Ну такое... разное, в общем

топ 100 блогов marinamariha11.04.2018 Ой, господамы, у нас же тут так интересно на работке всё, а я с этим юбилеем-то и не рассказала!
У нас поменялась клининговая компания. И это хрен с ним, потому что уборщицы остались те же самые, но процесс! Я ведь даже не представляла, какова интрига!
Честно говоря, не очень понимаю, что это за зверь такой - клининговая компания. На моей памяти она у нас третья, а убирают в большинстве своем одни и те же. Я это так понимаю, что какого-то постоянного штата у них нет, что ли, у этих компаний, и они просто приходят со своими ведрами и швабрами и нанимают тех же уборщиц, которые работали в предыдущей компании. В общем, всё странно. А мы же люди-то государевы, мы не можем тупо взять какую-то компанию и попросить их мыть у нас полы. У нас начинаются игры под названием "тендер". И я завсегда удивляюсь, когда несколько компаний прямо чуть ли не в драку за то, чтобы мыть полы в нашей богадельне! А тут меня просветили: оказывается! Мыть полы в федеральном!! государственном!!! учреждении - это дофига престижно. Престижно, блин! Им за это сразу плюсик в карму и бонус в резюме. Типа они такие крутые, что аж в федеральных учреждениях уборку делают, вона как! Это вам не хухры-мухры, не в каком-нибудь сраном коммерческом банке или какой-нибудь, прости господи, офис Норникеля, это гораздо, гораздо дешевле более интереснее - работать за три копейки, но на государство!
Вот чо в жизни бывает, оказывается.
***
Прочитала книжку Галины Куликовой "Сабина на французской диете". Ну, как прочитала... Да прочитала! Там осталось-то страниц 10, а в конец я уже заглянула. Всё как я и думала.
Это иронический детектив. В свое время я была горячей поклонницей этого жанра, особенно его королевы - Иоанны Хмелевской. Сестра у меня до сих пор по ней заходится. А я охладела. Или юмор утратила. Или он у меня изменился в сторону потемнения до черноты, возможно. Короче - не моё. И это я еще более чётче поняла после прочтения сего произведения. Нет, она ничего так книжица. В отпуске, когда думать вообще неохота, на ура должна зайти. Так что в качестве отпускного чтения, или там в дороге - рекомендуется. А так - только если вы поклонник жанра.
Там на книжке было написано, что Галина Куликова начала писать от бессонницы. Ну, от бессонницы-то чего только не напишешь! Попробовать либо писать, когда не спится? А то что зря времени пропадать?
Еще я приобрела Евгения Водолазкина "Лавр". Вот дочитаю остатний десяток страницы "Сабины..." - и возьмусь. Прям предвкушаю!
Бродского еще под настроение читаю. Но понемногу! От него у меня как-то передоз быстро случается. Тем не менее я его очень полюбила. А ведь еще недавно я не очень хорошо относилась к поэзии и даже глумилась некоторым образом. Но Бродский прекрасен! Хотя иногда бывает ужасен, при этом оставаясь притягательным. Вот вам, короче, стих 1959 года. По-моему, достаточно актуален спустя почти 60 лет. Начало особенно.

О. Б.

Через два года
высохнут акации,
упадут акции,
поднимутся налоги.
Через два года
увеличится радиация.
Через два года.
Через два года.

Через два года
истреплются костюмы,
перемелем истины,
переменим моды.
Через два года
износятся юноши.
Через два года.
Через два года.

Через два года
поломаю шею,
поломаю руки,
разобью морду.
Через два года
мы с тобой поженимся.
Через два года.
Через два года.

Вот и всё, на сегодня я говорю вам до свидания, всем добра и солнца!
(Погода, конечно, полное г...)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это фото было у Романа Бочкала в ФБ. И под ним подпись:"Поздний вечер. Оккупированный пропускной пункт Изварино в Луганской области. Выезд из ЛэНэРэ в Россию. Обратите внимание на надпись на лобовом стекле микроавтобуса.  Джип, что спереди, - сопровождал.  Возвращаются люди из о ...
Советское телевидение. ГОСТЕЛЕРАДИОФОНД Этот сладкий... черствый хлеб. Документальный фильм О бережном отношении к хлебу и инициативе работников казанского Дома татарской кулинарии по пропаганде среди населения блюд, позволяющих сохранить и использовать хлеб, раннее идущий в ...
А много ли тут таких, кому посылка обычной почтой не пришла вообще? То есть ...
https://newsaddicts.com/seattle-dance-team-barred-from-performing-due-to-american-flag-uniforms-making-people-feel-triggered-and-unsafe/ Танцевальная команда из Сиэтла не смогла выступить в униформе с изображением американского флага на танцевальном мероприятии в стиле кантри, потому ...
А как вас зовут? ...