О фейках и договорняках

топ 100 блогов kosarex14.09.2022 Теги: Путин Шойгу Что испытывали поляки в 1939 году, когда помощь от Франции и Великобритании не пришла? Реальные мысли были просты - нас предали. Вся пропаганда после войны была направлена на то, чтобы стереть память об этом. Поляки героически сопротивлялись, мыслей о предательстве не было, или мысли о предательстве не мешали сопротивлению. В реальности было не так, но это никого не волнует. Задумаемся о чувствах советских солдат в июне 1941 года. Только что сдавали по приказу снаряды на склад, а наутро война. Если взять пропаганду, то никто не сказал, что нас предали. Хотя потом был расстрел Павлова и ряда других генералов, обвиненных в предательстве. Какая любопытная ситуация - начальство считает, что предательство было, но солдаты и офицеры так не думали!

О чем думали русские в Черниговской и Сумской областях этой весной, когда российские войска покидали эти области? Разумеется, они думали о том, что предательства нет, Путин и Шойгу предать русских не могут. Вы много видели новостей, что хотя бы Роман Абрамович и Мединский предали русских и украинцев в этих областях? Лично я иноземные статьи особо не читаю, а в российских статьях такого не встречал. В Первую чеченскую, разумеется, тоже никто не догадывался о предательстве. Даже непонятно, например, название цикла Поборцева о Первомайском Хроника одного предательства. Между прочим, там руководили личные посланцы Ельцина.

Вам не понятны причины отсутствия приказа на отход для шестой роты псковских десантников? Много чего можно было сделать, тропа была свободна. Можно было крупнокалиберные пулеметы подтащить в обход. Напрямую до позиций десантников было 3-5 км. Можно было прислать артнаводчиков и накрыть артиллерией атакующих. Армия это дисциплина, чтобы бросить роту, нужен запрет комдива подчиненным спасать роту. Для такого запрета комдив должен был получить приказ свыше, например, от Шаманова. Кто приказал Шаманову?

Извините за простоту, вся пропаганда вокруг шестой роты сводилась к воплям, чтобы затушевать мысль о предательстве. Иначе слишком высоко веревочка взовьется. Но внизу даже генералам знать источники информации нельзя. Например, Гитлер перед нападением на Польшу четко сказал - они обещают воевать, но это не значит, что они (Франция и Великобритания) будут воевать. Кто в Великобритании дал об этом знать Гитлеру? Вопрос интересный, но на него не хотят отвечать.

В ряде случаев ответ на виду. Главная причина успеха немцев в 1941 году это неправильное расположение советских войск. Контролировали данный процесс два человека - министр обороны Тимошенко и глава Генштаба Жуков. Но интересно, что советскую армию доблестно контролировало НКВД Берия. Выявить преступные ошибки очень просто - НКВД могло дать карту расположения советских войск на независимый анализ грамотного генерала. Тут как с коллегиальной ответственностью врачей - пройди обследование у независимого врача, вот больной, ставьте диагноз. Как ставить диагноз, если вам неизвестно заключение лечащих врачей? Вы невольно напишите по факту состояния пациента. Наверняка товарищ Берия анализировал через кого-то ситуацию в армии, где все стучали друг на друга. Сталин это понимал и первые дни войны просто решил, что его хотят свергнуть. Во время его знаменитой речи его голос дрожал от страха. Боялся он больше за страну или за свою жизнь? Мы не знаем. Вот так ценой миллионов жизней спасли Англию от бомбежек, которые даже в теории не могли нанести избыточный урон Британской империи.

Смерть Геринга тоже любопытна. Геринг был ответственен за то, что его авиация была идеально готова для войны с Францией и не готова для войны с Великобританией. Пилоты бомбардировщиков не умели ориентироваться на больших расстояниях. Штурманы не подготовлены. Радиус действия мессершмидтов не позволял нормально прикрывать бомбардировщики во время бомбежек. Многое он мог выболтать на процессе, но поляки его пытали, а бдительная охрана просмотрела посылку Герингу яда для самоубийства.

Кстати, весной мне цензура наложила ветто на пост, где я давал информацию от американцев о российских силах на фронтах. Там было видно, что Харьковское направление самое неприкрытое. Отсюда у меня был вывод - там самое подходящее место для украинского контрнаступления. Был ли цензор тайным агентом СБУ? Думаю, что нет. Но ему было важно, чтобы информация о положении на фронтах, которая была у американцев, случайно не попала российским военным. Нельзя им знать то, что весь мир знает. Хотя взята была информация из Сводок ополчения, то есть российским военным была доступна. Я к тому, что вся система устроена специфическим образом. Всех можно подставить, включая цензуру.

