Нужна стратегия инвестирования+свалинга

топ 100 блогов pora_valit07.12.2012 Входные данные - 20 лет, обладаю суммой в размере 40-50k USD, ищу способ их вложения с оттенком "свалинга" - ПМЖ. Вижу варианты:
1) покупка квартиры в азии - мне тут нравится: малайзия, таиланд, вьетнам, индонезия(?). Минусы - земля не принадлежит мне, нет доверия.
2) Покупка пары лет образования - бакалавра в недорогом универ. США или Канады. Сейчас интересует спец. экономика и инвестиции(хотя сам я программист). Минусы - трата впустую, проблем с работой не испытываю и корочку как прибавку к зарплате НЕ рассматриваю. Сугубо как знакомства+знания.
3) покупка квартиры в Европе? Тут я упустил текущую ситуацию, вроде как все фанатеют по Болгарии(на Испанию и лазурный берег очевидно денег не хватает). Недавно 2 мес жил в Софии, доволен. Бургас тоже не плох. Но как купить на указанную сумму и чтобы местное население не обмануло - незнаю. Можно также в Чехии или Польше. Рассматриваю ТОЛЬКО большие города/столицы с приличным аэропортом, мне не нравится жить в малонаселенных.
4) Вариант "ОТ РОДИТЕЛЕЙ". Купить квартиру в своем 300тысячном провинциальном мухосранске. Жить я там точно не собираюсь, от сдачи в аренду прибыль будет максимум 300usd/m. Бред?
5) деньги не большие, поэтому вложить например в ПАММ и копить дальше?

не обязательно с получением гражданства, хочу ПМЖ хотя бы на 5 лет а потом разберусь. мне правда важно правильно вложить их сейчас т.к. второго шанса может не быть. Спасибо за идеи

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Попрошу сюда тех кто называют жителей Донбасса террористами. Я точно уже ничего не понимаю в террористах, террористы же терроризируют людей, а тут они квартиры бесплатно раздают Те кто называют людей с Донбасса как могут всё это объяснить? На мой взгляд террористы это украинская ...
  Киевлянин Сергей Рулев по своему отметил юбилей провозглашения бандеровцами "самостийной державы" в захваченном нацистами Львове. Уже не в первый раз им была жестоко затроллена милиция, публично обличены неонацисты, а затем вообще ...
...
В августе 2014 году я решила организовать свою первую экскурсию для блогеров. Договорилась с пожарной частью №12 в Сокольниках. Дала анонс в сообществе Мосблог. Экскурсия получилась интересной, и я предложила владельцу сообщества работать вместе. Достаточно быстро стала "правой рукой". Мы ...
Да, 19 апреля - день подснежника. Если найду их сегодня, такие же как на чашке, будет счастливый день. А пока утренний кофе с пасхой, надо же доедать такую вкусную выпечку!