О космических доходах путинских чиновников

топ 100 блогов burckina_new26.04.2019 О космических доходах путинских чиновников
12 апреля в День космонавтики Кремль обнародовал доходы наших драгоценных чиновников высшего ранга. По-моему, эта публикация — призыв к бунту. Судите сами, нам сообщили о таких поистине космических доходах многих из этой стаи, что рука невольно тянется к топору. Например, полпред президента в Приволжском федеральном округе мусье Игорь Анатольевич Комаров, тяжким трудом в поте лица своего заработал 657 миллионов рублей с гаком, т.е. это, во-первых, почти по два миллиона в день. Рывок в космос! А во-вторых, это в 76 раз больше, чем заработал наш многоразовый президент. А я, допустим, человек с 80-летним трудовым стажем, заработал в прошлом году в 76 раз меньше, чем президент. Естественно, что я ищу под лавкой топор.

Комаров...

Был знаменитый учёный, Президент Академии Наук, Герой Социалистического труда Владимир Леонтьевич Комаров (1869–1945). Его именем назван дачный городок под Ленинградом. Там жил другой знаменитый учёный недавно почивший Жорес Иванович Алфёров... Какая у президента Академии Наук была зарплата? 2 миллиона в день?

Был лётчик-космонавт №7 Владимир Михайлович Комаров (1927–1967), инженер-полковник авиации, дважды Герой Советского Союза, командир первого в мире экипажа космического корабля из трёх человек, первый лётчик, побывавший в космосе дважды. Какая у космонавтов зарплата — 2 миллиона в день?

В годы Великой Отечественной войны 16 Комаровых стали Героями Советского Союза. Из них 14 были членами партии, а шестеро не дожили до Победы, погибли в бою.

Видите ли, этот Комаров тоже имеет прямое отношение к космосу: до мая 2018 года он в должности гендиректора возглавлял «Роскосмос». Какая, оказывается, кормушка! Он и в 2017 году огрёб 109 млн, а в прошлом подналёг, поднатужился и — на тебе! — доход взлетел в шесть раз! А нам без конца всё толкуют о доходах Порошенко. Смотрите, мол, какое бесстыдство...

А у этого Комарова ещё и пять земельных участков площадью 3.300, 3.500, 3.600, 545 и 880 кв.м., жилой дом площадью 2.498 кв.м, квартира в Нижнем Новгороде площадью 117,7 кв.м. Уж надо ли говорить о том, что у Комарова автомобили Лада «Ларгус» и Mercedes-Benz Viano.

Так вот, если всем вышеупомянутым Комаровым по справедливости соответствовала бы фамилия Орлов, то этому Комарову очень хорошо подошла бы фамилия Крокодилов. И если узнали бы Комаровы-Орловы о Комарове-Крокодилове, все 16 встали бы из могил с топорами... (Геннадий Васильевич, друг сердечный, изобрази это на страницах «Завтра».)

Президенту всё это известно, ситуация у него на контроле. Ведь Крокодилов его личный представитель, он его лично знает, он персонально назначал или представлял его на эту важную и ответственную государственную должность. Он не может не знать о всех его надоях от бурёнки по имени Роскосмос. Всё знает! И способствует, и поощряет. Не удивлюсь, если завтра он присвоит ему звание Героя России. Вот, мол, вам — 17-й Герой Комаров. Ещё бы! 76 раз обскакать президента... Один этот факт заработка чиновника в 657 миллионов перечёркивает, высмеивает как фальшивую художественную декламацию, все отеческие разговоры президента о народном благосостоянии, о качестве жизни и других прекрасных вещах. Да ведь если бы этот Крокодилов с мешком денег в пасти (Геннадий, изобрази!) был единичным или хотя бы редким хищником, заплывшим в Волгу из Нила. Если бы!.. А Миллер? А Сечин? А Чубайс? А ?..

***

А в этот же День космонавтики в «Правде» под пушкинским заголовком «Родной земли спасая честь» напечатано «Открытое письмо президенту Российской Федерации В.В.Путину» руководителей движения «Русский лад». Под письмом первой стоит подпись тов. Зюганова, за ней — подписи ещё дюжины патриотов, в том числе двух писателей — Владимира Крупина и Станислава Куняева, а также застуженного работника культуры Российской Федерации Л.Г.Барановой-Гонченко.

