рейтинг блогов

О кино, но на самом деле нет 3

топ 100 блогов andeadd31.10.2015 О кино, но на самом деле нет 3 wadikus посмотрел "День свадьбы придется уточнить", советский фильм 1979 года. В то время на дворе ещё свирепствовал коммунизм, соответственно, секса в кино не было и в помине. Но! Несмотря на это, в "Дне свадьбы" имеется довольно откровенная постельная сцена с Евгенией Симоновой.

Для меня Симонова в смысле внешности и ЭНЕРГЕТИКИ всегда была воплощением ДОБРА, причем, добра в какой-то запредельной степени, можно сказать, СВЯТОСТИ. А где святость - там секса быть вообще не может, ни в каком виде.
О кино, но на самом деле нет 3

Но только сейчас обратил внимание, что режиссёры упорно раздевают Симонову.
Помимо "День свадьбы придется уточнить" навскидку могу назвать еще три фильма, где она валяется с мужиками в постели - "Рафферти", "Афоня" и "Школьный вальс". Замечу - валяется НЕ с мужьями, а с малознакомыми персонажами.
И это в советское время, когда разрешение на обнажёнку в кино подписывал лично сам Брежнев не чаще 2-3 раз в год.

Получается дикий парадокс: актриса с максимально НЕ развратным лицом регулярно участвует в сценах разврата.

По этому поводу вспоминается искусствоведческая книжка, в которой одним из классических и самых мощных образов называли образ СВЯТОЙ БЛУДНИЦЫ.

Возможно, Симонова идеально подходит под это амплуа, поэтому режиссёры её именно так и используют.
А среди мужиков Святой Блудник наверное Харатьян. Он тоже выглядит оч. мило, но при этом видно, что не прочь эцсамое.

Ну и заодно: хотел сделать скрин с нынешней Симоновой, полез на ютуб, где Цекало легально выкладывает все серии "Метода", а 3-й серии, где как раз Симонова, НЕТ!
И вообще она отовсюду удалена. 1-я, 2-я и 4-я есть, а 3-й нет.
О кино, но на самом деле нет 3

Пишут, что сначала поставили ей 18+, а потом запретили.
Жутко интересно - ПОЧЕМУ?? По сравнению с остальными сериями она самая безобидная.
О кино, но на самом деле нет 3


2. Изгоняющий описки.

Любопытнейший и НЕУЮТНЫЙ такой момент.
В момент, когда вы совершаете какое-то бессмысленное и нелепое действие - например, ОПИСКУ, ваше Эго НЕ контролирует ситуацию. У вас происходит как бы кратковременное ОТКЛЮЧЕНИЕ контроля.
О кино, но на самом деле нет 3

Резонный вопрос: КТО в этот момент водит вашей рукой? Если бы ваша психика ВООБЩЕ отключилась, то ручка просто выпала бы у вас из рук. Но этого не происходит. Рука УВЕРЕННО водит ручкой, просто пишет НЕ ТО.

Объяснение тут очевидное: в этот момент сознание, которое упустило из-под своего контроля ваше Эго, на секунду "подхватывает" одна из ваших бессознательных СУБЛИЧНОСТЕЙ.

Поэтому у Юнга есть абсолютно охуенная фраза: "Описка не отличается от бесовской одержимости НИЧЕМ, кроме ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ".

Т.е. описка - это одержимость продолжительностью в МГНОВЕНИЕ.
А одержимость - это состояние в момент описки, растянувшееся на недели/месяцы/годы.

Проще говоря, если как-то "зафиксировать" и растянуть то состояние, которое было у вашей психики в момент когда вы написали "Доногой дмевничок" вместо "Дорогой дневничок", то выглядеть вы будете примерно так:
О кино, но на самом деле нет 3

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересна реакция на предыдущий пост. Почему-то многие решили, что я наивен, и принялись открывать мне глаза на то, что после ядерного удара все будет иначе, призванные из запаса ничего не смогут сделать, и вообще только лень Запада и Китая ...
Часто приходится слышать от женщин, что нет мужчин, что мужчины уже стали не те, что перевелись они на земле. И тут возникает самый главный вопрос. А умеете ли вы быть с таким мужчиной, о котором мечтаете? Умеете ди вы быть за сильным плечом, а то и двумя? Ведь настоящий суровый ...
Эстетика детских площадок - это вообще отдельная тема для исследований. Слишком тут много всякого, порой бессмысленного и беспощадного. Вот тут детский аттракцион явно чему-то не тому учит. В этих глазах аж концентрация боли и страданий. ...
Требуется максимальное распространение информации - расклейка ориентировок в районе пропажи, перепост. тема поисков на форуме  http://poiskdetei.ru/foru ms/index.php/topic/13952- leningradskaja-obl-viborg skii-raion-egor-druzhi/ ...
Королева Виктория Великобританская (1819-1901) в свадебном платье. 1854 год. Источник: royalcollection.org.uk Источник: royalcollection.org.uk С мужем Альбертом Саксен-Кобургским (1819-1861). Источник: ...