О Буденновске - случайно Басаев напал, когда Ельцин был в отъезде? Случайно народ был в неведении, что Черномырдин не был нужен для руководства борьбой с Басаевым? Смотрим расклад - ядерный чемоданчик это связь с военными. Связь с министрами - особая связь президента. Ещё есть связь охраны президента с Кремлем. Понятно, если президент вдруг заболеет, надо дать знать, а сам президент может оказаться неспособным к коммуникации. Три линии связи, а Ельцин скидывает всё на Черномырдина. Отсюда вопрос - был ли рейд Басаева согласован через третьих лиц с Ельциным? Официальная версия такова - Черномырдин не мог взять на себя ответственность, поскольку не мог согласовать свои действия с Ельциным.

При этом у нас сейчас пущен слух - Шойгу отстранен от руководства операцией. Поскольку Шойгу обо всем обязан докладывать Верховному Главнокомандующему Путину, возникает вопрос, как трактовать слух - как полное неведение Шойгу и Путина? С таким же успехом мы можем говорить, что главный менеджер команды Шумахера был отстранен от гонок. Конечно, руль в руках Шумахера, а кто контролирует наличие бензина, запасных шин, быструю работу техников? Кто следит за правильностью судейства? Кому врачи обязаны докладывать о состоянии здоровья Шумахера? Функции Верховного Главнокомандующего и министра обороны отнюдь не сводятся к подмене генералов. Они контролируют другие очень важные вещи. Например, вопрос о беспилотниках, точнее их отсутствие, вопрос о закупках цифровой связи, вопрос о достаточности или недостаточности сил на том или ином направлении.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Шойгу поможет решить конфликт между Арменией и Азербайджаном  URA.RU
  2. Шойгу и Папикян условились добиваться стабилизации на границе Армении и Азербайджана  Интерфакс
  3. Шойгу пообещал помочь решить конфликт между Арменией и Азербайджаном  КАПИТАЛ СТРАНЫ
  4. Сурен Папикян провёл телефонный разговор с Сергеем Шойгу  A1plus
  5. Сурен Папикян и Сергей Шойгу договорились предпринять необходимые шаги для стабилизации обстановки  Panorama.am
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Отказ Кремля во встрече с Кадыровым указал на его участие в атаке на Шойгу  Кавказский узелШойгу поздравил военнослужащих с Днем танкиста  Коммерсантъ
  1. Шольц и Путин впервые с мая обсудили Украину  Радио Свобода
  2. Путин и Шольц провели полуторачасовой телефонный разговор  Коммерсантъ
  3. В. Путин и О. Шольц обсудили по телефону ситуацию на Украине и положение дел на европейском энергетическом рынке  Neftegaz.RU
  4. Берлин сообщил о полуторачасовом разговоре Путина и Шольца об Украине  Интерфакс
  5. Телефонные переговоры Путина и Шольца. Главное  BFM.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Владимир Путин рассказал о целях санитарного щита  ЧГТРК "Грозный"
  2. Владимир Путин поздравил работников Роспотребнадзора со 100-летием ведомства  Life.ru
  3. Путин поздравил Роспотребнадзор со 100-летием  Татар-информ
  4. Владимир Путин вручил государственные награды эпидемиологам за борьбу с коронавирусной инфекцией  Октагон.Медиа
  5. Путин назвал приоритеты при подготовке к биологической войне  ИА Красная Весна
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Автор петиции против Путина: Надеюсь, в РФ что-то поменяется  DW НА РУССКОМ
Архив записей в блогах:
Утро у меня началось сегодня с пробежки по набережной Северной Двины. Пока все ещё спали, я вышла гулять. Погода отличная, солнечно, плюс 10, ветер слабый. И самое для меня важное, что набережная прямая, не то что у нас, одни горы и пригорки. С таким удовольствием пробежалась и ...
То ли зовут так, то ли спать любит. А может, и то, и другое. Фотограф Кикоть Екатерина ...
Пионерская организация явно в стране отсутствует. Была организация Бойскаутов, но разорилась из-за исков о растлении несовершеннолетних. Империя времён упадка явно погрязла в пороке. Даже больше скажу. Такое впечатление что данный шедевр был заказан демпартией для более лёгкого распила ...
Одна из проблем Идлиба после его освобождения, что делать вот с этой "молодой сменой", которая с 2012 готовилась в лагерях подготовки боевиков и импровизированных "школах джихада для самых маленьких". ...
Всем привет! Есть младенец около 2 месяцев. Обращаться дома с дочкой я уже вроде научилась, а вот на прогулке сложнее Если дочь проснулась в коляске, она какое-то время просто сонная втычет вверх, потом начинает хныкать, я беру ее на ручки Когда утомляется на руках и просит есть , я ...
  • rogdectvenckaya : RT @N43250175: Шойгу могут пригласить в Госдуму, сообщил Миронов - эсеры намерены предложить совету палаты позвать его на заседание, чтобы…

