рейтинг блогов

Нужно ли отдавать уже увольняемому сотруднику его деньги?

топ 100 блогов silverlj03.08.2015

Недавно позвонил один из моих клиентов и с неподражаемым драматизмом леди Макбет в голосе попросил чтобы я как-нибудь повлиял на одну девушку, которую по моей рекомендации они недавно наняли. Повлиял, ну имеется ввиду убедил её убраться с глаз по добру по здорову по собственному желанию.

Небольшая предыстория - мы нанимали специалиста на одну задачу – необходимо было открыть несколько магазинов по продажам продуктов здорового питания, до этого компания занималась только оптовой торговлей.

Сотрудник был найден довольно быстро, таких специалистов на рынке сейчас довольно много.

Девушка была опытная, волевая, амбициозная, вылитая Ксения Собчак в её лучшие годы.

Проблема была в том что после того как её наняли, начало стопориться то одно то другое.

Сначала совладельцы долго не могли решиться выделить бюджет, потом вдруг собственный отдел продаж чувствующий приближающуюся жопу наконец закрыл окна с вконтактами и одноклассниками, и начал показывать невиданные до селе результаты продаж.

В общем, девушке не оставалось ничего кроме как сидеть за компьютером и играть в косынку, а так как её зарплата должна была складываться из ключевых показателей деятельности, то деньги она получала совсем небольшие что ее конечно очень злило.

Она подгоняла директора как могла, рвалась в бой, но дело так и не сдвигалось с мертвой точки.

Наконец, в один прекрасный день хозяева все-таки передумали открывать собственные магазины, и предложили ей написать заявление на увольнение по собственному желанию.

Девушка с удовольствием показала им фигу, и в соответствии с пунктом трудового договора, заранее ей выбитым, потребовала выплатить ей компенсацию равную зарплате за 6 месяцев.

Как поступить директору?


Нужно ли отдавать уже увольняемому сотруднику его деньги?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне всё больше нравится моя новая фотокамера. Вот, снял в магазине без вспышки, с короткой выдержкой и не заглядывая в видоискатель – от колена – а какая цветопередача! Резкость, детали... ...
О, книжечка вышла уже с месяц, а я и не заметила. Лоуренс Бергрин, "Марко Поло. От Венеции до Ксанаду" Я ее переводила когда-то для Мидгарда, и было мне страшно интересно. Это такое слегка беллетризированное жизнеописание с порядочным историческим фоном и обширными цитатами. Тогда мне ...
ЧГК РІ Р?зраиле - ...
Ну пока там праздник идёт, я про будущее. Ближайшее будущее у меня с гусями или... Рассмотрим все варианты. "Пенза" Значит есть некий дядька из Пензенской области, списались мы с ним по контактику, и он сделал мне предложение от которого трудно отказаться: Дают мне домик где можно жить ...
...или Брижит Макрон как антипод Жанны Д*Арк. Франция началась с Орлеанской Девы, вдохновивший Карла Седьмого - а закончится непонятным существом неизвестного происхождения, подталкивающего президента Макрона к самоубийственным поступкам. Франция родилась в Столетней войне с Англией, а ...