Читал я это слёзное письмо и сам плакал... С одной стороны, у них сквозь слёзы: «Мы — прямые наследники Кирилла и Мефодия... Великий писатель Василий Белов... Его бессмертная книга «Лад»... С другой стороны, уж так всё искательно, осмотрительно, льстиво... А порой и непонятно.

Вот начинают с жалобы на «ущемление Союза писателей России». И сразу вопрос: а почему нет подписи Н.Ф.Иванова, председателя правления этого Союза? Не потому ли, что есть подпись С.Куняева, который, видно, и организовал письмо, а с Н.Ф.Ивановым у него распря с последнего съезда Союза. И вот даже по такому случаю, который требует единства всех сил, не может Куняев допустить рядом со своей безгрешной подписью его отвратительную подпись. И при такой мелочности вы хотите чего-то добиться?

Затем авторы письма горюют по поводу давно идущего вымирания литературных журналов; возмущаются безобразием в театрах; и тем, что истребление библиотек идёт в стране со скоростью тысяча в год. Тут могли бы добавить, что, по данным интернета, каждые три дня открывается новая церковь, настоятели которых, по тем же данным, с Божьей помощью могут иметь зарплату до миллиона рублей в месяц.

Ужасаются авторы письма и тому, что опечатан Международный центр славянской письменности и культуры, что гибнет Центр русского фольклора, вот-вот закроется музей Рерихов; не только в деревнях исчезают медицинские пункты, родильные дома, почтовые отделения, клубы — «это ли не национальная трагедия!»,- восклицают они.

Не смея назвать имена, выражают «огромное смущение» тем, что по случаю 85-летия Галина Волчек, руководитель театра «Современник», получила из тёплых рук президента высшую награду — Золотую Звезду Героя труда, а Татьяна Доронина в дни такого же своего юбилея получила из тёплых рук почтальона только телеграммку, и тут же была упразднена от руководства МХАТа им. Гоького, который она спасла от гибели и тридцать лет возглавляла. Так? Всё так.

Ещё авторы письма посетовали на нынешнее засилье в русском языке английских варваризмов; похныкали в связи с тем, что их, прямых наследников-то Кирилла и Мефодия, нет в президентском Совете по культуре, и не пригласили их на недавнее обсуждение в Думе «Закона о культуре» ... И всё это и многое другое в письме — святая правда о нынешней трагедии русской культуры, учинённой либеральным режимом.

Но кто ваш адресат, друзья? Кого вы слёзно просите? К кому пламенно взываете? Неужели до сих пор не поняли — он же двадцать лет у вас перед глазами! — это же дрессировщик крокодилов, хозяин зверинца. Вон в просторном вольере его зверинца — Чубайс, рядом на цепи с кольцом в носу — Медведев, а подальше в одном бассейне с подсоленной водой резвятся Матвиенко и Володин; тут с полным деньгами мешком в зубах вы найдёте и этого Комарова. И обо всех, о всей комарилье (так в тексте — В.Б.) ваш адресат должен заботиться, всех кормить, поить, опекать, холить, награждать. Посмотрите на того же Чубайса — будка так и лоснится. И вот подумайте, до вас ли ему с вашим праведным нытьём, с вашими законными просьбами и мольбами. Рерих? Да о нём в Кремле никто и не слышал. Василий Белов? Его там никто и не читал. Театр Гоголя? Сам Гоголь? По свидетельству его биографа Л.Млечина, он любит повторять слова гоголевского Собакевича об элите того уездного города: «Все христопродавцы. Один там только и есть порядочный человек — прокурор, да и тот, если сказать правду, свинья». И не по принципу ли Михаила Семёновича Собакевича он сформировал свою администрацию? Один там только и есть порядочный человек — Чайка...

Да, да, святая правда... Но Боже милосердный, повторю опять, как всё это сказано! «Мы с надеждой восприняли Общество русской словесности, которое возглавил патриарх... Мы с понятным ободрением восприняли точку зрения советника президента по культуре В.И.Толстого... Мы готовы к тесному сотрудничеству...» Помянутое общество существует четвёртый год. И что сделано? Состоялся съезд, на котором произнесено много прекрасный маниловских речей, учреждён почётный знак «За вклад в литературу», вручено несколько патриарших премий... А города и сёла святой Руси от Южно-Сахалинска до Калининграда испохаблены вывесками на заезжем языке. Не продохнуть! Как в Сингапуре... А в письме об этом самом массовом, самым наглядном и ежедневном глумлении над народом — ни слова. Раньше по вывескам дети во время прогулок учились читать. А сейчас?

