рейтинг блогов

Ну и гад-же-ты! 2017/47

топ 100 блогов ammo126.11.2017 В телеграм-канале "Ну и гад-же-ты!" я публикую короткие заметки о новостях из мира гаджетов и интересных штуках, которые мне встретились.

Ну и гад-же-ты! 2017/47



Вот действительно полезный "гаджет" за $2.36 для всех котовладельцев: https://goo.gl/a7AxbT
Пользуюсь такой перчаткой уже полгода - и шерсть хорошо вычёсывается и кошкам нравится.

Ну и гад-же-ты! 2017/47


А электрическая щётка для этих же целей оказалась неработающей жужжащей дрянью.



Неприятность, о которой вам необходимо знать. Множество китайских устройств использует радиоуправление на частоте 433 Мгц. Блокировать работу всех этих устройств проще простого. Если взять любой радиопульт и непрерывно держать нажатой любую его кнопку, все остальные устройства ничего передать не смогут. Это означает, что если вы используете, например, сигнализацию с радиодатчиками, злоумышленнику достаточно иметь пульт за $2, чтобы спокойно взламывать вашу дверь или лезть в окна.

Ну и гад-же-ты! 2017/47




Смотрите, как iPhone X светит на пользователя инфракрасным лазером, когда считывает его лицо.

Ну и гад-же-ты! 2017/47



(Увидел в фейсбуке у Ильи Рубцова).

Вот ещё картиночка вдогонку - Влад Зайцев прислал.

Ну и гад-же-ты! 2017/47




Sonoff RF Bridge - маленькая коробочка (6x6 см), стоящая меньше $10 - https://goo.gl/EuavwT
Эта штука позволяет запомнить 16 команд от любых китайских радиопультов 433 МГц (люстры, управление светом, розетки с пультами, радиодатчики сигнализации) и управлять всеми этими устройствами со смартфона через облако, а также голосовыми командами с помощью Google Home и Amazon Alexa. Коробочка уже у меня. Скоро будет обзор.

Ну и гад-же-ты! 2017/47




А знаете ли вы, что обычные щелочные (alkaline) батарейки можно заряжать? ЗУ Robiton Ak02 http://www.robiton.ru/product/14056, которое стоит 690 рублей, умеет это делать. Вчера вынул из термометра практически дохлую батарейку, сегодня от неё отлично работает фонарик. Насколько заряжается батарейка и сколько раз можно это делать пока не знаю - буду экспериментировать. У меня предыдущая модель Ak01, она и на фото.

Ну и гад-же-ты! 2017/47




Обсуждать публикации можно в группе: https://t.me/nuichat.

Если вы до сих пор не подписались на "Ну и гад-же-ты!", сделайте это сейчас: https://t.me/nuigad.

Ещё один мой канал в телеграме https://t.me/ammo1ru транслирует анонсы всех постов, выходящих в блоге.

© 2017, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я кстати всегда думал, что было бы удобно, чтобы код Морзе автоматически переводился хотя бы в бумажную ленту. Но оказалось, что бумажная лента и задумывалась для записи изначально. Просто люди поняли, что щелкающие звуки, которые издает механизм при записи ленты, можно воспринимать на ...
Эту программу знают многие и споры о ней идут постоянно. Одни считают, что "Ревизорро" действует во благо потребителя, другие, что ведущая со съемочной группой часто перебарщивают и действуют для извлечения собственной выгоды. Как правило, негодование часто исходит от тех, кто сам содержи ...
Этап 3. Встреча Продлился этот период месяц. После рейса он заехал домой, там попытался сдать сессию, не сдал до конца. После чего приехал ко мне. Я, конечно, ждала, но чувство волнения и тревоги не пропадало . Встреча в аэропорту стала показательной… Наверное, будет очень сложно ...
https://www.youtube.com/watch?v=P7YZvIHztk4 Новость тут. Фото отсюда ...
Подборка смешных, забавных... иногда оригинальных надписей. Например: По многочисленным просьбам зрителей, куплю однокомнатную квартиру или... Требуются 2 человека, которые хотят работать, вместо двух... которые не хотели работать   ... ...