О женщинах в армии и физкультуре. Конкретнее, о подтягиваниях.

топ 100 блогов yakov_a_jerkov28.12.2013 По ссылке отсюда -- статья "Marines: Most Female Recruits Don't Meet New Pullup Standard".

Кратко суть статьи. Начиная с 2016 года, женщины в американской армии будут участвовать в ground combat... не знаю, как это точно на русский переводится, наземные сражения?

В общем, в связи с этим военные изменяют минимальные требования к физической подготовке женщин, уравнивая их с требованиями к мужчинам. В частности, для marines минимальным требованием для мужчин было три раза подтянуться. (По-моему, удивительно, что так мало.) Для женщин раньше был другой тест. Вместо подтягиваний, они должны были продержаться 15 секунд в уже подтянутом положении (подбородок выше перекладины).

С первого января 2014-го года marines собирались ввести требования трех подтягиваний для женщин. Но сейчас решили это дело отложить, потому что после boot camp 55 процентов женщин не смогли подтянуться три раза!

Они не могут ввести новые правила, потому что они не только новых marines-женщин не наберут, но и тех, что уже есть потеряют.

Что вы все думаете об этом?

Многие, наверное, скажут, что вот вам, клоунам, наглядная иллюстрация, что нельзя во всем стремиться к равенству, не могут женщины служить в армии, слабоваты.

Мне кажется, ерунда эта. Могут женщины служить в армии и участвовать в активных боевых действиях или не могут, но уж подтянуться три раза любая женщина точно может. Если потратит достаточное количество усилий на тренировку, конечно, так-то и из мужчин мало кто и один раз подтянется.

И, мне кажется, у женщин есть психологические сложности с подтягиваниями, подниманием штанги и т.п. И общество в этом виновато. Разговорами о том, что не женское это дело.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрел коронавирусное обращение Путина к народу . Сильно удивился. И дело даже не в том, что эмоционально выступление президента России сильно проиграло обращению Меркель к немецкому народу. Куда больше меня удивило, что в коронавирусное обращение Путин напихал и то, что давно ...
— …Мне в порыве откровенности еще года четыре назад так и заявила: мечтаю, говорит, чтобы Оля родила ребенка, и мы бы жили втроем, я, она и малыш! – рассказывает пятидесятисемилетняя Марина Афанасьевна.  ...
Похоже, что уже приходит понимание: станица Кущевская есть событие куда страшнее и чудовищнее, чем даже Дубровка и Беслан (терроризм, внешняя опасность) или майор Евсюков (опьянение властью, нервный срыв). То, что произошло на Кубани не ...
Сегодня трудовая миграция, пожалуй, стала самой часто обсуждаемой темой. Так, например, на днях Путин ратифицировал соглашение с Монголией о временной трудовой деятельности граждан одного государства на территории другого.  Срок действия договора составляет 5 лет. Однако он может быть ...
По количеству погибших и масштабам разрушений трагедия на Минском радиозаводе, произошедшая в марте 1972 года, оказалась самой крупной со времен Великой Отечественной войны. По ...