
Нужен совет!


На 14 февраля мы с женой сделали друг для друга подарок, купили новый дом на дачу, но это все лирика, вопрос у меня скорее к мужской части моих подписчиков. Вы же наверняка ждете Евро 2016 по футболу, да и не за горами ЧМ 2018 в России. Где и на чем планируете смотреть?
Внимание! Я не являюсь специалистом по части проекторов, зрения, оптики, цветопередачи и всего такого прочего. Я простой любитель с минимальными познаниями.
Не обращайте внимание на цены, деньги есть, да и качество должно стоит адекватных цен, на мой взгляд проектор BENQ W1100 достоин своей цены. Что-то подобное есть у моего друга, поэтому тоже загорелся, попросил жену подарить. Что бы на даче сесть с друзьями и под шашлычок с пивом посмотреть футбол в качестве, а потом и детки мультики будут смотреть, на кинотеатр не нужно будет тратится.

Вот, что обещает производитель:
Изображение Full HD
Разрешение 1920 x1080 точек, что не маловажно на мой взгляд.
Оптическая система проектора состоит из 12 тщательно откалиброванных линз это много или мало?
Увеличенная яркость и улучшенный уровень контрастности у них отличный, сам видел, у товарища даже в хорошо освещенном помещении отлично смотрится кино, а даже если сцена какая-то темная, видимо за счет контрастности смотрится на одном дыхании, видно каждую деталь.
Как мне кажется, что не мало важно, так это то, что можно вручную регулировать изображение, не знаю, так у всех или только на этом проекторе?


Довольно стильный дизайн корпуса как по мне. Да и цвет верхней крышки классика подойдет в любой интерьер.
Что еще не мало важно для такой технике это отсутствие фильтров. Я тут погуглил и понял, что купив этот проектор в будущем мне не придется ехать на Каширский рынок или на Горбушку за фильтрами, а это значит уже экономия. Копейка рубль бережет.
А теперь у меня вопросы для профи или просто людей, кто разбирается в подобной технике!
Как вам система звучания SRS WOW HD? Для нее нужны внешние колонки? Хорошая система?
Оптический зум 1.5x? Много или мало? Качество хорошее или все-таки посмотреть что-то помощнее?
Время работы лампы - 4000 ч. ! Мало или много?
По поводу ярких и стойких цветов я и не говорю, видел, у товарища DLP проектор уже 5 лет, а краски все такие же сочные.
Так что товарищи посоветуете? Брать? ИМХО чайника вроде отличный вариант, как сами думаете?
Чтобы вам не рыскать в интернете кидаю сюда технические характеристики.
Технические характеристики:
Класс устройства
портативный
Тип устройства
DLP
Рекомендуемая область применения
для домашнего кинотеатра
Реальное разрешение
1920x1080 (Full HD)
Широкоформатный
да
Поддержка HDTV
есть
Лампа
Срок службы лампы
2500 часов
Срок службы лампы в экономичном режиме
4000 часов
Количество ламп
1
Мощность лампы
230 Вт
Проекция
Размеры по диагонали
от 0.61 до 7.62 м
Отношение расстояния к размеру изображения
1.4:1 - 2.1:1
Частота строк
31 - 90 кГц
Частота кадров
50 - 85 Гц
Масштабирование оптическое
1.5x
Изображение
Контрастность
4500:1
Световой поток
2000 люмен
Коррекция трапецеидальных искажений
есть (вертикальная)
Поддерживаемые системы вещания
PAL, SECAM, NTSC
Поддерживаемые форматы входного сигнала
480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p
Интерфейсы
Входы
VGA, HDMI x2, S-Video, композитный, компонентный, аудио mini jack, аудио RCA
Версия HDMI
HDMI 1.3
Выходы
VGA, аудио mini jack
Интерфейсы
USB (тип B), RS-232
Габариты
Размеры (ШxВxГ)
339x139x260 мм
Вес
3.6 кг
Дополнительно
Картинка в картинке
есть
Встроенные громкоговорители
2 x 10 Вт
Уровень шума
27 дБ
Дополнительная информация
динамики с технологией SRS WOW HD
|
</> |