  • kletcheroff55 : RT @mironov_ru: СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ предложила Совету Госдумы пригласить на пленарное заседание парламента министра обороны Рос…

  • N43250175 : Шойгу могут пригласить в Госдуму, сообщил Миронов - эсеры намерены предложить совету палаты позвать его на заседани… https://t.co/w6JpfvBdfe

  • motovilovka85 : RT @Nevzlin: Неужели Шойгу сумел украсть все трусы и носки военнослужащих? https://t.co/ZshdvuJDFf

  • Viktor_Piven96 : RT @kokoshenkov1: Пашинян, прости, но всех миротворцев из твоего Карабаха мы давно забрали и задействовали в СВО. Где они сейчас - хуй знае…

  • KenLambri : @yapravvsegda @_MissUA @lussi100 Генерал армии Шойгу с вами не согласен и министр вооружённых сил РФ Сердков, тоже не согласен.

  • Asper10303 : RT @IvanIhorovych: @aprioriprav А у мocкалів пишуть, що Шойгу домовився із Зеленським. Та сама методичка, тільки перекладена в ґуґлі. І мет…

  • ProhorSverko : RT @boris0630: @stabillno Шойгу собирается с другом в тайгу

  • mironov_ru : СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ предложила Совету Госдумы пригласить на пленарное заседание парламента министра обо… https://t.co/XfEjwGi8PR

  • death_is_invtbl : @kommersant эээээ кремлёвский кандидат Шахов, а также брат Дворковича Михаил.... Шойгу.... ссссука..... что вообще… https://t.co/huQRUD1Qiv

  • boris0630 : @stabillno Шойгу собирается с другом в тайгу

  • Solar_Olga_ : Как видите, к путинскому ГУЛАГу Лукашенко вполне готов - дрова нарубить сможет, значит не замерзнет в морозной Сиби… https://t.co/DG7D3a9Rt0

  • YaroslavPermya2 : RT @jitel_rf: Дорогие старшеклассники, Родина тянется к вашим молодым телам синеющими скрюченными пальцами Путина, Шойгу, Патрушева, хочет…

  • Tetra210 : @Whitecr46228955 @KharkivSector @dw_russian Ти что нашивок не видишь? Єто кантемировская краснознаменная имени рейхсканцлера Шойгу.

  • Klimentink : RT @Kremlinpool_RIA: Путин не согласился со своим спичрайтером, который предложил ему назвать эпидемиологов коллегами:  "Какой же я коллега…

  • fenomenByttya : RT @AndreySmetanen7: Валерия Новодворская: " Проблема в народе, а не в Путине. Путин – это зеркало, в котором отражается народная душа. "

  • AvtandiL_Sigizm : RT @menywddig: Зеленский в освобожденном Изюме почтил память погибших защитников Украины минутой молчания Россияне,а сколько раз Путин поч…

  • WhiteRaven_888 : RT @newkc14: Путин отказал Армении в военной помощи. ОДКБ, членами которой помимо России и Армении являются Беларусь, Казахстан Киргизия и…

  • duremarik : RT @prostokotpersik: Владимир Путин заявил, что пока он является президентом всеобщей мобилизации не будет. Твёрдо и чётко.

  • SlavaUkraine20 : RT @finanzru: Путин отказал Армении в военной помощи ОДКБ выразила "соболезнования". https://t.co/odLEgnp5Wz

  • YmetTeb : RT @AndreyKotov76: Как вы считаете, какие меры предпримет Путин в отношении Россиян из-за череды поражений армии в Украине. Что нас ждёт? Р…

  • oktyabrina1950 : RT @Rzewuski_P: и ни один из 12 врачей не хочет стать всемирно известным?! В «свите» Путина насчитали 12 врачей Президент Путин приехал н…

  • _savageseven : RT @kihomira: ‼️‼️ВАМ ВСЕМ СЕЙЧАС НАДО ПОНЯТЬ ЧТО АЛИЕВ И ЭРДОГАН АГРЕССОРЫ. ТАКИЕ ЖЕ КАК И ПУТИН. ПОЙМИТЕ И ПРИМИТЕ ЭТО ПОКА НЕ ПОЗДНО ‼️…

  • karf_dera : @tatiana_yangez Путин боится тени от своего короткого хуя, вы о чем?