рейтинг блогов

Нужно ли разрешить мигрантам служить в российской полиции?

топ 100 блогов a_poli18.04.2014 Привлечение приезжих поможет более эффективно бороться с преступностью в мигрантской среде, к чему местные полицейские менее готовы из-за языковых и культурных различий, считает Маджумдер.

Глава Союза мигрантов России Мухаммад Амин Маджумдер готовит предложение для российских законодателей и МВД России с просьбой рассмотреть возможность привлечения мигрантов к работе в российской полиции.

По мнению главы мигрантского объединения, привлечение приезжих полицейских поможет России более эффективно бороться с преступностью в мигрантской среде, к чему местные полицейские менее готовы из-за языковых и культурных различий, передают "Известия". Кроме того, считает Маджумдер, мигранты могут быть и переводчиками при МВД, которые также необходимы для работы среди мигрантов.

Ранее Союз мигрантов России уже предложил руководству страны разработать механизмы по массовому привлечению приезжих рабочих к службе в Российской армии.

"Мы считаем, что будет справедливым, если мигранты получат возможность работать в полиции РФ. Они могут быть как переводчиками, так и полицейскими, которые помогут местной полиции эффективно действовать в случае межнациональных конфликтных ситуаций, — заявил глава Союза мигрантов. — Мы сейчас готовим предложения российским властям, чтобы они рассмотрели возможность привлечения мигрантов к работе в полиции".

По мнению члена комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Бориса Резника, привлечение мигрантов может значительно изменить картину с преступностью в среде мигрантов.

"Пригласить мигрантов на работу в правоохранительные органы России — это идея, не только проповедующая толерантность, но и способная принести пользу обществу. Ведь им будет легче работать в своей среде — на рынках, овощебазах, — общаясь на одном языке, наводить порядок, — считает законодатель. — Кроме того, эта практика имеет хорошие результаты в других странах, например во Франции. Но, думаю, в данном случае эти люди должны получать российское гражданство, так как встают на защиту страны".

источник: Gazeta.SPb

Как считаете, работа мигрантов в полиции поспособствует уменьшению конфликтных ситуаций или, напротив, приведет к возникновению новых?


Нужно ли разрешить мигрантам служить в российской полиции?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Достаточно долго, все двухтысячные годы нас нагружали слоганом "Ты личность!", Лелей свое я!", А между строк читалось: "Все го*но, но мы знаем - ТЫ не такой!" Происходило это с подачи ТВ, различных рекламных компаний,  в корпорациях на тренингах и тому подобное. Интернет сознательно ...
...
Всем сектор газа и колхозный панк! Какие подводные камни на пути в этот чудный город? Еду вот прям через час-два. По м4 ездил только до поворота на Тамбов. Еду на автомобиле понятное дело, ролики в багажнике ...
Сегодня в программе "Усечённый дайджест БХ" блог известного туляка vityok_m4_15 , он же Вигтар, он же Синь, он же Дед. Непросто писать о нём, пасаны. Кто только не скакал по седой голове и иссохшим рёбрам деда Вити - злые собачки, сибирские чубуки, петербургские фашистки, тролли из ...
По сообщению «Известий» в правящей партии намечается масштабная чистка. В «Единой России» началась ревизия данных обо всех членах партии, которым ...