Не хвастовства ради, токмо из-за изумления в котором пребываю(:

топ 100 блогов irin_v05.08.2021 Не будучи классиком марксизЬма-ленинизЬма, не будучи министром и даже не будучи доктором никаких наук, а будучи простой бабой, 23.07 написала пост, привожу выдержки:

... к своим зажравшимся пенсионерам, к бабушкам в селах, которые долгими сибирскими зимами ходят до ветру в холодных сенях, а темным утром выливают ведра на снег. Или может быть газифицировать их села, не взымая денег за подводку газа от забора до дома. Откуда у них деньги на эту подводку?
Или проиндексировать пенсии работающим пенсионерам, тянущим на своих плечах профессионализм и наставничество там где еще допустимо и то и другое, где в этом пока еще нуждаются.
А может быть плюнуть на пенсионеров и увеличить ежегодно сужающееся горлышко бюджетных мест в вузах при непрерывно расширяющемся числе платных и непрерывно повышающейся оплате за обучение?
Сделать так, чтобы заработали те самые социальные лифты, о которых так много говорят, чтобы талантливая молодежь из малообеспеченных семей могла получить высшее образование, стать белыми, а не синими воротничками, тем самым оптимизировав структуру будущих трудовых ресурсов?
Или например провести в относительный порядок жкх, а заодно и платежи за него, а то эту дыру никак не залатают уже тридцать лет, она все увеличивается.



3 августа добавила еще один по сути из двух предложений.

Пост отклика не нашел, но информационный повод для поста нашел отклик на следующий день у Сергея Мардана (кстати напарница у него новая и такую пургу несет, жуть) в его интервью с Никитой Кричевским, который тоже не классик, но точно доктор наук.

В этом интервью, которое к слову сказать значительно длиннее двух фраз, они обсудили  ту же  тему, в т.ч. перечислив названные мною ранее пункты.

А теперь вопрос.

Если все обсуждаемое ясно экономистам, ясно ведущему радиопрограммы, ясно даже мне, совсем простой бабе, почему это не ясно тем, кто руководит, руками водит?

Интервью с Никитой Кричевским здесь, тема с 45 минуты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. И одним из главных инструментов угнетения является пропаганда ОРТ, а также других пропагондонских каналов. Бесстыдство чекистов дошло до такой степени, что они уже даже запустили свой канал в ...
Совсем уже молодежь наверное и не смотрела этот фильм, но еще прилично людей, кто знает из какого боевика этот кадр. Интересный гранатомет у Арни. Но может быть его придумали именно для фильма? А если это реальное, действующее оружие, мог ли он стрелять сразу из четырех стволов? ...
«Один человек будет заражать до девяти»: В России обнаружили новый сверхзаразный штамм Covid-19 https://t.co/pUId4OlDxd — Finanz.ru (@finanzru) October 21, 2021 ...
В Сызрани вынесен приговор бывшему главному врачу Сызранской центральной районной больницы Евгению Маклакову. Его обвиняли в превышении должностных полномочий. По версии следствия, Маклаков издал приказ «Об организации оказания платных медицинских услуг». Документ утвердил ...
На одном из "мамских" форумах вот такую запись нашли: "Вы когда-нибудь задумывались о том, кем станет Ваш ребенок? Я не раз встречалась с разными патологиями в детско-родительских отношениях на эту тему: мама настойчиво заставляющая заниматься ...