О красоте

топ 100 блогов irin_v15.08.2021 За последние тридцать лет произошло крушение многих иллюзий.

Я не говорю о тех, которые связаны с возрастом, я говорю о тех, крушение которых явилось результатом изменений, подвижек в социуме.

Но, как это всегда бывает, одни иллюзии заменились другими.

Я бы сказала, что в этих наработках победили интроверты.

Индивидуализм - все зависит от тебя, ты прекрасен душой и телом.

Конечно многое зависит от тебя, но далеко не все.

Одной из родившихся в девяностые годы на конкурсах красоты и расцветших за тридцатилетний срок иллюзий яляется иллюзия конвертируемости красоты.

Естественно в большей части у девушек.

Ты (я) красива, любой начальник в тебя влюбится и любой олигарх на тебе женится.

Невозможно отрицать, что данная человеку красота это бонус и немалый, но напрямую она на судьбу не влияет.

Вспомните свое детство.

В каждой семье была своя красавица, вспомните их судьбы, на которые красота оказала, если оказала, незначительное влияние.

Вспомните, что говорили вам родители о вашей неземной красоте.

Да ничего не говорили, радовались, глядя на вас, но молчали.

Зато говорили сходи в магазин, убери в комнате, опять все набросано, сделала ли уроки и чем ты занималась днем, если делаешь их ночью)

В прошлой бытовой культуре не было восхваления красоты.

Конечно Нефертити, но ведь она была принцессой и соответственно стала царицей, а возможно не менее пркрасная девушка, принцессой не родившаяся, стала рабыней или украсила гарем наряду с не менее прекрасными.

Чисто статистически ставка на красоту себя не оправдывает, она лишь повышает индивидуальные запросы, понижая индивидуальную ответственность.

А счастье, счастье приносит ум, хороший легкий характер, трудолюбие, терпение и позитивный настрой.

Хотя конечно, где ж взять то такой набор.

Легче в восемнадцать лет наработать красоту, добавив к молодости и свежести все возможности современной косметологии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотели люди гражданского общества, а получили гражданскую войну. Ну, ладно, ещё не получили, но балансируют на её грани. И я всё ещё против вооружённого вмешательства России в эту войну. Если верить украинской версии происходящего "пророссийские террористы терроризируют бессловесных донба ...
Надо таким будущему Акунину вооружить будущего Фандорина. Это не шутка. За на водку спасибо hyperprapor А вы говорите - эсэсовцы на конях и с ...
Если вместо отсутствующего ободка воспользоваться карнавальными оленьими рогами, можно в прямом смысле испугаться собственной тени, а также представить себя в сериале про Робин Гуда времен моего детства, поскольку рогатый мужик оттуда завораживал меня и наводил ...
Инфаркт миокарда! Теперь и в нашей квартире. Просыпаюсь в 5.30 с четким пониманием, что Макошь за ночь не пришла ни разу ко мне помурчать. Да, что помурчать - ни бобочками не хрустнула, ни в лотке не поскреблась. Мужа дома нет - ушел с Айтом гулять. На коврике под дверью кошки тоже нет. ...
с ...