ПутинВладимир Путин и Барак Обама провели конструктивную встречу в Нью-Йорке. Однако главы государств не хотят слышать аргументы друг друга. Как рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, президенты ...
Песков: Путин и Обама обсудили Украину, США нечем оспорить доводы РФРИА Новости
Путин и Обама на "ты" без взаимопониманияУтро.Ru
​В России предположили, что Обама сказал ПутинуАпостроф
News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР -Взгляд -ru.Delfi.lt
Все похожие статьи: 147 »

РБК

Обама назвал действия России в Сирии «рецептом катастрофы»
РБК
​Россия окажется «в трясине» в том случае, если будет оказывать военную помощь президенту Сирии Башару Асаду. Об этом заявил президент США Барак Обама, передает Bloomberg. Как отмечает агентство, глава государства впервые прокомментировал сирийский кризис после ...
Обама: российский подход к Сирии – это "рецепт катастрофы"Радио Свобода
Обама рассказал о российских авиаударах в Сирии и "рецепте катастрофы"Московский комсомолец
Обама: США не видят военного решения кризиса в СирииВести.Ru
Информационное агентство России ТАСС -Slon.ru - Редакция деловых новостей
Все похожие статьи: 829 »
Архив записей в блогах:
Путин пообещал на прямой линии скорое окончание сво. И тут же подключился Лавров: Пора им [Западу] осознать полную тупиковость той войны, которую они затеяли... Лавров привел слова президента России Владимира Путина: противники переговоров должны понимать - условия для них будут тем ...
В начале этого года Институт этнологии и антропологии РАН выпустил необычную ...
Перепост с  wild_che До чего дожили?Страна-победитель фашизма оказывается в руках побежденных? "Опус" Германа Стерлигова "Кадыров и Сталин. Или как определить безбожника за рулем" стоит в ТОПе и получает позитивные оценки. Видимо ему ...
Перспектива появления в России платных автодорог, а также превращения в платные ...
В продолжении темы о поиске своего и необходимости отказываться от чего-то, что не приносит счастья. Самая большая трудность такого отказа коренится в том, чтобы видеть вещи в целом. Не частями, то хорошее, то плохое, а целиком, все вместе. ...
  • BrantleySybil : RT lana_tjs: RT jadaxurupov: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас.

  • SlovoLidii : RT @YanichkinVitya: Крым, 1978-1983 годы http://t.co/LdzBOsV06o подборка интересных фото от советского фотолюбителя http://t.co/1S0zOHxaJV

  • FredrickScribn1 : RT belchenkoipat1: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк.

  • FredrickScribn1 : RT gdomingoss: RT gywanuzicama: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас

  • FredrickScribn1 : RT lana_tjs: RT jadaxurupov: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас

  • toshikst : @dumagovru Добрый День хочу сразу перейти к главному мой сын сейчас живет с Женой в республике Крым на данный момент врачей которые -

  • Nik_Ukrop : RT @ryabtchuk_roman: Екатерина Яресько Крым. Блокада. Наши люди в оккупации http://t.co/dB38lxAGio

  • amylou_d : Аксенов: пассажиропоток в Крым с начала года составил 7,6 млн человек http://t.co/HN5LZj80uF

  • BeltonChristine : Riffdriveshe: Обама: ...Барак Обама заявил, что

  • rudchenkoigor : В России предположили, что Обама сказал Путину http://t.co/O28jiyZG9A

  • crimeanewstoday : Барак Обама: Вашингтон не собирается противостоять Москве http://t.co/KKQU1bDzJz

  • crimeanewstoday : Популярность Путина – еще не успех, как считает Барак Обама http://t.co/eWud7C6rWv

  • ivagulov : @rianru "ГОЛЫЙ КОРОЛЬ-ПРЕЗИДЕНТ СОЕДИНЁННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ БАРАК ОБАМА!" МНОГО СЛОВ,МНОГО ХВАСТОВСТВА,МНОГО САМОНАДЕЯННОСТИ,МНОГО АПЛОМБА".

  • ChaneyNabors : Пол Крейг Робертс: Обама израсходовал запас лжи — ему нечем...

  • 108630581 : Обама считает, что сунниты Сирии стали воспринимать Россию как врага http://t.co/DCQkaaGukb через @rianru

  • MOCKOBIT : Пол Крейг Робертс: Обама израсходовал запас лжи — ему нечем ответить Путину. / / Путин в своих вопросах США аргу.. http://t.co/JqbxJfYK3V

  • 8mTdolnova : SnapZhave: Обама назвал действия России в Сирии "рецептом...

  • nganbyamba : RT @ganbyamba_: Энэ банди Барак Обама http://t.co/J3IP5DmLAH