Новостная лента как консервная банка и художественная правда слухов как

топ 100 блогов abrod05.09.2018 Поверьте на слово, если предположить, что Война Роз была войной религиозной и потянуть за эту ниточку, то раскрываются такие бездны и на тебя начинает сыпаться такое количество фактов, что хочется только развести руками и задать только один вопрос: "Почему я не видел этого раньше?"

Между тем в учебниках истории Война Роз представлена как схватка двух феодальных кланов, устроивших в Англии бессмысленную бойню, что прекрасно согласуется с общим желанием исторической науки 20 века отрицать религиозную мотивацию исторических деятелей и следовательно Христианство как самостоятельную историческую силу. Естественно в голову сразу приходит мысль, что Война Роз в России лет через 200 тоже будет представлена как бессмысленная бойня, и остается только определить, кто в России окажется красным Ланкастером, кто белым Йорком, а кто черными Валуа. Впрочем последний вопрос излишен - после выступления Путина в защиту Медведевской реформы стало ясно, что роль Маргариты Анжуйской, спровоцировавшей Войну Роз в Англии 15 века, в России в 2018 году сыграл Дмитрий Медведев, заставивший или упросивший Владимира Путина поддержать затеянную им пенсионную реформу. Причем в ретроспективе видно, что именно подрыв авторитета Владимира Путина и рикошетом Дональда Трампа был изначальной целью этой так называемой реформы, и скорее всего Медведевское окружение именно заставило Путина сделать пресловутое обращение, так же как Митч Макконел и Пол Райан год тому назад именно заставили Трампа подписать анти-трамповский закон, предварительно либо преподнеся в качестве подарка на день рождения расстрел его друга Скалисы за несколько часов до голосования, либо воспользовавшись этим расстрелом, что не намного лучше.

Вот так Всемирная Гражданская Война, о которой я неоднократно писал, разворачивается вокруг противостояния России и США, причем нагнетают международную напряженность две ветви одного и того же субъекта истории - глобалисткого Запада, олицетворяемого ЕС и НАТО. Им нужна война России и США для установления своего господства в планетарном масштабе, а противостоят им национальные правительства и России и США, возглавляемые соответственно Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. И в этом противостоянии Путин и Трамп являются неформальными союзниками.
Примечательно, что их союзником в борьбе против глобалисткого Запада по ряду вопросов является Английская монархия, инициировавшая Брексит. А союзником НАТО и ЕС в России является так называемая гуппировка премьер-министра Медведевса, а в объединенном королевстве премьер-министр Тереза Мэй и Лондонское Сити, где она произнесла свою знаменитую речь, по сути объявляющую Трампу войну.

Именно поэтому эту ситуацию я и называю Всемирной Гражданской Войной, а Войной Роз она является потому, что
1. Пока что главным полем боя являются США,и для них этот конфликт является борьбой за англосаксонскую и христианскую идентичность, которая определилась как раз в ходе Войны Роз
2, Религиозная ситуация в России действительно напоминает ситуацию в Англии в конце Столетней войны

Первому пункту будет посвящена оставшаяся часть этого поста, кроме этого абзаца, в котором я постараюсь обозначить метод рассмотрения ситуации, который привел меня к выводу во втором пункте. И прежде всего я хочу обратить ваше внимание на то, что в значительной мере это сходство индуцировано тем, что схватка в России является периферией той борьбы, которая идет в США. Еще раз: не метод рассмотрения, а сама ситуация в России определяется схваткой за англо-саксонскую идентичность в США, сформированную Войной Роз. И эта индукция усиливается тем, что в России сейчас также как и в Англии 15 века множество церквей, расходящихся друг с другом по второстепенным вопросам или по первостепенным вопросам, но которые не получили церковного рассмотрения и соответствующие ереси не были осуждены. Но самое главное, есть внешняя по отношению к Церкви сила, которая будет продвигать на руководящие посты в Церкви еретиков и использовать вышеупомянутые второстепенные расхождения как трещинки, в которые можно загнать колышки раскола. А раскол в Церкви в отсутствии других институтов, объединяющих страну, означает гражданскую войну

