Нужен взгляд со стороны

топ 100 блогов ru_psiholog24.02.2015 постараюсь изложить коротко.
Ещё пока что жена, а точнее её родители требуют, что бы я им вернул деньги подаренные ими на свадьбу. т.к они дарили их на квартиру, заходя вперед, сумма не большая 200тысяч и уже возвращена.

Поженились, и началось. Мне 27 жене 22
Началось всё с того, что жена с подачи тещи начала считать кто сколько потратил на свадьбу. (сама жена никогда не работала и не работает.) Подняли чеки посчитали, вышло её родители 150 плюс платье и я 350, успокоились забили.
Дальше собрались брать квартиру в ипотеку, уже всё оформили, но жена должна быть поручителем, тут она уезжает домой и её мама говорит ей раз ты должна быть поручителем, то отказывайтесь от всего и не покупайте квартиру, в это время мы с женой, а точнее я оплатил 50тысяч за оформление документов.
На первый взнос было 650 ттысяч, включая деньги которые подарили её родители на свадьбу.

После отказа от квартиры спустя месяц выяснилось, что её мама долго выясняла почему её дочка должна быть поручителем и почему моя мама (она уже на пенсии) не могла выступить поручителем вместо неё.
Так же после свадьбы, её мама постоянно мне говорила, что я должен её(жену) устроить на работу, жили мы в Москве с родителями моими, не снимали квартиру т.к. жена не работала и собирались покупать квартиру. Работать ко мне её не взяли т.к. мало опыта, на старую работу попытался устроить тоже не взяли, т.к. нет опыта работы, предложил работать каким-нибудь консультантом в салоне связи, в ответ нет мне это не подходит. т.к. она сама из ближайшей области, её мама мне вечно говорила, что раз она приехала ко мне я обязан её устроить на работу. т.к. в их городе все на работу устраиваются по знакомству. и по другому быть не может, для меня это странно, т.к. я работаю с 18 лет и везде устраивался сам, возможно я что то не понимаю.
т.к. отказались от квартиры, на новый год решил себе купить игрушку, т.к давно мечтал Ps4 от жены выслушал что она мне не нужна и я игроман (играю пару раз в неделю не больше часа). Жене подарил телефон, её родственникам тоже накупили кучу подарков. Съездили на нг к ней, потом вернулись и тут началось. Т.к. жена не работает целыми днями и ночами она играла в гта5 онлайн, а когда я приходил с работы жаловалась мне что ей скучно и она живет как бомжиха. На моё предложение сходить куда-нибудь кино, театр и т.д. говорила нет. Мол кино можно дома посмотреть, театр это скучно. Спустя месяц мы снова едем к ней домой, её мама заявляет, что её дочке надо ко врачу и что в Москве врачей нет, и что одна она не пойдет. Окей, спустя пару дней мне жена говорит, надо закрыть вклад, который мы открывали после отказа покупки от квартиры. говорю ей приедешь поговорим, приезжает спустя 2 недели и заявляет мне следующие, что я должен вернуть ей деньги которые подарили её родители и мы разводимся, деньги после отказа от квартиры мы положили на вклад, после того как положили опять влезает её мама и спрашивает почему вклад открыли не на жену, а на меня, ответ то что в данном банке у меня уже есть счет и были вклады её не устроил, до того как влезла теща, жене было параллельно на кого вклад открыт.
т.к. разводимся предложить разделить сумму вклада попалам, т.к. деньги были подаренные на свадьбу как её гостями так и моими, на что я получил следующую фразу: "ты крохобор, деньги которые подарили твои гости мы потратили, а деньги которые дарили её родители дарились только на квартиру и ты их должен вернуть" Говорю окей, верну когда закроется вклад, т.е. через год, нет мне надо сейчас. И понеслось, звонит маме по скайпу, та на меня орет, заявляя что я вор и мошенник, что я не понятно куда трачу деньги, хотя пока мы жили вместе на себя я деньги не тратил, а если раз в год покупал себе планшет или ещё что то, то мне надо был обязательно купить это жене, иначе она бы мне потом это долго припоминала. Мне заявили, что у меня есть кубышка куда я складываю деньги в тайне от жены. Долго выясняли куда я трачу свою зарплату, апелировать чеками на еду и прочие расходы мне надоело, поэтому я пошел закрыл вклад и вернул деньги, на след. день за женой приехал отец и они уехали, с тех пор мы с ней не общались. Да и не собираюсь в принципе. После этого они мне заявили что я им должен 230 тысяч, но 30 они мне прощают, за издержки, такие как расходы на оформление квартиры, хотя они составляли 50 тысяч.

Вопрос тут в чем, я действительно не прав и я мошенник, крохобор и т.д.? Это всё я выслушал после фразы разделить вклад пополам, либо дождаться окончания срока вклада и потом снять деньги.
за 3 года знакомства, жену обеспечивал я как всякими гаджетами, так и мелкой одеждой, купальниками и летней одеждой перед отдыхом, который я так же оплачивал. Просто после всего мне заявили что я мало зарабатываю, ничем дочку не обеспечил, что я плохой муж и т.д. Вот и мне интересно со стороны я действительно так виноват, что хотел разделить деньги пополам?
Просто пока мы жили ещё до свадьбы, вопрос всегда упирался в деньги, надо купить то, надо сделать то, нет на себя не трать, нет куртку за 20 тысяч не надо, поехали в Иваново там за 2 купим и т.д.
Жену я возвращать не хочу и сам после всего этого желаю как можно скорее развестись, предпосылок ещё до свадьбы было много. но тут сам дурак.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Судьба и будущее непокоренного Донбасса уже пять лет остаются неразрешенными, и на его территории продолжается война, конца которой пока не предвидится. За это время не найдено ни политического, ни военного решения этого конфликта. Пока что единственным документом урегулирования ...
Конспект послания президента РФ Федеральному собранию 2012 год. Фото: РИА Новости 12:14 О межэтнических отношениях. Люди, лишенные культуры. Это аморальный интернационал. И продажные сотрудники правоохранительных органов. И так называемые русские националисты – сепаратисты, ...
Оригинал взят у коллеги altyn73  в О формировании 19-й и 20-й мотострелковых дивизий Боевые стрельбы мотострелков 503-го полка 19-й мотострелковой дивизии на полигоне Тарское в Северной Осетии , январь 2022 г. https://youtu.be/q3sMy9RmGFM Стали известны ...
Ну, презирают, ну смеются. Так ведь за глаза и тихо-тихо. Это можно. Маленькие слабости человекам простительны, даже Сапожок, уж куда как крут был, полагал, что оderint, dum metuant . Но, разумеется, если с умом. А тут хлопець явно ...
По мотивам поста http://spb-auto.livejournal.com/21886675.html Спасибо за советы. И, хотя дизелисты победили в опросе, заказал сегодня бензиновую версию. На дизеле покататься не удалось, на бензине вчера прокатился еще раз, очень нравится динамика. Дизель побоялся ...