4-й год без приличной работы.

топ 100 блогов ru_psiholog23.02.2016 Добрый день, уважаемое сообщество.

Пишу вам первый раз, очень нуждаюсь в адекватной оценке собственного состояния со стороны. Сама адекватно что-либо оценивать я уже не в состоянии.

Я не москвичка, и не из Питера. Я из города попроще и поменьше нашей огромной страны. Мне 32 года. Так сложилось, что у меня просто ничего не сложилось. Я не замужем, детей нет. Так получилось, что диплом о законченном ВО получила только в этом году. Отучилась 5 лет на социолога. Специальность очень нравится, очень интересна, особенно сфера практических исследований. Четыре года назад я работала в проекте, неплохо зарабатывала, у меня хороший английский. Работала переводчиком.Затем с работы ушла, так как очень хотела получить ВО, а с работой на полной ставке учеба шла очень вяло. Начались мои подработки фрилансером-переводчиком, перемежающиеся с работами секретарей и офис-менеджеров (разницы между этими двумя на деле нет никакой). Денег не хватало, и не хватает катастрофически. еле как хватало на еду, что уж говорить об одежде. В последний год, защита дипломной и все такое, пришлось занять у родственников, чтобы оплатить за учебу. ДО этого все четыре года платила сама, копила. А в последний год уже не смогла. Наконец все закончилось, диплом защитила, экзамены сдала, все на отлично. Думала так, что вот будет диплом, будет и хорошо-оплачиваемая, интересная работа. Главное потерпеть, дотянуть до конца и все. И что и все. Вот я сижу уже 2 месяца без работы, без заказов вообще, последний раз пришлось занять у брата ( он уже запарился мне деньги отсылать, у самого дети). Круглые сутки сижу в сети в поисках, отсылаю резюме. Только теперь с поправкой: я не подаю на должности офис-менеджеров и секретарей.. Подобные работы у меня, кажется, на всю жизнь отбили всякую охоту. Очень хочется попасть в международный проект. И здесь признаюсь, я в эти международные проекты подаю уже с 2014 года, никогда не получала приглашения, думала из-за того, что нет диплома.. а теперь даже не знаю что думать, потому что до сих пор не получила никаких ответов.
Мое эмоциональное состояние на, не знаю на каком уровне. Еле сдерживаюсь от слез. ЗА эти 4 года мне пришлось пройти через столько унижений. Самое дурацкое, что это был мой сознательный выбор. Я дура? Почему другие люди в моем возрасте в такое не попадают, у них все по-человечески, не доводят до такого криза как я... Почему у меня такая ж...??
Периодически звонит мама. У нее либо советы: как найти работу (она не верит в интернет и ее совет заключается в следующем: купить городскую газету и смотреть объявы там). Либо она нагнетает обстановку, упреки, жалобы и возмущения.
Основная проблема сейчас в следующем. По идее в моем состоянии я должна схватиться за первую попавшуюся работу. Что делаю я? Ой, в общем, я все это время перебивалась крайне ничтожными заработками. У меня теперь страх перед низким доходом. И я теперь упираюсь всеми 4-я конечностями только бы не работать на низкооплачиваемом месте. Я подала, в очередной раз, в международную организацию, у них срок отбора до 25-го. И я все жду, что они мне позвонят, но ведь, если за 3 года не позвонили, почему сейчас должны позвонить? А я уже столько нафантазировала. Уже всю свою будущую жизнь выстроила с этой работой.
За все это время, мне позвонили из организации, куда я подавала на кадровика, когда пришла на собеседование, выяснилось, что им не кадровик (зачем врать?) а тупо учителей англ-го они набирают. Это что-то вроде сетевого бизнеса, только продаются курсы англи-го языка. Я 2 часа, даже больше около 3-х с половиной, слушала систему их работы. если бы они предложили хорошие деньги, так ведь нет, ничтожно маленький оклад. Этих денег едва хватит на оплату счетов и продукты питания, и все, ни копейки больше.
Что мне делать? Денег совсем нет, работы тоже. состояние хуже некуда. Есть только непонятно откуда взявшиеся иллюзии.
Я так понимаю, что мне ничего не остается, как начать подавать на секретарей и продавцов, больше ничего не светит. Только я вот пытаюсь все еще протянуть время ... так сильно надеюсь, что позвонят и предложат что-то достойное. Это ведь неадекват? как от него избавиться, просто идти работать на первую предложенную работу и все тут, но у меня внутри все восстает прям, такое возмущение и отвращение.

Знакомая недавно сказала, что если больше 6 месяцев сидишь без работы, то после 6 месяцев уже все, вообще не найдешь.А я уже 4-год без работы. Вот так.. И что мне теперь делать? Я что безработная на всю жизнь? Что делать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Задорнов обозвал нас «еврохохлами», а Патриарх Кирилл сказал, что события в Украине несут угрозу разделения нации. Я понимаю, что многим бы хотелось, чтоб в Украине началась гражданская война, а еще лучше, если бы Украина развалилась на части… Нет, не дождетесь!!! "То, что ...
Подтолкнул сегодняшний пост zzelenskaya сделать давно намеченное и рассказать о Коке. Из моих прямых родственников- впрочем, знаю их всего до бабушек и дедушек - не видела и не слышала ни одной счастливой истории. Все тяжко работали, болели, умирали тяжело. Если не считать мою ...
для многих кто занимается полимерной глиной давно не секрет как делать полые бусины или двухцветные но меня постоянно спрашивают как и что потому решила сделать небольшой отчет ) нам понадобится 1.полимерная глина ))) 2. салфетки ( можно ...
В роту почетного караула ... принимают с ростом от 185 до 195 сантиметров. К тому же у претендентов должна быть славянская внешность , отсутствовать татуировки на открытых участках тела. В России, если верить СМИ, такое правило тоже было, но, ...
Миллиардер Алишер Усманов стал самым щедрым благотворителем в количественном выражении по версии The Sunday Times за более чем 20–летнюю историю рейтинга. Так, за этот период он потратил на благотворительность £4,2 млрд ($5,9 млрд), из них в 2020 году — £506,8 млн ($716 млн). Сумма ...