Кино для взрослых 41

топ 100 блогов ru_psiholog21.02.2015 Правила игры здесь

Кино для взрослых
© Бермант-Полякова О.В., 2011

Глава 41

- Про платье, - сказал спокойный мужчина. – Атласное, лилово-сиреневое, помнишь видели в витрине, когда поставщиков в прошлом месяце ждали? Бутик в торговом центре, что у офиса?
- Помню, - подтвердила мама.
- Размер нужен сорок четвёртый, в груди третий. Попроси продавщиц промерить талию, если у платья шире шестидесяти четырёх, пусть там же на месте зашьют лишние сантиметры в вытачки на спине, чтобы идеально село. Не в боковые швы, иначе будет не по фигуре.
- Сделаем, - записывала мама.
- Потребуй у них газовый светло-сиреневый палатин, на шарф не соглашайся, шарфа не хватит прикрыть плечи и руки так, как она любит. По силуэту облако должно быть газовое, в которое фигура укутана.
- Поняла, - кивнула мама.
- Туфли лиловые пусть подберут, на невысоком каблуке, не шпильки. Туфли проблема, без примерки покупать. С закрытым носком и открытой пяткой тогда ищи, ладно? На ножку тридцать седьмого размера, низкий подъём, римская ступня, узкая, не греческая.
- Римская, - записывала мама под диктовку.
- Кто волосы укладывает тебе? Может, проще с собой парикмахера привезти, не надеяться на гостиничный сервис?
- Спрошу, - одобрила план мама.
- Украшения. – Он окинул взглядом длинную выразительную шею строгой женщины. – Она может позволить себе броские серьги. Жар-птиц, бриллиантами осыпанных, которых папа перед кризисом купил, он себе оставил или перепродал, не знаешь?
- Они у него, я возьму их с собой, - сказала мама. – Если понравится носить, мы твоей жене на свадьбу их подарим. Цветы, букет, купи, когда с родителями знакомиться пойдёшь. Ты своей невесте хоть один цветок подарил?
Спокойный мужчина жалобно воскликнул:
- Мама!
Мама махнула на него рукой и попросила, прежде чем закончить разговор:
- В церковь зайди.
Экран погас.

- Откуда ты знаешь все мои размеры? – мучимая любопытством, спросила она. – Я тебе ничего такого не говорила.
- Руками, - честно сказал мужчина. – Я запоминаю на ощупь, если потрогал, деталь или ещё что, размер, вес и объёмы. А цифры появляются в голове сами по себе, как изнутри.
- Ты богат? – прямо спросила строгая женщина.
- У отца надо спросить, он финансами занимается. Моё дело яхты, судостроение и ремонт, работа на верфях.
Он помолчал, потом, оправдываясь, заговорил:
- Я знаю - ты любишь другие цвета, коричнево-зелёные оттенки. Это лиловое платье, оно ждёт тебя. В нём два атласа, темнее и светлее, это его простит, но третьим воздушным цветом конструкцию можно поправить.
- Ты появишься на людях с женщиной, одетой в цвета вечернего неба. У этого платья цвет заката над океаном в ветреную погоду. Ты с самого момента, как увидел его в витрине, - с улыбкой поправила она, - мечтал держать небо в руках.
Солёный ветер гонялся за солнцем. Всё самое страшное было позади. Он доверчиво прильнул к ней и пожаловался на расставание с морем:
- Гостиница в устье реки. Нам придётся два дня дышать пылью и слушать, как квакают лягушки.
- Как жаль, что мы поздно сообщили администрации об изменениях в планах и вынуждены будем делить на двоих один номер, - передразнила женщина его печаль.
- Я люблю тебя, - сказал спокойный мужчина. – Пожалуйста, выходи за меня замуж.

Вопросы:


View Poll: Кино для взрослых 41

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спорт, красота и здоровье сейчас в тренде. Полезно заниматься спортом , модно быть здоровым, круто вести правильный образ жизни. Кто со мной согласен, приглашаю на крупнейший городской фестиваль LIFE PICNIC, основная тема которого - здоровье, красота и здоровье. Фестиваль пройдёт ...
27.03.2018/ http://infomaxx.ru/perevodika/kityi-v-severnoy-atlantike-perestali-razmnozhatsya-pochemu.html Исследователи, наблюдающие за популяцией китов в Северной Атлантике, обеспокоены шокирующим открытием: в этом сезоне нет никаких признаков новорожденных. Северный гладкий кит ...
Собственно, тарифы ниже уже запостили новые. А мне вот кто-нибудь стандартный крепёж может подогнать для транспондера? А то у мну чё-то сломался-потерялся, не помню уже. Хочу ездить дешевле, но транспондер у меня не на стекле, достаю его при проезде пунктов оплаты и прикладываю к стеклу. ...
http://turchin.livejournal.com/586361.html?view=4169849#t4169849 Писала комент, получился жирным... посему выношу сюда. Тема: Развитие или деградация? имхо деградация если есть, то не значительная... сейчас идет деградация в области традиций, человеческого закрепощения, ...
Компания ЛитРес, мегамаркет электронных книг №1, совместно с проектом The-eBook.org, сообщает о завершении акции: «Победа в одно касание»! Литрес и The-eBook благодарят всех участников акции и поздравляют победителей! 1 место: ридер LitRes touch получает ...