Ну и кому мешали одобрительные боты?

топ 100 блогов ljpromo24.08.2017 Жил-был маленький печальный программист. Однажды он оставил комментарий "Ребята, давайте будем чуточку добрее" в топовом посте про Крым, и его тут же 43 раза обозвали "укромразью" и 121 раз "говноватником".
Ну и кому мешали одобрительные боты?

"Боже мой, каким озлобленным стал Живой Журнал! - ужаснулся программист. - Нужно остановить это!"

Он не спал два дня и две ночи. Написал авторегилку, купил у барыг 20к адресов на гмейле, закинул 20 баксов на рукапчу, а еще на 80 взял хороших проксей. Через два дня у него было 20 тысяч аккаунтов ЖЖ с прекрасными дамами на аватарках (ведь он хотел сделать ЖЖ не только добрее, но и красивее).

И закипела работа. Даже в самый забытый богом бложек, даже в бложек с единственной записью "Вот, завел себе ЖЖ", да что там - даже к Ну и кому мешали одобрительные боты? Мицголу пришли прекрасноликие комментаторши и написали слова одобрения и поддержки: "было интересно..спасибо", или "поддерживаю в общем", или "позитивненько )", или "интереная позиция", или "такова жизнь", или "даешь еще )", или "спасибо автору за статью".

Казалось бы, самое время радоваться и мягчеть душой, но не тут-то было. Только ленивый блогер не написал гневный пост про проклятых ботов.
Ну и кому мешали одобрительные боты? stalic Спам-атака на ЖЖ и Как защититься от спам-ботов
Ну и кому мешали одобрительные боты? vene_ro4ka Задолбали боты!
Ну и кому мешали одобрительные боты? littlehirosima Боты, кто вы?
Ну и кому мешали одобрительные боты? politichanka Борьба с ботами
Ну и кому мешали одобрительные боты? voxpop_66 Боты атакуют!
Ну и кому мешали одобрительные боты? dimagrib Такова жизнь... Массовое нашествие ботов в ЖЖ
Ну и кому мешали одобрительные боты? kirill_potapov Чьи боты?
Ну и кому мешали одобрительные боты? 0strich ВНИМАНИЕ! ЭТО ВАЖНО! и Так, короче. Насчет ботов
Ну и кому мешали одобрительные боты? oleg_leusenko В ЖЖ с утра нашествие ольгинских ботов. С чего бы?
Ну и кому мешали одобрительные боты? think_head Кто эти люди в ЖЖ?
И многие, многие другие.

Итого в сухом остатке: несколько запросов в саппорт, десятки постов про нашествие ботов и сотни тысяч одобрительных комментариев. Давненько Живой Журнал не выглядел таким живым.

Но сегодня в 10 утра по москве поток одобрения иссяк. Чем же вам помешали одобрительные боты? Ну, кроме неприятного ощущения, что на вас кто-то зарабатывает неведомым способом?

Это, разумеется, шутошный пост. Я сам в свое время написал десяток постов с тегом "Убей бота!". И ботов, разумеется, нужно уничтожать.

Просто, когда они исчезают, становится особенно заметно, что нас самих почти не осталось.

А так рекомендации стандартные для таких случаев. Помечать комментарии от ботов как спам и включить в настройках "Показывать CAPTCHA для добавления комментариев всем, кроме друзей".

Этого достаточно, чтобы остановить поток комментариев. Потому что у маленького печального программиста закончились 20 баксов на рукапче.

Успокаивающий ролик для тех, кто потерял нервы в борьбе с ботами.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вы знаете, что Mixed Pro-Am Routine - это целая номинация на America's Classic? Смотрите: Barry Jones & Monica Garcia 1st Place - 2011: Wayne Brodd & Lisa D'Amico 1st Place - 2010: Никому не охота повторить? :) Давайте берите-ка преподов за жабры и вперед. Времени еще немножко есть. Меня вот уже ...
Игорь Стрелков: Вчера вечером атакован блокпост противника в пос. Мирный. Противник сначала отчаянно сопротивлялся, применяя гранатометы, но потом все же бежал. Под занавес боя укров накрыла их же собственная артиллерия, которой отдан приказ открывать огонь по любому блокпосту или позиции, ...
Ежедневный аттракцион Автор - Anton Gudim ...
Ну что, прилетел, отдохнул немного - пора начинать отчитываться о поездке в Марокко. Начну с любимых моментов. 1) Эрг Чебби Рассвет в пустыне Сахара на красных дюнах. Об этом моменте я мечтал всю свою взрослую жизнь 2) Синий город Шефшауэн И это место я ...
Пока не удалили мой журнал , надеюсь успеть поместить вот такую веселую фотографию последнего полнолуния , 5 февраля сего года..я  телефоном клюкнула- потом забыла, , потом открыла.. не фотошоп.  Просьба передать в Кремль.. всем моим френдам , обозвавшим меня селюшкой, хуюшкой, ...