О ЖЖ

топ 100 блогов irin_v22.08.2021 Вчера неожиданный пост давно исчезнувшего из ленты френдв.

Ох, говорит, зашел я тут в ЖЖ, а там оказывается кто-то, что-то роет, кто-то еще живой. Ха-Ха!

Да кто-то еще живой и более того пишет и читает.

Могла бы что-нибудь ответить ему, но зачем, пусть дышит полной грудью вне жж.

А мы подышим тут, в унисон.

За эти годы, что мы здесь, мы сплотились, привыкли к друг к другу и стали, как бы это сказать, неравнодушны друг к другу.

Не в том смысле, что воспылали друг к другу страстью, а в том, что радости и горести наших френдов находят какой-то внутренний отклик в душе, не позволяя просто пройти мимо, не брать в голову.

Вот есть у меня давний френд, из первых, не знаю как, но я всегда чувствую, когда он заболевает и тревожусь.

Потом он снова появляется, пишет какую-то заумь и я вздыхаю с облегчением.

Это пример.

На самом деле лента ко мне притерлась или я к ленте, но за ее юзерпиками и юзернеймами стоят живые люди и их тепло меня греет.

Да что говорить, для себя я давно заменила слово френд на слово друг.

Только друзья могут говорить те незаслуженно теплые слова, которые вы пишите поздравляя меня и только друзья могут находить те слова утешения, которые я слышу от вас, когда в них нуждаюсь.

Потому мы и остались в журнале, что он стал нашей средой обитания, да какой средой.

Никогда не жаловалась на недостаток общения, но разве я могла представить себе, что у меня будет такой широкий круг интеллектуалов.

Не побоюсь этого слова.

Да, не все мы взобрались на верхушку башни из слоновой кости, но никто из нас и не опустился до скамейки у подъезда.

Иногда даже забываем, как важна и как нужна нам подпитка ЖЖ.

Когда я здесь появилась, меня, маркетолога (по одному из образований) поразила гениальность проекта.

Он сделан по типу бирж, которые предоставляют площадку своим независимым брокерам, как гигантскую рыболовную сеть, к которой прикрепляются независимые брокерские конторы.

Кто-то разоряется, кто-то уходит, кто-то перекупает и приходит, но биржа живет.

Так и ЖЖ не зависит от уходящих и приходящих, он живет и более того, он почти очистился от наносной пошлости, во всяком случае в моей ленте ее нет.

Это долговременный проект потому как в остальных о сиюминутном, а в нем всегда можно найти текст о непроходящих ценностях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Искусство и культура, ув. друзья — совершенно разные понятия. Проблема нашей страны в том, что нам слишком долго выдавали искусство за культуру, приучая принимать искусниц обоего пола за носителей культуры. Между тем носитель культуры — не тот, кто транслирует смыслы, а тот, кто их ...
Oct. 29th, 2018 Вспомнили тут про кино «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен». Думаю, может В. показать? И вот сегодня запустил. Смешное, говорю, кино. Сидим вместе, смотрим. А это как-то очень всегда чувствуется, как-то и сам смотришь под другим углом. Как-то оно совсем иначе ...
В предыдущем посте «Ау, украинцы! Где вы? -2» я ссылался на Герберштейна и его «Записки», после чего получил забавное и предсказуемое бурление свидомых масс. Хохлы, как дети, радовались названию Московия, старательно не замечая значение, которое Герберштейн недвусмысленно вложил в него. ...
Не знаешь как правильно поступить? - Проси Ангела-хранителя. Придет благая мысль и положит на сердце как поступить. На сердце станет легко, будет мир. Если страх и тревога – дела не предпринимай. Начинаешь любое дело – стань на восток и помолись. Как вымолить ...
...