Нужен ваш совет и поддержка

топ 100 блогов sun-booka15.03.2015 Я только что вернулась домой, и меня трясёт от мыслей, к которым я пришла за этот день. Возможно, вы сочтёте мои мысли иррациональными, а эмоции накрученными. Если так - скажите мне об этом. Если же вам кажется, что мой страх оправдан - тем более скажите мне об этом. Сейчас мне действительно нужна помощь, и я прошу откликнуться всех, кто может что-то по этому поводу сказать, даже если когда-то я просила помолчать.

Полтора года назад, в октябре, я ранним воскресным утром ехала на тренировку в бассейн. Джинсы, кроссовки, хвост, большой рюкзак со снарягой, плеер в ушах. Очень хотела спать и почти ненавидела всё, что меня окружало на тот момент. На платформе метро Молодёжная ко мне подошёл мужчина лет 60 на вид, весьма щеголевато одетый - пальто, какой-то пёстрый шарф. На лице были видны какие-то проблемы с кожей - несколько очень сухих розоватых участков. Он подошёл и что-то спросил, и я вытащила наушники.
- Девушка, вам не нужна квартира тут на Молодёжной?
- В смысле?
- Я на несколько лет уезжаю в Америку, и мне нужно, чтобы за моей квартирой присматривали. Чтобы поливали цветы, чтобы порядок был. В ней можно жить всё это время. Если всё будете хорошо делать, квартира перейдёт вам. Запишите мой телефон.
- Нет, спасибо.
- Ну на всякий случай запишите, вдруг пригодится! Мне нужно чтобы там жила хорошая девушка.
- Нет, спасибо.
Подошёл поезд, я зашла в вагон и села. Он сел рядом со мной и впихнул мне в руки клочок бумаги с номером телефона. На Кунцевской я вышла и в ближайшую урну эту бумажку выкинула. И забыла о случившемся.

Сегодня утром я снова ехала на тренировку в бассейн. Невыспавшаяся, злая, джинсы, хвостик, плеер, всё тот же рюкзак. Я ждала автобус на Филёвском парке, когда из ниоткуда снова возник этот мужик. Я узнала его не сразу, потому что одет он был куда более скромно, неброско, однако как только он заговорил всё тем же мягким и исключительно вежливым голосом, то октябрьское утро сразу всплыло в памяти, и я старалась припомнить, что же он говорил мне тогда и точно ли это он.
- Девушка, вас не интересует жильё в Крылатском? (тут я как и в тот раз вынула наушники, и он повторил вопрос)
- А что?
- Я уезжаю на несколько лет в Америку, мне нужно, чтобы за квартирой присмотрели. Там нужно поливать цветы и вообще чтобы порядок был. Там жить можно. Запишите мой телефон.
- Почему вы подошли именно ко мне?
- Ну мне нужно, чтобы там жила хорошая девушка.
- Знаете, по объявлению по-моему проще найти человека, который вас устроит.
(с раздражением, почти зло) - Так. Вас квартира интересует?
- Нет.

На этом подошёл мой автобус, и я уехала. Поначалу ситуация меня развеселила. Я думала о том, что было бы забавно спросить: "А что, мужик, полтора года назад ты так и не уехал?" - и посмотреть на его лицо. Мне какое-то время даже казалось, что я так и сделала, и я даже рассказала об этом вечером друзьям, чтобы повеселить их. Наверное, сработал какой-то защитный механизм психики. А потом я стала сравнивать детали этих двух ситуаций, и у меня начали вырисовываться совсем другие эмоции. Оба раза - в сезоны обострений. Похоже, что он ищет определённый типаж - к более женственным барышням на той же остановке он не подошёл. Бесплатный сыр. Возникновение из ниоткуда - у меня неплохая зрительная память, и я отчётливо помню, что на остановке его не было, когда я туда подходила. Значит, стоял в стороне и высматривал.
Можете назвать меня параноиком, но мне кажется, что это маньяк. Даже если это безобидный риелтор, то это как минимум очень странный способ реализации жилья. И мне страшно.
Сейчас я пытаюсь простроить алгоритм своей безопасности и свои дальнейшие действия, но эмоции пока одерживаю верх. Я не могу понять, стоит ли идти с этой информацией в полицию (криминала-то нет). Я не могу перестать думать, что этот человек может искать не просто определённый типаж, а конкретно меня - я не могу поручиться, что он меня не узнал, - и меня это очень сильно пугает. Когда мысли уходят в сторону того зачем он это может делать, меня передёргивает. Я сумела только придти к выводу, что одной сейчас ходить не стоит и сообщила близким о том как я это вижу. По поводу "не ходить в таком виде" - даже не знаю теперь что опаснее: ходить на каблучках и в юбочках или так. Что делать дальше - я не знаю. Близкие разделились в мнениях - кто-то говорит что стоит сходить в полицию, кто-то - что это бесполезно.

Короче, мне нужна ваша помощь. Мне нужно всё взвесить и успокоиться. Даже если вам кажется, что в комментариях написали всё что вы хотели сказать, лучше всё равно напишите. Мне это поможет быть решительнее в некоторых моментах.

Я не перечитывала написанный текст, поэтому прошу извинить, если где-то в тексте будут стилистические или орфографические ошибки. Мне сейчас не до них.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня, когда   проснулся и подошел к окну, чуть не упал. За окном опять все белым бело. Пурга, снегопад и вьюга. Вчера только ожидали скорого схода снега. Погода стала на удивление не постоянна и не предсказуема. ...
Сегодняшний пост я решила сделать, опираясь на не самые известные памятники архитектуры. В конце концов посмотреть площадь перед собором Святого Петра в Ватикане или найти виртуальную экскурсию по Версалю может каждый, у кого есть интернет. Я же хочу показать вам памятники, которые ...
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ! взято отсюда: blogs.mail.ru/mail/valena.tula/?Password=&Domain=&Login=# 2861976706804B33 ...
Когда-то, когда деревья были большими и всё было чудесно-расчудесно, я пошла в магазин на Тверской и купила себе авангардный пиджак Йоджи Ямамото за 45 тысяч. Сейчас пальто Ямамото может стоить 800 тысяч. Пишут, что Ямамото очень любила, не могла себе отказать, японская мафия. И я. ...
С месяц назад писал в журнале, что во дворе начался ремонт внутриквартальной дороги и тротуаров. Ремонт и в самом деле уже требовался- асфальт потрескался, рытвины появились на дороге. Жителям конечно было неудобство в виде снятого тротуарного покрытия. Так это же ненадолго. Сколько ...