Ну, вот так )

топ 100 блогов nata_blackcat17.11.2011 Хотела спросить и спрошу у вас! Ребят, вас не бесит, что я читаю/комментирую ленту с опозданием почти на сутки? Да, я сама себе злой буратино - не успеваю вовремя влезать с прошенными советами или отгадывать посты-загадки. Это фигня. Вас не раздражает, что комментарий к вашему вчерашнему посту будет написан послезавтра? Да, я знаю что вы напишете "нет, не раздражает". Но спросить то я должна же! Да, пока не успеваю читать вас вовремя. Это временно.

Про людей напишу тогда. Ладно? Я кратенько!

Я не делю сейчас на "близких" и дальних". Просто про окружающих людей. Вот, например, приезжает заказчик. Он не простой, но и не сложный. Он с подвыподвертом. Прям по описанию Алеси Петровны - Недавно работала на проекте, где все были с синдромом «Точно». Это распространенный синдром. Например, вы сидите и едите борщ. Подходит человек. Он спрашивает:
- Что ты ешь?
Совершенно уверенно отвечаете:
- Борщ.
- Точно?
Если в этот момент вы посмотрели в тарелку – все, вы больны, у вас синдром. То, что вы ели именно борщ верно ровно настолько, что вас зовут вашим именем. Но в какую-то секунду даже не мысль, а тень от мысли пронеслась в голове: «Почему он спрашивает? Он что-то знает?»


И он именно с тем синдромом. Он не сложный - он не сомневается в итоге. Он не простой - он все просчитывает. Он с синдромом "точно?". Он знает, что я смогу сваять то, что он хочет. Но он сомневается в том, что я успею в срок. "А мы точно получим тираж вовремя??" А я чего? Я говорю - "У меня нет выбора. Вам придется получить тираж вовремя".

У меня много "сложных" людей. Они вроде как любят меня, но сомневаются. А точно ли стоит написать? А если написать, то точно ли будет правильная реакция? А точно ли...

И ещё много простых людей. Которые не обморачиваются. Они думают то, что считают нужным. И делают то, что считают нужным. Без всяких "а точно?".

У меня что-то изменилось. ПричОм - кардинально. Я больше не плыву по течению. Я действую. Я больше не слушаю переругивания в офисе. Включаю комп, получаю техзадания и начинаю работать. Надевая наушники. Все! Дальше я не слышу что творится в мире. Я работаю под любимую музыку.

Я больше не терплю людей, которые доставляют "неприятности". Я громко хлопаю дверью. Первая, да. Нарываюсь, да. Хватит. Эта музыка будет длиться вечно, если я заменю батарейки (с) Нахуй. Хватит, надоело.

Я еду на работу. Стою в пробке. Рядом в машинах - сосредоточенные лица. Они опаздывают. Они торопятся, но ничего не могут поделать. Я смотрю на них и мне смешно.

Потому что они "сложные". А на мосту стоят рыбаки. Прямо под табличкой "ловля рыбы с моста запрещена". И что? И ничего. Вот они простые. Они нарушают закон. Им насрано на закон. Они живут.

Я улыбаюсь им и машу рукой. Они улыбаются мне и машут в ответ. Они простые люди. Я тоже простая. Я больше не хочу быть сложной. Надоело. Правила существуют для того, чтобы их нарушать. Иначе жить удобно, но, чёрт возьми, совершенно не интересно.
Ну, вот так )


Традиционно - для тех, кто не любит читать - музыка ?)
СплинЛенинград - Amsterdam на Яндекс.Музыке

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
16.11.2011 Инфо
13.11.2011 про 4D
12.11.2011 Быстропост
11.11.2011 Хламовное
Архив записей в блогах:
Это не раковина. Это огромная ванна. Как их засолить, а? Спасайте! ...
Сыну 4. И тут (!!!) он стал смотреть полнометражные мультфильмы. Наш хит Валли. На сегодня посмотрел более 10 раз. Ледниковый период, Босс-молокососс, Вверх посмотрел максимум до трети, не зацепило. Расскажите, что нравится вашим детям из полного метра. ...
В двух первых заметах цикла ( первая , вторая ) я рассказал о Генплане реконструкции Москвы, принятом в 1935 году и о самом амбициозном проекте этого плана – строительстве Дворца Советов и грандиозного проспекта Дворца Совета. Свой цикл я приурочил к Дню города. Между прочим, первый ...
Дано: мальчик 2,5 месяцев плохо набирающий вес на ГВ, ест каждые 2-3 часа, ночью(сквозь сон) два раза. Кормление сопровождается выгибаниями и плачем. В 2 месяца сдавали копрограмму, доктор сказала, что все ок. За последние 2 недели набрал грамм 100. Покаки редкие. Колики жуткие. Ребенок пр ...
Прежде всего перестаньте читать Галковского - почти все что он пишет надо умножать на минус единицу, и это его делает похожим на женщину, но у него есть еще одна, скрытая часть которую надо умножать на корень квадратный из минус еденицы и это делает его писания вообще незнамо чем.... За ...