О далёком туманном Будущем

топ 100 блогов bantaputu03.02.2022 Уже второе столетие на планете Земля осуществляется переход к обществу нового типа. По-привычке я могу назвать это общество социализмом, однако не сомневаюсь, что у руководителей проекта есть иное, не известное мне название.

Суть новых отношений сводится к исчезновению личностей и замене их государственными функциями, наложенными на биологические объекты. Человек должен перестать быть сыном, дочерью, отцом, матерью, мужчиной, женщиной, христианином, мусульманином, крестьянином, поэтом или вором, и стать номером таким-то, выполняющим функцию номер такой-то.

Авторы проекта начали его осуществление с эксперимента в отдельно взятой стране, и это, было, наверное, разумно. Страну выбрали богатую и просторную, чтобы заведующий лабораторией не жаловался на нехватку реактивов. Результаты известны. Жена одного Генерального Секретаря предпочла покупки в "западных" магазинах генсековскому пайку, и великое здание обвалилось. Исторически это утрированный взгляд, но методологически всё так и было. СССР рухнул потому, что не смог полностью превратить личности в придатки государственной машины.

Результаты эксперимента были учтены при дальнейших действиях. Советская власть действовала в порядке "сначала строим государственную машину, потом впихиваем в неё людей". Как говорит Косарекс, "сначала заставить, потом убедить". Попробовали; поняли, что так надёжного результата не получить - люди маскируются, но при первой же возможности шалеют и предъявляют свои права.

Теперь выбрана другая схема. Сейчас стоит задача заставить людей утратить свою индивидуальность. Человек должен перестать понимать, кто он по национальности, родитель под каким номером его родил, какой у него номер в списке из 64 гендеров, что он хочет есть на завтрак и какую иконку нужно кликать, чтобы открыть файл со своими убеждениями. В настоящий момент поставлена задача полной дезориентации людей. Работа ведётся спокойно, в фабианском духе.

Согласно плану "Ост-вест", текст которого мне не показывали, но о содержании которого я догадываюсь, предполагается, что полностью утратившие жизненную ориентацию люди в поисках хоть какой-то идентичности обратятся к властям и с радостью примут любое их решение. После чего уже можно будет разставлять чашки по полкам, не опасаясь, что те спрыгнут. Это и будет чаемая абсолютная власть. Новый лозунг: "Не давить, а разрешать принять форму". По новому замыслу, люди должны сами возжелать социализма как единственного источника определённости. Это должно напоминать ночной бег зайца в свете фар автомобиля, когда зверь боится скакнуть в темноту и остаётся перед машиной охотников. Будущий социализм построится, если построится, на простых рефлексах. Предполагается, что так будет надёжнее, чем вышло в первой лаборатории.

Результаты нового эксперимента заранее неизвестны. Может быть человеческая натура примет новую реальность с вожделением, и люди будут страстно ждать, пока начальники назначат их кем-то, определив их пол, вкусы и поведение. Если случится так, то обратной дороги не будет; следующую цивилизацию начнёт другой биологический вид. Но может статься, что натура человека справится и с этим вызовом. Тогда у людей есть шанс. Человеческая натура стоит перед крупнейшим и жесточайшим испытанием в своей истории. Что из этого выйдет, я предсказать не берусь. Отмечу лишь, что люди борются. Есть всплеск интереса к личным мистическим переживаниям, включая молитвенные практики и эзотерику. Это попытки найти идентичность за пределами, очерченными государством. Также следует ожидать роста интереса к национализму, позволяющему получить идентичность вопреки "империи". Это, несомненно, задержит ход нового эксперимента, однако не стоит недооценивать экспериментаторов.

____________

Что касается русских, то тут всё ясно. После окончания эксперимента оставшихся в живых лабораторных животных утилизируют - во избежание распространения факторов воздействия в окружающей среде с изменением её параметров, что может сказаться на дальнейших экспериментах. Не выпускать же заражённых кроликов в поле, согласитесь, тем более что они знакомы с устройством лаборатории и могут что-то не то разсказать. Нормы безопасности есть нормы безопасности. Поэтому русским и не навязывают ЛГБТК+ - нет смысла. РФ это биореактор для русских. Отчёт о сокращении численности населения на миллион человек за прошлый год составлен и, очевидно, был воспринят благосклонно, вкупе с данными об импорте средне-азиатов. По результатам руководители биореактора недавно даже посмели требовать официальной прибавки к привилегиям, но были тактично осажены. Теперь они удвоят усилия, как я полагаю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, что, придется мне, похоже, опять дать волю своим фантазиям, как если бы я был наивным наблюдателем за происходящем на планете Эт (Эта планета), на которой есть большие Субъекты геополитики этой условной планеты: Сукеания (Созданная у океанов), Росуша (Рожденная сушей), Кишай (Кишащий ...
Картинка для привлечения внимания. Здравствуйте! В общем, не исключаю, что некторые заметили, что "поциент скорее мертв, чем жив". Это я о своем ЖЖ, который не обновлялся уже очень и очень долго. То времени не было, то настроения, то тем подходящих, то я обиделась на СУП за все эти ...
#летовместе   Музыкальное печенье? Я не слышал никакой музыки, кроме звона печенья на коробке. Да, две палочки, те самые, что били по ящику и задавали ритм. ...
Доброе утро, сообщники. Есть новая порция вопросов. 1. Знаю, что бутылки можно мыть в посудомоечной машине, но каким средством? Мне известны только таблетки Finish. А взрослую посуду логичнее же не мыть вместе с детской? Или моете? 2. Собираюсь вернуться к удаленной работе — надо раздоб ...
Тумбочка под телевизор советского типа, полированная. Половинка стеклянная, ...