Ну, вот так )

Про людей напишу тогда. Ладно? Я кратенько!
Я не делю сейчас на "близких" и дальних". Просто про окружающих людей. Вот, например, приезжает заказчик. Он не простой, но и не сложный. Он с подвыподвертом. Прям по описанию Алеси Петровны - Недавно работала на проекте, где все были с синдромом «Точно». Это распространенный синдром. Например, вы сидите и едите борщ. Подходит человек. Он спрашивает:
- Что ты ешь?
Совершенно уверенно отвечаете:
- Борщ.
- Точно?
Если в этот момент вы посмотрели в тарелку – все, вы больны, у вас синдром. То, что вы ели именно борщ верно ровно настолько, что вас зовут вашим именем. Но в какую-то секунду даже не мысль, а тень от мысли пронеслась в голове: «Почему он спрашивает? Он что-то знает?»
И он именно с тем синдромом. Он не сложный - он не сомневается в итоге. Он не простой - он все просчитывает. Он с синдромом "точно?". Он знает, что я смогу сваять то, что он хочет. Но он сомневается в том, что я успею в срок. "А мы точно получим тираж вовремя??" А я чего? Я говорю - "У меня нет выбора. Вам придется получить тираж вовремя".
У меня много "сложных" людей. Они вроде как любят меня, но сомневаются. А точно ли стоит написать? А если написать, то точно ли будет правильная реакция? А точно ли...
И ещё много простых людей. Которые не обморачиваются. Они думают то, что считают нужным. И делают то, что считают нужным. Без всяких "а точно?".
У меня что-то изменилось. ПричОм - кардинально. Я больше не плыву по течению. Я действую. Я больше не слушаю переругивания в офисе. Включаю комп, получаю техзадания и начинаю работать. Надевая наушники. Все! Дальше я не слышу что творится в мире. Я работаю под любимую музыку.
Я больше не терплю людей, которые доставляют "неприятности". Я громко хлопаю дверью. Первая, да. Нарываюсь, да. Хватит. Эта музыка будет длиться вечно, если я заменю батарейки (с) Нахуй. Хватит, надоело.
Я еду на работу. Стою в пробке. Рядом в машинах - сосредоточенные лица. Они опаздывают. Они торопятся, но ничего не могут поделать. Я смотрю на них и мне смешно.
Потому что они "сложные". А на мосту стоят рыбаки. Прямо под табличкой "ловля рыбы с моста запрещена". И что? И ничего. Вот они простые. Они нарушают закон. Им насрано на закон. Они живут.
Я улыбаюсь им и машу рукой. Они улыбаются мне и машут в ответ. Они простые люди. Я тоже простая. Я больше не хочу быть сложной. Надоело. Правила существуют для того, чтобы их нарушать. Иначе жить удобно, но, чёрт возьми, совершенно не интересно.

Традиционно - для тех, кто не любит читать - музыка ?)