рейтинг блогов

Нужен муж, разбирающийся в цвете ногтей?

топ 100 блогов yachtweek11.12.2017 Когда начинаются подсчеты, сколько женщина потратила на маникюр, макияж, прическу, депиляцию, платье, белье, туфли и даже правильное питание перед свиданием с мужчиной, складывается впечатление, что ей мало того, что только мужчины и так всегда несут расходы на любой совместный вид досуга, за исключением прогулки: будь то ресторан, кино, боулинг или турбаза. И только женщины ждут от мужчин подарков и цветов, а не наоборот. Видимо, мужчины должны платить и за все вышеперечисленное, иначе зачем это считать?

Я видела темы с подсчетами на форуме mysw и там таких не любят. А недавно – в ЖЖ. Надеюсь, что это все-таки вброс.

Чаще всего женщина красится для себя. Хотя это и не совсем так. Делать улучшайзинг она будет только в социуме, в глухой тайге никто этого делать не станет. И даже в походе, где есть люди, не будет делать макияж и депиляцию. Но для меня явилось откровением, что некоторые красятся, сидя дома в одиночестве и не собираясь из него выходить. Настолько нравится сам процесс? Да пусть делают, что хотят, только другим не навязывают. Кому-то комфортно совсем без макияжа, и от этого женщина не чувствует себя менее счастливой или нелюбимой.

Я обращаю внимание на ногти, только если с ними что-то не то: они зеленые, черные или грязные, обкусанные. Обычно смотрю на лицо и фигуру в целом. И я в этом не одинока.

Нужен муж, разбирающийся в цвете ногтей?
Нужен муж, разбирающийся в цвете ногтей?

Нужен муж, разбирающийся в цвете ногтей?

Мне френд написал, что ему нравится маникюр, а то у некоторых бывают ужасные ногти. Уточнила, что он имеет в виду, – это когда лак облез. Но ведь если нет лака, то облезть нечему? Совсем без лака нормально? Пишет, что да, хотя можно покрасить и бесцветным, так будет красивее.

Кому красивее? Мне и так хорошо. Представила, как сначала красишь ногти, потом следишь за лаком, чтобы не облез, вовремя смываешь, потом снова красишь. И так постоянно. И ради чего? Я не смогла найти ни одной причины, зачем мне это нужно.

По телевизору крутят рекламный ролик Miss Dior, в котором красивая Натали Портман бежит по пляжу, едет в кадиллаке, лежит утомленная сексом, но довольная и счастливая, а в конце спрашивает: «А ты, что бы ты сделал для любви?»



Нужен муж, разбирающийся в цвете ногтей?

Ежу понятно, что духи не имеют отношения ни к счастью, ни к любви. Индустрия красоты вбухивает огромные деньги в рекламу, а потом зарабатывает еще больше на продажах «необходимого», ассоциируя оное с картинкой красивой жизни в глазах потребителя.

Кстати, не заметила, какой у Портман маникюр. Когда видишь красивую женщину, смотришь уж точно не на ногти. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда подходит момент написания очередного отчета о помощи той или иной семье с Донбасса, я каждый раз зависаю надолго перед компьютером. Первые две сотни подобных постов были исполнены моих эмоций и переживаний. А потом они стали лишь повторяться. Эмоции и переживания. Толстой писал, что ...
Только очухалась от всех праздников. Скажу сразу -- отдохнула просто супер! Это был самый лучший мой Новый год! Правда, я нихрена не выспалась, ну да ладно...А как у вас всё прошло? Может, до сих пор отмечаете? Я дак вот собираюсь ещё продолжить!) ...
Кто знает - от чего судьба зависит? Поженились по любви Анвар и Лиза. Она студентка, он программист успешный. Через год Лиза защитила диплом и собралась с мужем переехать в другой город, куда его пригласили на более высокую должность. Надо сказать, что Анвар блистал умом, юмором, но ...
...
В мае 1971 года королева Елизавета II посетила Канаду, точнее Британскую Колумбию (Провинция на западе Канады). К этому посещению правительство БК поручило Ванкуверскому ювелиру Тони Кавельти проект украшения для королевы, что он и сделал. В это посещение королева была награждена ...