Как будут строить новый железный занавес

топ 100 блогов pora_valit21.04.2014 В августе 2013 я написал в этом обществе пост про целенаправленное создание в России "образа врага," в котором я предсказал что Россию ждет война с одним из ее соседей, и возможные жертвы это Грузия, Украина, или Афганистан. Не ожидал что это предсказание так быстро сбудется.

Следующим логическим шагом режима это будет самоизоляция, с ограничением выезда населения из России. Ограничения на выезд необходимы для поддерживания легитимности режима, для ограничения утечки мозгов, и чтобы ограничить свободный обмен информации. Делать тотальный железный занавес как в СССР, это не по-Путински. Путинский метод это формально разрешить, но наложить столько различных административных препятствий и возможных последствий, что люди сами не захотят никуда ехать за пределы России. По всем каналам будут крутить новости про отличный сервис в Сочи, и всякие ужасы про Турцию и Тайланд, где российских туристов будут якобы регулярно похищать и разделывать на органы.

Давайте подумаем как будут ограничивать выезд россиян:

1. Визовые ограничения. Если Россия ужесточит правила въезда для иностранных граждан, то в ответ западные страны могут ужесточить правила для Россиян. Скорее всего западные страны сами ужесточат визовые ограничения, так как в связи с катастрофической экономической ситуацией в России, увеличится количество потенциальных иммигрантов.

2. Запрет на получения загранпаспорта для расширенной категории граждан. Уже сделали реестр должников. Осталось совсем немного, добавить в этот реестр как можно больше категорий людей. Всех кто должен сколько нибудь банкам, или всех кто работает на государство или на гос подрядчика.В связи с новой истерией против иностранных агентов и шпионов, возможно запретят выезд людям в стратегических отраслях экономики, мотивируя это национальной безопасностью. Ну и эти стратегические области могут постепенно стать очень обширными.

3. Административный препятствия. Возможно восстановят требования получать справку и характеристику с места работы. Или какую-нибудь другую нелепую справку, получить которую можно только в одном месте по средам с 11 до 3, с перерывом на обед.

4. Валютный контроль. Очень успешный метод который применяется в передовых государствах латинской Америки (Аргентина и Венесуэла) это ограничить количество валюты которую разрешают купить. Свободное обращение доллара/евро внутри страны скорее всего запретят, и покупать валюту разрешат только по специальному разрешению. Например, при выезде за границу в Венесуэле разрешают купить около $1000 долларов. Если надо больше, то их надо покупать на черном рынке по цене в 10 раз выше официальной. Это сделает поездки за границу очень дорогими.

5. Налог на покупки за границей. После перевода всех на национальную кредитную систему, станет возможным отслеживать покупки за границей. Например, в Аргентине все покупки аргентинцев за границей подлежат 35% налогу. Это также поможет бороться с интернет покупками за границей.

6. Кредиты на образование. Возможно что "бесплатное обучение" в университетах будут оформлять в виде кредитов, которые надо будет выплатить перед тем, как будут давать загранпаспорт.

7. Использование запугивания и страхов. Несколько громких судебных процессов над людьми которые ездили за границы, и которые якобы продали родину буржуйским шпионам. Люди сами начнут опасаться ездить, от греха подальше.

8. Клеймо предателей. Уже можно наблюдать что они собираются собирать информацию о людях с двойным гражданством или с видом на жительство за границей. Это легко может стать поводом для ограничения на въезда обратно в Россию россиян живущих за границей. Когда дорога за границу становится дорогой в один конец и надо уезжать безвозвратно, то меньше людей решатся на такой шаг.

Достаточно применить несколько из этих методов, и поток Россиян за границу сойдет на нет. Конечно, особо упорные все равно смогут выехать. Но к этому ограниченному количеству людей уже можно будет применить другие точечные меры (угрозы собственности или родственникам оставшимся в России, сопровождающие "вежливые люди"). Так что, скорее всего подходит конец свободному передвижению россиян, и приходит пора ограничений. Россияне будут осваивать курорты Сочи, Крыма, или просто ездить на дачу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"А не пойти ли нам прогуляться?" - вопросил после выпрямления воротины на наковальне Денис. "Конечно, дорогой ", возрадовалась я, и мы устремились. Идём гулять в усечённом составе - нас двое и Мух, никаких коз. В пределах видимости деревни с поводка Мухинса не отпускаю, ибо он сразу ...
Ровно 80 лет назад, 6 мая 1941 года, впервые поднялся в воздух самолет ХР-47В - первый прототип американского истребителя Р-47 "Тандерболт" - самого крупного, тяжелого и мощного одномоторного истребителя Второй Мировой войны. Неудивительно, что такой самолет родился именно в США, но ...
Модный показ эскадрильи “агрессоров” в рамках учений Red Flag. F-16 ВВС США
Что для вас мужество? Для меня - это храбрость быть собой любым с другим человеком, и в стыде, и в страхе, и в боли, и в горе. Именно эту часть себя люди и прячут в большинстве своем, и мужчины, и женщины. Чтобы выглядеть сильными. У Железного ...
9 апреля сего года – 20-я годовщина избрания Ким Чен Ира Председателем ГКО КНДР. И он, неся на своих плечах судьбу социалистической Кореи, начал работать Председателем ГКО. За прошедшие исторические дни он, несмотря на беспрецедентные в истории крайне суровые испытания ...