рейтинг блогов

О чем Лукашенко попросил Путина?

топ 100 блогов irek_murtazin15.08.2020Беларусь Теги: Путин Лукашенко Лукашенко позвонил старинному другу Путину.

О чем Лукашенко попросил Путина?

А перед звонком в Москву  провел совещание, в ходе которого рассказал, что  в белорусских митингах и мирных акциях разглядел «внешнюю агрессию по сценарию цветных революций» и предупредил, что протесты в Беларуси представляют угрозу для России. Мол, « некоторые россияне, я смотрю там, слишком умные, начинают кричать: "Беларусь" там, так и этак [...] Если белорусы не выдержат, покатится эта волна туда, поэтому за нас так зацепились». И мол, «надо связаться с Путиным, президентом России, чтобы я смог с ним переговорить. Потому что это уже угроза не только для Беларуси».






И Лукашенко позвонил. И поговорил с Путиным.

На сайте Кремля вскоре появилось сообщение: «Александр Лукашенко информировал о ситуации в Белоруссии, сложившейся после президентских выборов. С обеих сторон выражена уверенность, что все возникшие проблемы будут вскоре урегулированы. Главное, чтобы этими проблемами не воспользовались деструктивные силы, стремящиеся к тому, чтобы нанести ущерб взаимовыгодному сотрудничеству двух стран в рамках Союзного государства….»

Для меня очевидно, что о ситуации в Беларуси Путин знает и без информирования Лукашенко. Думаю, что разговор был совершенно о другом.

- Или об эвакуации Александра Лукашенко из Минска в Россию.

- Или о введение в Беларусь подразделений российской армии.

Надеюсь, что просьбу Лукашенко «Путин введи войска», если она прозвучала, президент России сразу отмел….

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Лукашенко заявил о готовности власти «удержать ситуацию» в стране  РБК
  2. Лукашенко: Путин окажет помощь в обеспечении безопасности Белоруссии  Газета.Ru
  3. Лукашенко заявил о готовности России помочь. Минск простился с погибшим во время протестов  Meduza
  4. Лукашенко назвал свою единственную цель  Lenta.ru
  5. Лукашенко хочет связаться с Путиным  Sputnik Беларусь
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Директор белорусского завода заявил о поражении Лукашенко на выборах  РБК
  2. Директор завода в Минске признал поражение Лукашенко на выборах  РИА НОВОСТИ
  3. Голосовавший за Лукашенко директор белорусского завода признал его поражение  Lenta
  4. Директор минского завода признал поражение Лукашенко на выборах  Известия
  5. «На эти вопросы они услышат мой ответ». Лукашенко в понедельник посетит МЗКТ  Новости TUT.BY
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Лукашенко решил обсудить с Путиным ситуацию в Белоруссии  РБК
  1. В Кремле сообщили подробности разговора Путина с Лукашенко  РИА НОВОСТИ
  2. В Кремле рассказали о разговоре Путина и Лукашенко  Интерфакс
  3. Лукашенко договорился с Путиным о помощи «по обеспечению безопасности»  РБК
  4. Путин и Лукашенко подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений  Российская Газета
  5. Кремль раскрыл детали второго за месяц телефонного разговора Путина и Лукашенко  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Президент России Владимир Путин обсудил с президентом Белоруссии Александром Лукашенко протесты в Минске 15 августа - Общество - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.РуПутин поощрил журналистов МИА 'Россия сегодня'  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
Знаете, о чем я вдруг подумала? О том, что классика на то и классика, что в ней скрывается куча всяких смыслов. Согласна, это не я первая подумала, но неважно. Вот, например, "Сказка о рыбаке и рыбке". Мы ее как привыкли воспринимать? Типа, занесло ...
ну так собсно, что мы делали в новогоднюю ночь.сначала в 11 часов вечера я сказала ...
Утром все входы и выходы Рижского рынка  г. Москвы - блокированы ОМОНом. Рынок этот, помимо того что в юности там торговал вор миллиардер Роман Абрамович, известен как вотчина диаспор. Русские там могут работать разве что грузчиками или продавщицами.  Какие дела там ...
Какие чувства вы испытываете при перечитывании во взрослом возрасте любимых книг детства? Умиление, наслаждение, удивление ("Как ЭТО могло мне нравиться?") или что-то ...
Так. Быстро пишу здесь, иначе чувствую будет миллион вопросов. Что я делаю? У Ники ...
  • Polennieuwsnl : RT @novaya_gazeta: ❗️С сегодняшнего дня мы подписываем Александра Лукашенко самопровозглашенным президентом Беларуси. Мы выяснили, что пос…

  • st_andriyovych : RT @StalinGulag: Лукашенко заявил, что у него достаточно военных и страну он не отдаст Кровавый таракан решил идти до конца. Только вот ис…

  • MikeKurilenok : RT @dw_russian: Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс уже несколько раз назвал Александра Лукашенко "бывшим президентом Беларуси".…

  • Neringa285 : RT @i_korotchenko: Опыт Украины никого в Белоруссии не научил: ни Лукашенко, ни тех кто его сегодня свергает. И мы тоже - как всегда...

