Запоздалая роза
murryc2 — 10.09.2025
История этой розы примерно такая же, как у последнего георгина. Заказанный в «Долине растений» черенок розы мы получили засохшим. На всякий случай мы всё-таки воткнули его в землю. Он не пророс — и мы про него забыли. На той клумбе разрослись рудбекии, и сухого торчка меж ними не было видно. Рудбекии цвели долго и отцвели. Когда мы стали убирать сухие побеги, между них оказался скромный побег розы с двумя бутонами. Освободившись от соседей он обрадовался, пошёл в интенсивный рост и через неделю зацвёл. По виду — элитная роза. Этикетку мы давно выбросили как бесполезное напоминание о неудачном заказе...


Я обещал фото своего нового строения. Вот вид с лица и изнутри.


Это я застеклил умывально-кухонный комплекс и сделал там пол. Свет и вода проведены, завтра установлю розетку для чайника-кипятильника, прямоточный нагреватель решил не ставить. Хочу так же застеклить с двух сторон шатёр: там сильно дует. За строением сплошная стена винограда, а в стёклах на фото отражается соседский дом.
Дочка пожила три дня и уехала до 20 сентября. Перед отъездом почистила прудик. На дне нашлось несколько дохлых плавунцов и много живых личинок стрекозы. Лягушки в это лето не приходили. Да и откуда? — арык наш пересох, несмотря на непрерывные дожди в июне-июле. Красные кувшинки продолжают цвести, у белых мы обнаружили два бутона, но они не увеличиваются.

Неожиданно приехал Паша на мотоблоке, привёз дрова. Дрова он мне уже привозил две недели назад. Как я понимаю, ему понадобились деньги. А у меня их (почти) нет. Но Паша, конечно, сказал, что он мне без денег привёз дрова. Я нашёл, сколько мог, оставил только на хлеб, получилось в пять раз меньше рыночной цены, но на бутылку хватит.
Вечером покормил кошек и пошёл в огород ждать зарю и закат. Солнце садилось, а я бил комаров и ждал. И не дождался. Не было зари. А закат? — Его тоже не было: Солнце зашло за высокие деревья на опушке пущи и постепенно затухло. Я раз 16 продумал, что я напишу про политику в продолжение ко вчерашнему-позавчерашнему. А вот написал сейчас просто хронику дня и решил больше ничего не писать. Мяу.
|
|
</> |
Гибридные концертные форматы: синтез живого исполнения и иммерсивных мультимедийных технологий как новый жанр 
