О цивилизованных народах

топ 100 блогов urb_a22.03.2014 Хотелось бы сразу растолковать - что это такое и чем они отличаются от диких племен.

Цивилизацией называется государственность. Известны очень многие древние цивилизации, которые являлись государствами - Шумер, Аккад, Египет, Ассирия, Китай и тд... Народы, в силу разных обстоятельств - природной тупости, неспособности к сотрудничеству и коллективным действиям, чаще всего - не являются цивилизациями. Это так называемые археологические культуры. Названия у них условные, типа - культура квадратных горшков или круглых табуреток. Потому что ничего после себя, кроме обломков на помойках, они не оставили. Даже имени своего.

Государственность же - это такое состояние народа или народов, когда у людей хватает ума построить организацию, написать законы и соблюдать их. И когда все члены общества понимают чрезвычайную полезность государственности и готовы порвать любого, кто покусится на нее.

Это вовсе не рабы государства, как пытаются утверждать всякие вольные индейцы и папуасы, живущие по закону глотки на майдане и большой дубины, это сознательные члены цивилизованного сообщества.

Только цивилизованное сообщество, построившее государство, может стать историческим и политическим субъектом и чего-то добиться.

Если у народа не хватает каких-то природных качеств, если он за всю историю не смог построить и организовать ничего похожего на государство, если он без постороннего влияния способен только бесконечно майданить, его нельзя назвать цивилизованным. Это - дикари.

Такой народ не создает свою культуру, не имеет значительных школ живописи, литературы, науки, архитектуры, известных имен, династий, национальной элиты и не выковывает жертвенных, героических характеров. Все их герои - бандиты, воры, абреки всякие, наемники и беспредельщики. Даже полноценного эпоса у них чаще всего нет.

Это можно проследить у всех диких народов. Они гордятся исключительно теми, кто срезал с дам скальпы, резал уши или жрал великих путешественников.

Хотя многие представители этих диких народов, цивилизовавшись в какой-нибудь империи, утрачивали национальные качества и становились весьма известными людьми. Но только внутри какой-нибудь цивилизации.

Внутри своего общества природная дикость им не позволяла реализовать ни одну свою способность. Да и без образования, культурного фундамента, можно только глиняные горшки царапать палочкой, вышивать красной ниточкой холщовые рубашки и бить в бубен вокруг костра.

Поэтому мне как-то странно слышать с украинской стороны, что они, за всю историю не создавшие ни одного государства, не имеющие оригинальной культуры, известных имен, авторитета среди народов (о них еще 20 лет даже никто не слышал в мире), что они цивилизованные, а русские, давшие миру тысячи имен, шедевров искусства, научных открытий и достижений, уничтожившие ВСЕ САМЫЕ ВЕЛИКИЕ армии мира - дикие и какая-то орда.

Это, дорогие древние укры - ваш природный дебилизм. И я вам заранее говорю - не нарушите вы законы природы. Не создадите вы государство и цивилизацию. Даже если вырежете всех русских, вы останетесь папуасами...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зарубежные санкции вынудили активизировать импортозамещение в сфере телепроизводства. Как стало известно "Ъ", ВГТРК создает дочернюю компанию, которая готова приобретать миноритарные пакеты российских производителей серверов, коммуникационного и светового оборудования, а также профильного ...
Ещё свежи воспоминания об отпуске, а новых поездок не было, поэтому среда у меня сегодня морская))) ...
    ...
На повторный прием ходила в слегка даже приподнятом настроении, потому как по крайней мере перестала перманентно психовать, что само по себе уже удача. ЭЭГ оказалась в норме, и это меня даже малость расстроило - наверное, я полагала, что ежели причина будет "физическая", так с ней и ...
Люди, у кошек бывают схватки? Наша ходит и визжит.Ноет и ноет.  Не голодная. Туда сюда ходит. По шкафам лазиет. Может она рожает уже почтишта на подходе? Ай боюсь!!!!!!!!! Я одна дома!!!!!!!!! ...