  • AlexsandrBedok : RT @Talanov1: Пашинян поздравил Лукашенко. Армяне объясните - Это он хотел вас унизить или что?

  • pR4PW4puahosLO6 : RT @ElturS: @bbcrussian Лукашенко и Караева нужно судить. Очевидно, что это преступники

  • KerwinOfficial : Неужели Путин не врубается, какой респект он бы словил, если бы не стал помогать Лукашенко?! Это бы повысило его ре… https://t.co/Q0nph7z11L

  • surycat2 : RT @yaplakalcom: Чак Норрис записал видеообращение для Лукашенко. Вот теперь действительно страшно. https://t.co/1o6LD35786

  • Natalia04650691 : RT @jitel_rf: У Путина в России сейчас не больше легитимности чем у Лукашенко в Беларуси. Мое оценочное суждение.

  • IvySerath : RT @Spoontamer: Неужели Путин не врубается, какой респект он бы словил, если бы не стал помогать Лукашенко?! Это бы повысило его рейтинг ка…

  • ronofff : RT @prof_preobr: Уже всем очевидно, что итоги выборов в Беларуси нарисованы полностью. Никаких 80% у Лукашенко нет. Выборы он проиграл. Но…

  • MSlavetski : RT @cnkrusv: Самоорганизация сторонников Лукашенко https://t.co/CjiH8uT6x2

  • CyberZaryn : RT @i_korotchenko: Рабочие, сегодня выступающие против Лукашенко, при смене власти потеряют работу на предприятиях, которые будут приватизи…

  • nikola_smirnov : RT @navosha: Свежий белорусский анекдот: Идет мужик по улице – с работы, трезвый, никого не трогает. Рядом тормозит автозак, вылетают омоно…

  • _menedzherka : Мне понравилось как Лукашенко сказал "Мне надо позвонить Путину, президенту России" КАК БУДТО КТО-ТО НЕ ЗНАЕТ КТО-ТО ТАКОЙ

  • Lustrati_on : RT @msvetov: Я думаю Путин нормально так напрягся сейчас. По сути один канал в телеграмме, который он даже не знает как блокировать и котор…

  • pupic11 : @frolovayayo просто гийом и путин дельфины ничего необычного

  • SunFollower5 : RT @1964Matov: Лукашенко пожаловался Путину, что на него напали Польша, Нидерланды, Украина, Ходорковский и Навальный. Путин ответил, что н…

  • BonzzzaRay : RT @RuslanLeviev: В одном я уверен точно: если Лукашенко не устоит, то Путин конечно же его спасёт. Он Путину нафиг не нужен, как и Янукови…

  • serzzzE : RT @sergonaumovich: Путин, введи войска! https://t.co/X5J0FXzZqx

  • dneprovskyi69 : RT @MiklSvetlov: Говорят лукаш выборы проиграл, но почемуто никто его не выгнал из кабинета - граждане гуляют с цветами, мусоров целуют. пу…

  • E1960eElena : RT @gudkov_g: Обнаглевший фашист Лукашенко заявляет, что Путин готов ввести войска в Беларусь, чтобы (защитить союзное гос-во) продлить его…

  • 1tumanclan : RT @allav15: пишут, лукашенко продал душу дьяволу и путин введет войска.

  • mffmos : @LimitaVIP путин

  • E1960eElena : RT @prof_preobr: Уже всем очевидно, что итоги выборов в Беларуси нарисованы полностью. Никаких 80% у Лукашенко нет. Выборы он проиграл. Но…

  • medeirosleandra : RT @lucasrohan: Pessoal, já tomei a polêmica vacina russa contra o coronavírus até agora tudo bem, nenhum efeito colateraloviski давайте до…

  • lili43304483 : RT @brewerov: ❗️Лукашенко: Россия при первом запросе окажет помощь по обеспечению безопасности Беларуси. Переводя на русский, Путин обещал…

  • hclub2016 : RT @rianru: Путин поощрил журналистов МИА "России сегодня" за заслуги в развитии связи и средств массовой информации https://t.co/PlB2HUUj…

  • if_alina : RT @zvezda_morey: Кто вообще придумал выражение «бьет, значит любит», Путин?