О болезненных проявлениях и московской ячейке ТИГРа

топ 100 блогов may_antiwar24.05.2010 Сегодня поговорим о грустном. Член ФПС "Солидарности", известный нам как Станислав Яковлев или Ортега (ранее - Ортега-88, редактор журнала "Русский хозяин", далее - участник движения "Смена", блогер то либерально, то национально-демократических взглядов (в зависимости от фаз луны, не подумайте о корыстном), переживший на себя нападение и затем окончательно впавший в безумие уныние под влиянием гей-парадов, а ныне переживающий антихипстерский период, - выступил с сенсационным заявлением о том, кто же выбил ему зубы на прошлогоднем апрельском антипризывном митинге у ВДНХ (тогда Станислав еще ходил на митинги, а не рыдал в ЖЖ ежедневно с подвываньем о судьбах оппозиции).


Версия Хозяина. 

Итак, мы помним, что на митинге, как впоследствии было рассказано, к Станиславу подошли некие люди, представившиеся журналистами, желающими взять у него интервью. С этой целью он куда-то с ними пошел, на автостоянку, что ли, за аппаратурой, там они, не рассусоливая, взяли и его отлупили. Потом ему помогали, кажется, Михаил Вельмакин, Рома Доброхотов и Миша Кирцер.

При событиях мы не присутствовали, мы, тогда ячейкой московского ТИГРа ушли на территорию ВВЦ, откуда затем, опасаясь за девушек, которые также могли стать жертвами нападения, нас проводил к машинам Дуденок.

Не вполне понятно, кого Яковлев понимает под моей или "нашей" шоблой. Первичка ТИГРа состояла человек из семи-восьми, где более половины - девушки, также были ex-major, многим известный, парень по имени Павел, Дуденок, которому были переданы бразды правления, по ходу к нам примыкал кто-то еще. Зачем нам надо было лупить Яковлева, которого мы полагали нашим союзником от "Солидарности" - для меня загадка, впрочем, Яковлев предполагает - чтоб скомпрометировать националистов. В чьих глазах - неясно. В глазах ячейки? Так ячейка до того выдавила из себя националистов Веревкина. В глазах "большого" ТИГРа? Там тому было фиолетово на Яковлева: его и не знал никто. В скайп-конференциях оргов Станислав участия не принимал, там от Москвы были совершенно другие люди.

Впрочем, возможно, под моей\нашей шоблой Станислав имеет в виду "Солидарность", членом ФПС каковой он является.

Рассказывает Яковлев и о том, чьими руками была произведена операция. Суровыми мстителями фиг знает, за что, выступили "афашники Пономарева".

Это ж каких грибов надо объесться?.. Чтоб скомпрометировать не знаю уж перед кем Федора Веревкина и его ребят, уже выведенных к тому моменту из московской ячейки, наша, как было сказано, шобла, в лице то ли меня, то ли Дуденка, обратилась к правозащитнику Пономареву и попросила у него афашников на предмет избить Яковлева, ругающегося на форуме ТИГРа с националистами. Тот, как все правозащитники, без вопросов сказал: да не вопрос, ребята, сейчас самых мускулистых отряжу. И снял телефонную трубку. За этим каким-то непонятным мне образом еще непременно должен стоять гражданин Павловский, но я о нем ничего не знаю, поэтому дополняйте, кто в курсе и наблюдал те события. В общем, филигранно была проработана и осуществлена спецоперация.

Я совершенно уверенно пишу Станиславу: когда политсовет скидывался на вашего стоматолога, он был неправ, поскольку деньги, на мой скромный взгляд, надо было передать целевым взносом на писихиатра. Зубы, конечно, визитная карточка оппозиционера, психическое нездоровье прячется глубже, но действует разрушительней кариеса. При этом, прошу заметить, я не попрекаю Яковлева помощью, я лишь констатирую факт, что ту трещину в толще разума, что пролегла тогда, в своё время, возможно, можно было исцелить без серьезных последствий.

Зачем я вообще всё это пишу - так за тем, что группа сетевых троллей плана Яковлева и Касьяна заявления, которые всем лень опровергать за их заведомой глупостью, со временем вдруг начинает выдавать за некую истину. Хотелось бы этого избежать.

Кроме того, я некоторым образом обязана Яковлеву, быть может. На маевке "Солидарности" ко мне подошел странный, на мой взгляд, человек, сообщивший, что он является сотрудником спецслужб, прежде работавшим на Северном Кавказе, а теперь - желающим помочь антивоенному движению. Каким образом - это он сказать затруднился (и я так поняла, что о деятельности группы он не имел вообще ни малейшего представления). Человек взял мой телефон и с ним отбыл, а я, помня (вот она, помощь!) о печальной судьбе  Яковлева (его зубов, а не мозга) сообщила о нем своим товарищам. Через полчаса мне перезвонил этот человек и сказал, что у него есть для меня нечто сенсационное, нам надо пойти с ним в кафе и немедленно это обсудить. Я пояснила ему, что а) не буду с ним ничего обсуждать сегодня, б) никогда не буду с ним обсуждать ничего наедине, без товарищей по движению. Человек был настойчив, я отказалась. С тех пор (а прошло уже больше года) этот человек никогда мне не звонил. Не исключаю, что я избежала платных визитов к стоматологу.

На этом история заканчивается, впрочем, детали "грязной истории" с Дуденком, что ли, Яковлев миру так еще и не приоткрыл. Надеюсь, он не станет пачкать имя парня, которому пришлось очень нелегко.

Ну и... берегите мозги, наверное, от мозгоклюев. Ведь новые уже не вставить. 

 



UPD. прикол, он еще и выкручивается!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По всем интернет-СМИ идут слухи о том, что в Венесуэлу прилетели 400 бойцов российских ЧВК. Объясняется это необходимостью защитить Мадуро от покушений. А почему бы и нет? Сколько можно защищать свои интересы и свои инвестиции чисто рассуждениями о международных правилах и ...
. ...
Я не шучу: я действительно люблю ремейки - как вид творчества, естественно, а не все произведения подряд. Здесь главное не факт переделки, а результат - получилось или нет. //Я бы с удовольствием написал и о перепевках песен (и, может быть, как-нибудь напишу), но сегодня поговорю о кино, ...
Сегодня впервые в жизни приготовила новый продукт. Сначала я месяц к нему присматривалась в магазине, наконец решилась. Овощ по-французски называется gombo. Вкус совсем не экзотический, хрустящие. Готовятся мгновенно. Я сначала потушила помидоры, лук, перцы, а потом добавила гомбо. ...
Оказывается, алкоголь попадал на космическую станцию регулярно. Однако для того, чтобы его выпить, приходилось применять недюжинную смекалку! Экипаж станции «Салют»: Георгий Гречко, Александр Волков, Владимир Васютин В советские времена космос — это не только серьезно и дорого, но ...