рейтинг блогов

Вернув россиян, Лукашенко подложил свинью России?

топ 100 блогов irek_murtazin14.08.2020Беларусь Теги: Лукашенко Вернув россиян, Лукашенко подложил свинью России?

Беларусь вернула России 32-х россиян. Тех самых, которых задержали в ночь на 29 июля и в тот же день назвали «участниками» «ЧВК Вагнера».





Тех самых, про которых в КГБ Беларуси заявил, что задержанные прибыли в страну «для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании».

Тех самых, которых в России нет

Арестованных  отпустили скоропостижно, без каких-либо условий: «Передача граждан России Москве была осуществлена в рамках жеста доброй воли в соответствии с двусторонними документами о дружбе и добрососедстве», — сообщил собеседник Интрефакса, добавив, что в России им не грозит преследование.

Как такое возможно? Готовить «дестабилизацию обстановки» и избежать уголовного преследования и  в Беларуси, и в России? Или они ничего не готовили в Минске. Тогда получается, что парней оклеветали?

Но как быть с информацией, что как минимум несколько человек из числа задержанных в Минске, воевали на Донбассе. Россияне! Воевали! А это вообще-то статья УК РФ, предусматривающая тюремные сроки за наемничество.

В общем, вернув арестованных в Минске россиян в Россию, Лукашенко поставил власти России в неудобную позу.

Потому что, если взять и распустить наемников по домам – это будет выглядеть официальным признанием, что власть, как минимум не замечает, а по большому счету способствует и одобряет вербовку россиян для участия в боевых действиях на Донбассе. То есть де-факто поддерживает наемничество.

Если возбудить в России уголовные дела в отношении возвращенных из Минска россиян по ст.359 УК РФ (наемничство) – это будет серьезным звонком для многих потенциальных наемников. И как тогда тайно вербовать бойцов в ЧВК, которых в России нет? В общем, и так плохо, и эдак – нехорошо…

Получается, что Лукашенко России свинью подложил?

На картинке: нашивка,  показанная в сюжете белорусского ТВ о задержании россиян под Минском.  Скриншот отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотреть с 45 секунды, кто любит Цоя - с начала. Цой форева. с 55 секунды - звук погромче, в машине редкий троль. Видеоряд сидит в углу и с плачем сосёт ногу от зависти перед превосходством аудиоряда ) Охуенно! (с) moorhun ...
Ингредиенты творог обезжиренный - 500 г , яйца - 3 шт, молоко 1% - 100 мл тыква - 125 г , манная крупа - 3 ст. л, разрыхлитель - 1 ч. л корица - 1 ч. л, подсластитель - по вкусу ...
И все его уже видели, знают, разгадали  и ты ды и ты пы. Вот к таким вот людям просьба не спойлерить.  А я такой бойан вижу в первый раз, и собираюсь поиграть на нем во благе  у себя в комментах . Кто как и я пропустил это дело - присоединяйтесьНа ...
Кликан у девочки Полины из левацкой тусы. Полина Красная. Когда Россия была тем, что оригинальничающие политологи, именовали "петростейт", я высказывался неоднократно, что столица у "петростейта" должна быть... Петроградом. P.S. Кстати, один бывший студент признался мне, что когда он ...
1 декабря 2012 года я с огромной радостью выложил в свои соцсети и блог весть о том, что офис туристического агентства с самым запоминающимся названием "Турагентство" был открыт. Так я начал предпринимательскую деятельность, которую подробно расписывал по тэгу Турагентство . Фото Се ...
  • CyberUkrop : RT @1964Matov: ЦИК Беларуси объявил Лукашенко президентом. Не ЦИК, а клуб политических самоубийц какой-то.

  • 27nadim27 : RT @prof_preobr: Хочу сказать вот что, особенно тем, кто помоложе. Может показаться, что сейчас режим Лукашенко полностью деморализован и в…

  • rred_riot : @leroyD86 если наш действующий обнуленный поздравил фашиста, значит и у нас все методы гестапо Лукашенко будут применяться.

  • rumatko : RT @SikoraSlava: Поймали омоновцы мужика, бьют его дубинками. Он им кричит: "Брацы, я же за Лукашенко голосовал! Не бейте!" А они ему: "Врё…

  • irena15685245 : RT @zivstepa: Визит Лукашенко в Сербию 1999 год, под бомбами НАТО https://t.co/Y1CZjLjDFx

  • peretruhina1954 : RT @RazortongueN1: Лукашенко вернул Путину наёмников в обмен на что-то. На что-думайте сами. Напомню, что наёмничество в РФ по закону счита…

  • CoolBeren : Митрополит Тадеуш Кондрусевич — Лукашенко: Пролитая на улицах городов кровь — тяжкий грех - Хартия'97 :: Новости Бе… https://t.co/c2jbRYKWHX

  • SolomatinSerge1 : @1133488 Ну и где все эти 50% за Лукашенко?) И в России будет тоже самое, когда вся ваша политология направлена тол… https://t.co/PBsXfunVhV

  • Kloun_helloun : RT @VALMICHEL7: «Как только народ откажется от моих услуг, я - портфель под мышку и уйду». Конечно уйдёте, гражданин Лукашенко А.Г. Но не д…

  • CatSchipper : RT @belteanews: ЕС официально отказывается признавать Лукашенко президентом, сообщает BBC. Выборы не были ни свободными, ни справеливыми.…

  • Oleg_SilenceMod : RT @JuntaChronicles: Евросоюз отказался признавать победу Лукашенко на выборах. Зато куча малороссов типа Медведчука, Ляшко, Дубинского и п…

  • SvitLana2003 : RT @BANKOVAYAukr: Смотрю как порохоботы говорят что Лукашенко диктатор. И вспомнилось как возле Верховной рады зимой ставили на колени прот…

  • irenegorskaya : RT @minskrb: Россияне, если вам так нравится Лукашенко, забирайте его к себе!