К сожалению современная история предлагает желающим извлечь урок из Войны Роз в Англии только хитросплетение дат, титулов и династических браков, в которых могут разобраться только специалисты , причем специалисты непонятно в чем. Но если есть организующая идея, то она позволяет увидеть в этом хитросплетении самое главное, и тогда вдруг замечаешь куда отправилась Маргарита Анжуйская после прекращения Войны Роз и сразу становится ясно что никакая она не Анжуйская, что она Маргарита Валуа. А потом выясняется, что подобного рода путаница явление распростаненное и должно быть охарактеризовано словосочетанием "Не лажа, а ложа". Например "Империя Плантагенетов" на русский переведена как "Империя Анжу", и сразу становится понятно, что никакая это не ошибка, а вовсе даже информационная технология, которая применяется довольно давно и наверное уже не раз приносила успех тем, кто ее применяет.

А раз есть отработанная технология, то есть и таланты, которые ее применяют особенно эффективно, в отличии от тех, кто применил ее к Дмитрию Медведеву. И порадовавшись на это немаловажному обстоятельству, позвольте перед тем как аналогия с Войной Роз прояснит расстановку сил в России перед началом Всемирной Гражданской Войны продемонстрировать вам работу консервного ножа Нью Йоркских слухов в сочетании с ВойноРозной аналогией, примененной к консервной банке американских новостей двухнедельной давности, которые впрочем не потеряли актуальности и сейчас

Но сначала я должен объяснить вам, что выбрал из множества смс-слухов, упомянутых в этом посте те два, которые свидетельствуют о том, что оголтелое вранье истеблишированных СМИ привело к катастрофическому падению их популярности и люди пошли за информацией в соцсети, на форумы, но самое главное в Информационное Агенство ОБС (Одна Баба Сказала), и- заказчики политической пропаганды последовали за ними, пытаясь с помощью так называемых вбросов достичь своих политических целей. В частности первый слух звучит так:
Владимир Владимирович Путин перед встречей с Ангелой Меркель заехал в Австрию на свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль специально для того чтобы потроллить Ангелу Меркель, так как руководитель Чертвертого Рейха вся из себя такая антифашистка, а Карин Кнайсль якобы поклонница Муссолини и дочь личного пилота короля Хуссейна, который в юности был членом СС. Более того, она стала министром иностранных дел Австрии по квоте Австрийской Партии Свободы, в которой в какой-то момент (в 50-60-х годах прошлого века) собрались бывшие офицеры вермахта. Кроме того эту партию в Германии, ныне гордящейся своей денацификацией, очень многие по соседски называют нацистской (впрочем как и всю Австрию), и происходит это потому, что Австрия - родина Гитлера, но как жертва аншлюса денацификацию не прошла.

При попытке анализа этого слуха вначале мое внимание привлекло семантическое сальто-мортале в результате которого Четвертый Рейх Ангелы Меркель, только что устроивший нацистский переворот в Киеве и последовательно поддерживающий откровенных нацистов в Прибалтике, Белоруссии, Грузии, Румынии, а также в квазигосударствах на которые распалась Югославия, то есть везде, где так славно 70 лет назад повоевали солдаты Рейха Третьего, оказывается главным борцом с фашизмом на том основании что только Германия прошла через денацификацию. Мне это как то напоминает обоснование необходимости бомбить Дамаск, воющий с ИГИЛ, на том основании, что пока Ассад находится у власти, мифические умеренные исламисты не согласятся сложить оружие и вернуться к мирному крестьянскому труду.

После этого умозаключения я решил проверить этот слух на интернете и обнаружил, что оказывается черный интернационал это не глобалисты, и не ИГИЛ и уж тем более не брак по расчету (да и по любви) этих очаровательных субъектов истории, а собрание в Вене за несколько месяцев до Майдана лидеров Европы, отстаивающих необходимость сохранения национальной и культурной идентичности Европейских стран и в силу этого симпатизирующих Путину. А когда я разыскал оригинал этой статьи и прошел по этому следу, то он меня привел Хиллари Клинтон - истинному мастеру семантических манипуляций, которая начала свою избирательную кампанию стоя на подножии памятнику Рузвельту с обещания не допустить новой Ялты, несмотря на то, что Ялта это план Рузвельта похоронить нацистскую Германию ( и вместе с ней любой Рейх) и предотвратить Третью Мировую Войну.

