О голодовке из первых рук

топ 100 блогов sapojnik20.08.2018 Теги: Сенцов Известный ЖЖст, который сам сидел и сам держал голодовку, написал о голодовке Сенцова:

"Обычную же голодовку своего "поцыента" наша система исполнения наказаний может растянуть надолго, потому что у нас "поцыентам" запрещено умирать по собственному желанию. Если вы начинаете голодать, вас пересаживают в отдельную камеру, под особый контроль(выражается он в том, что за вами чаще присматривают в глазок двери). Чаще всего это маленькая камера-одиночка или двушка на медблоке, и, если вы проголодали 10 дней, и врачи получают право бороться за вашу жизнь, вам не надо будет далеко ходить. Каждый день вас будут выводить из камеры и доводить до кабинета врача, который будет вас осматривать, взвешивать и нюхать - не пахнет ли ваше дыхание ацетоном.

Если вы почитаете википедию про Сенцова, то именно это там и описано: "После объявления он был переведён в изолированную камеру, где состояние его здоровья контролирует медик". Это - стандартная процедура...

Врач, когда вы оказываетесь под его наблюдением, начинает давать вам глюкозу. Сенцову её тоже начали давать. Если вы упорствуете ещё какое-то время, врачи должны, обязаны по правилам, начать вас принудительно кормить. Бульончиком. Вы, конечно, можете отказываться пить эту кружку бульончика в день условно добровольно, но тогда в вас эту кружечку просто зальют. К этому моменту факт вашей голодовки уже настолько будет бесить сотрудников и врачей, постоянно имеющих по этому поводу разговоры и объяснения с начальством, что, я полагаю, от принудительного кормления вас бульончиком они даже получат некоторое удовольствие. Вы - вряд ли.

Дело в том, что бульончик - это жижа, нацеженная из того, что называется "суп перловый с мясными волокнами". Чудовищно жирная, но, мягко говоря, не слишком аппетитная, жидкость. Эффект от попадания этого всего в желудок голодающего ощущается примерно как многочасовое медленное перемещение по брюху постоянно включенного электрошокера не очень большой, но достаточно неприятной мощности. В моем случае дополнительным эффектом было то, что камера моя была рядом с тюремной кухней и через частично выбитое окно, завешенное одеялом, оттуда непрерывно шли соответствующие запахи. День за днём в непрерывных желудочных спазмах с витающим в воздухе назойливым ароматом кухни... Интересный опыт.

В случае с Сенцовым "принудительное кормление" УФСИН отрицает. Так я и поверил. Лабытнангский УФСИН может просто иметь свои представления о том, где начинается принудительность.
Да, важный момент. Примерно через месяц после начала голодовки начинаются, по крайней мере у меня начались, интересные последствия..." и т.д.
https://kenigtiger.livejournal.com/1905708.html

Тут еще важно отметить, что автор сам довольно долго воевал на стороне ДНР с "украми" добровольцем, так что обвинять его в какой-то пристрастности в отношении Украины или Сенцова не приходится.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:05

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Новороссия

Кто вы, гражданин Сенцов?
Новороссия
Если особо не вдаваться во всевозможные юридические тонкости, то Олег Сенцов никоим образом не является подсудным российскому законодательству, поскольку Крым, по меркам международного права, на сегодняшний день является территорией Украины, и там должно ...

и другие »

Газета.Ru

Телефонный разговор: Госдеп потребовал освободить Сенцова
Газета.Ru
Госсекретарь США Майк Помпео призвал Кремль освободить осужденного за терроризм украинского режиссера Олега Сенцова. Кроме того, в разговоре с главой МИД РФ Сергеем Лавровым Помпео потребовал немедленно освободить всех «украинских политзаключенных». Голодовка ...
Лавров разъяснил Помпео ситуацию вокруг СенцоваРИА Новости
Помпео призвал Лаврова немедленно освободить Сенцова и всех украинских политузниковКрым.Реалии
NEWSru.com :: Глава МИД РФ Лавров и госсекретарь США ...NEWSru.com
Радио Свобода -Зеркало недели -Новороссия -МИД России
Все похожие статьи: 141 »
Архив записей в блогах:
Австрия сняла возражения против 12-го пакета санкций против России. Канцлера Австрии Карла Нехаммера не было в зале, когда лидеры стран ЕС принимали это решение. Это стало простым совпадением, поскольку Нехаммер в этот момент вышел из зала, чтобы поговорить с главой Еврокомиссии Урсулой ...
«В связи с особой обеспокоенностью проблемой возможного заражения вирусом COVID-19 и созданием нездоровой психологической обстановки в приходе, а также неприемлемыми высказываниями о «реальных» целях организованных в приходе молебнов об избавлении народа нашего от эпидемии ...
Полтора месяца назад между домами в очередной раз ковыряли теплосеть. Яму закопали, асфальт положить забыли. Позавчера самосвал ещё кучку щебня вывалил, чтобы совсем проехать было нельзя. А минувшей ночью над Мухосранском пронеслась мощнейшая гроза, ветром повалило старую иву прямо на ...
Что то большое и тёмное зарычало V8, и с буксом 4х колёс сделало меня как ...
Новый год, давайДосвиданья! ...
  • olgasher2 : @Gratynskaya "Слабак!" - подумал Сенцов... https://t.co/fGE2fgYp2F

  • ViterVolodymyr : RT @usuprun: "Я не знаю, чого вартують ваші переконання, якщо ви не готові страждати за них або навіть померти", - Олег Сенцов. Сьогодні 10…

  • volodin666666 : RT @Gratynskaya: Удальцов госпитализирован после 5 дней голодовки. "Слабак!" - подумал Сенцов, жуя сало с хлебом и продолжая голодать.

  • d_tower1 : RT @big_b_brother: Кстати, особенность "голодовки" Балуха заключается в том, что он жрёт три раза в день. При этом всякие пидоры типа "Крым…

  • fadeev70 : RT @k_ollga: Крымчане опознали «режиссера» в одном из боевиков На фото Сенцов в рядах укрнеонацистов и боевиков меджлиса у стен крымского п…

  • MikhailPetrov_ : RT @spacelordrock: Удивляет мощь и сила этих мужественных "украинских политзаключённых". В 1981 году ирландец Бобби Сэндс умер в британской…

  • t_exmx : @dw_russian Торговля пошла. США не пойдет на эту сделку, Сенцов не большая птица для обмена.

  • 1Wolfwolfmari : RT @RadioStydoba: Дарю бизнес-идею. Можно выпустить спортивное питание "Узник Кремля". Белково-углеводный гейнер для набора массы "Савченко…