О чёрном дне Сил специальных операций Необучаемые?

топ 100 блогов a_nalgin29.02.2024 О чёрном дне Сил специальных операций Необучаемые? SWAT

Стало достоверно известно, кто же именно из военных погиб 28 февраля там. Пришли подтверждения как с украинской, так и с российской стороны…

27 февраля в России отмечался День Сил специальных операций, учреждённый девять лет назад. А наутро — настал «чёрный день». О нём с плачем и матом пишут некоторые паблики и военкоры. И ведь повторилось то же, что уже было. Опять «отцы-командиры подставили».

Глава ГУР МОУ Кирилл Буданов послал своих бойцов ССО — да, у Киева они тоже есть — передать алаверды российским визави. Типа «с праздником» поздравить. Но что-то пошло не так.

Первые сообщения появились ближе к вечеру.

О чёрном дне Сил специальных операций Необучаемые? SSO-Dead

А в каналах российских военкоров начали распространяться страшные подробности. Группа украинских спецназовцев из 73-го морского центра ССО попыталась высадиться на Тендровской косе в Херсонской области. Но её заметили и накрыли точным огнём. Военнослужащие погибли.

О чёрном дне Сил специальных операций Необучаемые? Trof

Украинская сторона долгое время отмалчивалась но потом всё же подтвердила.

О чёрном дне Сил специальных операций Необучаемые? SSOU

И ведь была уже прошлым летом анонсированная тем же Кириллом Будановым попытка украинских спецназовцев «зайти в Крым». На кадрах с камеры видеонаблюдения было видно, что «элитных бойцов» прогнал восвояси какой-то невовремя проснувшийся мужик с «Сайгой». Но не всех. Один из будановских подчинённых попал в российский плен.

Тогда вроде бы обошлось без жертв с украинской стороны. В этот раз, как пишут, погибли не менее 20 украинских военнослужащих.

Да, à la guerre comme à la guerre. Но может быть, чтобы далее не гибли «20-летние парни» пора уже эту guerre прекращать за столом переговоров?

Сколько ещё нужно, чтобы эту простую мысль осознать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас с bfish внезапно случился культ рыбы-молот (если постоянно стучать друг по другу плюшевой рыбой-молот, может и не такое случиться). Мы подставляем рыбу-молот в названия фильмов и книг и никак не можем остановиться. Рыба-молот и философский ...
Сочные, мягкие пирожки с яблоками и вишней. Тесто дрожжевое, без яиц, молока и сливочного масла, поэтому смело можно сказать, что это постная выпечка. Ещё я добавила в тесто цельнозерновую муку, от неё оно только выиграло. ...
встретилась в Интернетах фотография той самой Вальдербильдши 1924 . Да серьезный противник был у Эллочки -людоедки. Помните 12 стульев? Как-то забываться стали архитипиские  произведения советской поры. Плохо это или хорошо, я не знаю. Наверно такова жизнь. Хотя уже и сейчас ...
Если многие снобы вместо "власть-правительство" говорят "гавемент", то суперсноб NN говорит круче всех: "гавка". Типа "а гавка часом вторую мобилизацию не устроит?" Комплимент. "Редкий случай – человек мыслит и креативно, и системно одновременно". После одного мероприятия, на котором ...
...