О битвах гигантов: Цукерберг против Брина и Пейджа

топ 100 блогов a-nalgin27.05.2017 О битвах гигантов: Цукерберг против Брина и Пейджа Zuckerberg

Посылать оппонентов в Гугл перестаёт быть и модным, и годным. Свершилось то, чего ещё несколько лет назад мало кто прогнозировал и ожидал. Теперь не поисковые машины, а социальные сети, всячески тесня всех прочих конкурентов, захватывают реальную власть над виртуальным миром. По крайней мере, одна социальная сеть.

Об этом свидетельствует беспристрастная статистика. Вот что она говорит про незримую битву интернет-гигантов за души и клики обитателей Всемирной паутины.

По большинству тем Facebook стал главным источником ссылок и трафика для сторонних сайтов. Google опустился на второе место.

О битвах гигантов: Цукерберг против Брина и Пейджа FB_vs_Google

Это означает, например, что если про ваш сайт не упомянет Мордокнига, его как бы и не будет в природе. Другие пользователи вряд ли найдут его в дебрях Интернета. Точнее, вряд ли станут искать, привыкнув получать информацию, не выходя из своего фейсбук-аккаунта.

И это не только деньги за генерацию переходов. Это гораздо больше. Не зря говорится: кто управляет информацией, тот управляет миром. Власть над ним перестаёт зависеть от алгоритмов поисковых систем и становится заложницей редакционной политики крупнейшей соцсети. На особенности цензуры в которой многие жаловались, кстати.

Единственное, что радует, по бизнесу, финансам, технологиям и экономике старые добрые поисковики всё ещё сохраняют лидерство. Но надолго ли?

И, кстати, вы какой информации доверяете больше – нагугленной в интернете, или нарекомендованной френдлентой/стеной в соцсетях?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Квентин Массейс. Менялы (Меняла и его жена). 1514 Часть 3. Подведение итогов.         Итак, что же все-таки хотел сказать художник своим ...
Есть на прекрасном ярком Крите одна печальная и очень мрачная достопримечательность - остров слёз. Спиналонга. Этот остров находится в восточной части Крита. И посещение Спиналонги было одной из целей во время нашего критского отпуска, большинство которого мы провели в поездках по ...
Утром 17 августа я плюхнулась в свой разбитый форд и дала маме в руки маленькую коробочку. Подержать пока я рулю. Всегда же интересно заглянуть в закрытую коробочку. Что там лежит.. Мама, заглянув в коробочку, ахнула -Витя, ты сошла с ума! - Зачем тебе эта дрянь! Почему ты не идёшь ...
Нашел в архиве картинку. Обожаю это все - то, чего публика не видит, а зачастую и не думает, что такое может быть, - черновые наброски, эскизы на коленке и прочие "рыбы". Эскиз, как вы уже догадались, к сборнику "Стрельба по тарелкам". Но название - в тему дня. Сейчас готовим к ...
...