рейтинг блогов

Ну теперь никто не отвертится!

топ 100 блогов dpmmax20.05.2018 Ну теперь никто не отвертится!

Это самое дурацкое в магии. Ты двадцать лет тратишь на то, чтобы выучить заклинание и вызвать себе в спальню обнаженных девственниц, но к этому времени ты насквозь пропитываешься ртутными парами, а глаза перестают видеть, испорченные чтением старых гримуаров. Ты даже вспомнить не сможешь, зачем тебе эти девственницы понадобились.
© Терри Пратчетт. Цвет волшебства.


Прав Мёрфи: всякое решение плодит новые проблемы. Не успели достижения человека в области медицины, техники, инфраструктуры населённых пунктов и в социальном обеспечении достичь высот, позволяющих пожить чуть подольше - тут же возник вопрос: а стоит ли ударение поставьте сами?


Пусть даже человек богат - вряд ли от богатства будет много радости, если подкралась деменция. Поэтому, наряду с профилактикой инфарктов и инсультов, медики озадачились также профилактикой деменции. Поскольку лечить до сих пор получается не очень, и я писал, почему. Поскольку версий возникновения того или иного вида деменции выдвигалось и выдвигается предостаточно, то и способов профилактики предлагается немало. Тут и средиземноморская диета - правда, её популярность в последнее время сдаёт позиции. Активный образ жизни - само собой. Мониторинг состояния сосудов и усилия по поддержанию их в хорошем состоянии - само собой. Постоянные, хоть и умеренные, умственные нагрузки - естественно. Ноотропы тоже несколько потеряли в популярности, но было, было. Вакцина от болезни Альцгеймера пока на очередном этапе разработки, поскольку там тоже не всё гладко.

И вот - новая научная версия, которая может дать толчок вполне доступному и сугубо естественному способу профилактики - хотя сами понимаете, что порой бывает с отдельными товарищами, которым по неосторожности вручили стеклянную имитацию нефритового жезла. На этот раз, как сообщает Archives of Sexual Behavior, постарался Марк Аллен, австралийский учёный из Вуллонгонгского университета. От него не успели увернуться 6016 людей старше 50: всех поймал, всех опросил, у всех память проверил. И резюмировал, что нечего о сексе говорить - им надо заниматься. Вот те, кто не ленился с этим делом - и выглядят, как огурчики, и с памятью у них достоверно получше.

Что уж тому причиной - физическая ли нагрузка во время, так сказать, процесса, гормональные ли показатели, им же подстёгиваемые, тренировка сосудов, ещё ли какие факторы либо сочетание уже перечисленных и ещё не обнаруженных - предстоит уточнить. Но наблюдение выполнено, выводы сделаны, и вполне вероятно, что список профилактических мер пополнится рекомендацией регулярного секса.

Так что вы там того... не отлынивайте. Перекусив в итальянском ресторане, полирнув пару таблеток ноотропа стаканом красного сухого, посетив курс изучения иностранного языка или разгадав очередные пару кроссвордов - вспомните про... Чёрт. Про что же нужно было вспомнить-то? Ведь в склерознике было записано. О, опять его дома забыл.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:12

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
содержание: От первого до последнего слова (2016). 4 серии. Отель последней надежды (2016). 4 серии ...
Последнее время в школе я слегка переел патриотизма. Флагов, гимнов, георгиевских ленточек и военных песен. Да что там - не слегка даже, а весьма изрядно. Аж как-то даже неприятные чувства стали возникать, неприятные тенденции видеться и т. д. (всё он, тот самый нонконформизм, да). Нет, в ...
Нашел тут одну летнюю картинку. По-моему, интересно получилось, эдакая вневременная зарисовка. Если EXIF не смотреть, фиг догадаешься, когда снято - то ли 1993 год, то ли 2003, а может быть, фотка из будущего - думаю, в 2013-м вряд ли что изменится, что люди, ...
А полный фотоотчет о приготовлении и рецепт будут завтра в блоге у ksyu_shechka Не пропустите! :-) зы. вспомнил что был еще балэш из полбы (там же еще рассказывал что такое красный творог) ...
В одной из развлекательных газет была статейка, что швейцарский миллионер, обратился в эту самую газету, с надеждой обрести счастье с русской женщиной, посредством размещения объявления о знакомстве. Только вот загвоздка, миллионер сетовал, что не красив. И из- за этого землячки его ...