Вот и надо было патриарху вывести делегатов съезда на улицы Москвы и, осеняя себя крестным знамением (Геннадий, изобрази!), учинить погром этих вывесок во имя спасения родного языка. Ведь ничего более русского, чем язык, у нас нет, это первая, это главная наша святыня.

Великий советский поэт Ярослав Смеляков писал о нашем языке:

У бедной твоей колыбели,
ещё еле слышно сперва,
рязанские женщины пели,
роняя, как жемчуг, слова.
Под лампой кабацкой неяркой
на стол деревянный поник
у полной нетронутой чарки,
как раненый сокол, ямщик.
Ты шёл на разбитых копытах,
в кострах староверов горел,
стирался в бадьях и корытах,
сверчком на печи свиристел.
Ты, сидя на позднем крылечке,
закату подставя лицо,
забрал у Кольцова колечко,
у Курбского занял кольцо.
Вы, прадеды наши, в неволе,
мукою запудривши лик,
на мельнице русской смололи
заезжий татарский язык.
Вы взяли немецкого малость,
хотя бы и больше могли,
чтоб им не одним доставалась
учёная важность земли.
Ты, пахнущий прелой овчиной
и дедовским острым кваском,
писался и чёрной лучиной
и белым лебяжьим пером.
Ты — выше цены и расценки —
в году сорок первом, потом
писался в немецком застенке
на слабой извёстке гвоздём.
Владыки и те исчезали
мгновенно и наверняка,
Когда невзначай посягали
На русскую суть языка...

Те москвичи, кто знает эти стихи, и те, кто не знает их,- все от трёх до 75 лет с радостными криками выбежали бы на помощь делегатам съезда, громящим басурманские вывески. И очистили бы лик Москвы, и так вновь засиял бы он, что невольно хотелось вслед за поэтом твердить:

Москва! Как много в этом звуке
Для сердца русского слилось,
Как много в нём отозвалось!

А после освобождения Москвы от басурманской оккупации патриарх Кирилл, как некогда патриарх Гермоген даже в заточении у поляков, должен призвать к борьбе и к святым погромам всю паству от Калининграда до Южно-Сахалинска. Другого пути спасения нет. И никчёмны, пусты застенчиво высказанные надежда и мечта авторов письма, что Путин именно «тот великий человек», как-де говорил В.О. Ключевский, который «выведет народ на временно покинутую им прямую историческую дорогу». Двадцать лет мы бредём с ним по его кривой дороге, то и дело натыкаясь на Чубайса, Рабиновича, Фридмана, развалившихся на этой дороге...

В.С. Бушин

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Диалоги: — Антон, добрый день! Увидела ваши фотогорафии, очень понравились. Скажите, к вам можно напроситься пофотографироваться? — Можно, конечно. Пришлите ваши фотографии и примерную идею того, что вы хотели бы сделать. — Я такая: [фото] Если ...
"Мое искусство уходит корнями в африканское наследие гаитянской культуры. Две основные темы, которые доминируют в моём творчестве на протяжении всей карьеры, - негритянки и природа. Я стараюсь сделать так, чтобы их наряды и нательные рисунки полностью соответствовали сложившимся ...
Когда возвращался из Крыма, на подъезде к аэропорту бросился в глаза огромный билборд. Выйдя из машины, прежде чем идти на регистрацию, даже подошел поближе, сфотографировал. Может, я чего-то не понимаю, но я не понимаю, какая историческая связь между Потемкиным и Путиным? ...
В Сургуте произошло непонятное: то ли сумасшедший, то ли террорист порезал несколько человек - случайных прохожих. После чего был застрелен полицией. Процесс палестинизации России запущен? Возможно. Звонил своим родственникам в Сургут. Сказали, что все магазины в Сургуте рекомендовали ...
а почему буквально во всех импульсных блоках питания есть конденсатор после выпрямителя, типично "не греть выше 40ц" и этот конденсатор иногда просто прижат, а иногда даже приклеен к дросселю-трансформатору или еще чему-то такому сильно ...