Ну, ооочень тупая… Но своего всё-таки добилась!

топ 100 блогов shaa_man03.01.2015 Сижу в кабинете за компьютером. Заходит женщина лет 30-ти.

- Я, - говорит, - в ЧОП устраиваюсь. Пришла отпечатки снять.

А у нас недавно приказ вышел о том, что наше подразделение дактилоскопирует только граждан, устраивающихся на работу в ОВД. Все остальные – кандидаты на службу в МЧС, ФСИН, ЧОП и прочая … – идут лесом. Точнее, идут в свои кадры за направлением, а оттуда – в дежурную часть ближайшего отдела полиции. Где их и дактилоскопируют.

Вежливо и подробно объясняю это женщине.

- Так меня в дежурной части отдела полиции к вам и направили!

Объясняю, что, либо сотрудник ДЧ недавно вышел из отпуска и про приказ ещё не знает, либо в запарке отправил её по старой памяти к нам. В любом случае мы не будем бросать свою работу, указанную в должностной инструкции, ради того, чтобы выполнять чужие обязанности.

- Ну что вам, трудно что ли? – канючит, – Зря я к вам что ли ехала?

Так, логические убеждения не действуют. Попробуем прибегнуть к ассоциативному ряду.

- Вот смотрите, - говорю, - к примеру, записываетесь вы на приём к врачу. Но в регистратуре вас по ошибке направляют к другому специалисту. Вы отсиживаете очередь и только в кабинете выясняется, что вы обратились не к тому доктору. Теоретически терапевт может посмотреть ваши уши, горло и нос, а хирург, например, глаза. Но они не будут этого делать. Так и мы не будем делать чужую работу.

Начинается обычное бабье нытьё из разряда «я-же-женщина» и «я-же-к-вам-через-весь-город-ехала».

Я уже не слушаю. - Разговор окончен, - говорю, - до свидания.

Женщина уходит, что-то недовольно ворча себе под нос.

* * *

В этом месте я должен сделать маленькое отступление.

Олдфаги моего блога уже читали про этот случай, описанный мною другими словами и в несколько другом ключе.

То есть, на самом деле всё это произошло не недавно.

Уже тогда у этой истории было продолжение, которое я сразу не добавил по тем или иным причинам.

Настало время рассказать, чем же всё закончилось…

* * *

Во время моей беседы с женщиной в кабинете находился ещё один сотрудник нашего отдела. Он младше меня, и по званию, и по должности. Поэтому он в наш разговор не вмешивался, а помалкивал и делал экспертизу.

Спустя примерно секунд пять после того, как недовольная мадам вышла, он встал из-за компьютера и не спеша покинул кабинет.

Я не придал этому значения.

Минут через пять я сам вышел. Мне понадобилось пройти в другой кабинет. А надо сказать, что в нём стоит станок, на котором производится дактилоскопирование. Можно, конечно, и на столе, но на этом станке удобнее.

Так вот, подхожу я к тому кабинету и в дверях нос к носу сталкиваюсь с выпровоженной мною дамочкой.

Я, естественно, выказываю удивление, что она тут ещё, собственно делает!? Та краснеет, бледнеет, что-то блеет о том, что заблудилась и резво мчится к выходу с этажа.

Захожу в кабинет, терзаемый смутными сомнениями, и вижу там вышедшего сотрудника, протирающего тряпкой станок для дактилоскопирования.

Тут до меня доходит.

Этот засранец вышел, догнал её, по-тихому оприходовал откатал, она даже руки успела помыть, и всё в обход меня! То есть, вместо того, чтобы заниматься своей непосредственной работой, он, типа, пожалел её (онажеженщина и онажеехала!) и сделал чужую работу. Пошёл навстречу, короче. А я такой вот плохой.

А теперь внимание всем, кто солидарен с моим сослуживцем.

Он блядун, по крайней мере, был таковым на момент описываемого события. Этого факта особо не скрывает, считая его своим личным делом. Позиционирует себя женским угодником, любитель расточать комплименты. Сколько у него разборок с женой было по поводу его хождений налево – не пересчитать...

.




Данный блог является личным дневником, содержащим частное мнение автора относительно событий, людей, вещей, явлений и прочего. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно текстового, графического, аудио и видео наполнения данного блога, равно как и высказывать её в любом формате.
Данный блог не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, вследствие чего автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации.
Сведения, содержащиеся в данном блоге, а также комментарии автора данного блога в других блогах не имеют никакой юридической силы и никакого доказательственного значения, ввиду чего не могут быть использованы в процессе досудебного и судебного разбирательства. Автор блога не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Добавить в друзья

Яндекс.Метрика

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 20 км от истока Ангары в неё впадает речка Тальцынка. В месте их слияния находится настоящее чудо — Архитертурно-этнографический музей Тальц ы. А ведь мы могли бы спокойно проехать мимо этого места по дороге из Иркутска в Листвянку и обратно, так и не узнав о нём, если бы не Вика и ...
принимая во внимание нынешние погоды, поделитесь опытом, во что одеваете почти двухлеток в сырые и грязные +4+10? это надо ветровочную рейму или дидриксон, да? а на ноги что-то демисезонное мембранное? а что? Про резиновые сапоги утепленные я в курсе, но имхо в них некомфорьно, когда сухо ...
Продолжается издевательство над Мусой Мамедовым и его родственниками. А именно - 1 августа 2019 года следователь и адвокат Мусы Мамедова (назначенный ему государством) связались с его братом и заявили, что Мамедов отпущен из-под ареста в Тюмени (в Тюмень он был этапирован из Нового ...
Памятник Шванвичу Эта невероятная история, записанная Анатолием Полежаевым, произошла во времена Великой отечественной войны. Может быть, Вам покажется, что она не имеет отношения к образованию? А я думаю, что имеет. Эта история показывает, как раньше государство относилось ...
Современные блогеры, хотят быть популярными и к тому же не тратить на раскрутку своих детищ ни гроша. Именно для Вас и создан этот пост, который поможет нам всем нарастить показатели.   Правила участия: 1. Вы на своем блоге создаете новый ...