Няня отрезала ребенку голову. Внезапный порыв или выношенная месть?

топ 100 блогов uborshizzza01.03.2016
Обсуждения постов про няню-убийцу показывает, что люди почему-то не хотят знать, что сойти с ума может любой, а, главное, что вы просто не поймете, когда это произойдет с вашими знакомыми и близкими.
Например, у одной моей знакомой были соседи, у которых произошла трагедия: муж пришел домой, выбросил из окна жену и выбросился сам. Ничто не предвещало.
У них остался ребенок, которого вырастила бабка – мать жены. Они жили все вместе. Она до сих пор не представляет, что могло случиться, хотя много над этим думала.
Внучка уже взрослая, с бабкой не ладит. Да, наверное, та уже и померла – давно все это было.

Или мои сокурсники. Он считался очень талантливым, она – умница, красавица, отличница. У них был красивый роман со стройотряда после 1 курса. Он был старше ее на несколько лет. Но после второго курса он попал в психушку, пропустил пару лет, потом восстановился. После пятого курса они поженились. В Перестройку он разбогател – создал какой-то удачный кооператив. Потом они уехали в США, в ту самую Силиконовую долину.
У него была своя фирма, свой дом. Она преподавала йогу, занималась с сыном.
Однажды утром в их доме нашли три трупа. Ее он забил молотком, сына застрелил, сам тоже, кажется, застрелился. Оставил неясную записку, что ожидает чего-то страшного, что им не нужно жить…
Никто ничего не замечал, а ведь и он, и она и друзья – психологи, причем, она специализировалась по патопсихологии (но практики ей, конечно, не хватало). Единственное, он стал чуть грустнее. Но он и раньше особым весельчаком не был.

И каждый день мы читаем или видим по телевизору, как кто-то начинает стрелять по сокурсникам, одноклассникам, убивает свою семью, просто случайных прохожих.

О чем вы говорите? Как можно было предугадать сумасшествие няньки? Да никак.

Вы сегодня легли в кровать со своим мужем или женой, а вы уверены, что они не сойдут с ума? Мы обычно об этом не думаем, потому что такие вещи случаются очень и очень редко. Но случаются. Например, это может быть реакция на какое-то лекарство. Бывает и патологическое опьянение.
Все говорят: «А зачем она одела хиджаб, отрезала голову, кричала «Аллах Акбар»»?». Ну не кричала бы это, а несла бы что-нибудь про инопланетян или Антихриста – лучше бы что ли было бы?
Больных же полно. Вот вчера одна женщина при мне пристала к продавцам в переходе: мол, они торгуют контрафактом, а незнание закона не освобождает от ответственности. Вроде бы правильно, но какое ей дело?
Но дальше она стала говорить о том, что когда люди смотрят друг друга, то идет передача информации. Тоже верно.
Но затем она заявила: «Я смотрю на вас, и все это видят шесть зарубежных разведок». Тут уже все ясно.
Как я поняла, все началось с того, что она пыталась внушить покупательнице, что ее обманывают, а та все равно хотела купить кофточку. И она разозлилась на эту женщину и стала говорить, что все про нее знает: та заводит своего сына в ванную и трогает его за половые органы.
Ну и что мы сделали? Постарались на нее не смотреть, не обращать внимания, не спорить. Она и ушла.
Никакой морали из истории с няней не вытянешь, хотя история и страшная. Но на свете много страшного.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (За жизнь)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Часто сталкивалась с идеализацией и всегда боялась. Я не жертва нарцисса, меня любил отец сильно в детстве:) Я же знаю, что я не идеал, чего давать партнёру очаровываться зря, пусть понимает, что стороны у человека бывают разные. Все мы поле для борьбы противоположностей :) Ну и вот эти ...
ВЫХОД НАВСТРЕЧУ.Организатор многотысячного митинга: Если власть не изменится, то ...
18:23:11 DSC_4000 Taken on October 17, 2015 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/8 1600 Daugavgrīva, Rīga, Latvia . Болдерай ...
14 августа планируется выход из порта Мурманск танкера-стотысячника "Балтика" под кипрским флагом. Ему предстоит пройти Северным морским путем в Китай. Проводку танкера во льдах будут обеспечивать атомные ледоколы "Россия" и "Таймыр" ...
Игого! Это мы трезвые, да. Вот, спрашивали показать свежекупленнные штаны. Бершка, ага Ну-венец творенья и далее по тексту. Кукарача. Ходили ночью их подкармливать и "запускать". Если их тыкнуть пальцем или палочкой, то они очень смешно бегают. Дианке нравиццо. По мне так ...