Я уверен, что если бы это имело хоть какой-то смысл, я доказал бы авторство этого слуха как произведения концептуального искусства с точностью математической теоремы, но смысла никакого нет, и вместо поиска такого доказательства я спросил себя, зачем именно Бвстинде именно сейчас надо было запускать именно этот слух, который привязан к весьма определенному моменту времени и к месту в пространстве. И самый главный вопрос - кому он предназначен, кто является его адрсатом?

И мне сразу бросилась в глаза сознательная подмена нацизма фашизмом в этом слухе в сочетании с упоминанием Муссолини и аншлюсом Австрии.

Елинственной группой в США, которая не испытывает негативных эмоций от упоминания Муссолини и фашизма, но она же испытывает сильно негативные эмоции от упоминания Гитлера и нацизма, являются итальянские евреи, которые активно поддержали Берни Сандерса летом 2016 года, наплевав на указивки Хиллари Клинтон и не дав подправить праймериз в своих районах ( достаточно посмотреть на результате голосования в Бенсонхерсте). А другой группой, которая активно поддерживала Берни Сандерса в Нью Йорке" наплевав на указивки Бастинды, были поклонники Боба Марли - растафарианцы, которые считают Муссолини исчадием ада потому, что он воевал воевал с Хайле Селассие I, которого поклонники Боба Марли считают Богом, а Боба Марли его пророкам

Ну кто сейчас знает, что фашизм и нацизм это разные и во многом противоположенные понятия, или что папа Римский Пий XII в во время Второй Мировой спасал еврейских детей и был в очень неплохих отношениях с Муссолини, в немалой степени поспособствовав его приходу к власти? А уж о том, что Муссолини едва не начал войну с Гитлером из-за аншлюса Австрии знают единицы, несмотря на то, что в об этом написано в википедии. Между тем все эти сюжетные линии рукой мастера переплетены в этом слухе так, что и не расплетешь, и вспомним о Войне Роз, а также о том, что в 2016 году Берни Сандерса поддерживал Ватикан и сразу после явно сфальсифицированного поражения в крупнейшем штате Нью Йорк он полетел в Рим на встречу с Папой Римским, трудно не применить этот нож к такой новости, как требования в вышеупомянутому Папе Римскому Франциску уйти в отставку в связи с тем, что он якобы скрывал факты сексуальных домогательств высших иерархов Католической церкви в США, распространяемой теми же СМИ, что настойчиво требуют импичмента Трампа, трудно не заподозрить, что этот слух направлен на дискредитацию Католической Церкви в Нью Йорке (а возможно и в США).

Но еще одной целью этого слуха является желание посорить в Нью Йорке прокатолически настроенных евреев, одним из которых является Берни Сандерс, с растфарианцами - одной из наиболее организованных групп, поддержавших его в ходе праймериз в 2016 году. Но это очень опасная игра в преддверии промежуточных выборов в конгресс, так как черные вообще и растафарианцы в частности традиционно голосуют за демократов, и два года назад они ушли с демократической конвенции, но голосовать за Трампа не стали, А в этом году могут и проголосовать! Зачем Хиллари ссорить своих сторонников или выводить из спячки, тех кто за нее голосовать не будет и по идее на выборы вовсе не пойдет?

Значит есть еще одна задача, и тут же приходит в голову, что этот слух должен был посорить американских австрийцев с американцами немецкого происхождения и снова вспоминая Войну Роз тут же усугубляем эти рассуждения таки немаловажным фактом, как то, что Нью Йорк это город ООН и дипломаты, тоже заметив падение популярности СМИ и систематическую ложность опросов общественного мнения, стали регулярно появляться на Юнион Сквере и мониторить происходящее там. В то время как вокруг ООН хорошо проплаченные и хорошо организованные демонстрации идут круглосуточно слухи Нью-Йорка с дипломатической почтой и самостоятельно расходятся по всему миру, и, как показала ситуация в Мьянме, зачастую провоцируя конфликты. И снова вспомнив про Войну Роз немедленно вспоминаем, что Австрия это католическая страна, а Германия протестантская и запуск таки провокаций означает, что клинтониты махнули рукой на единство своего любимого ЕС и мир между различными группами своих сторонников. А это значит, что согласно собственно социологической службе ( а такая служба и очень всокооплачиваемая есть у любой политической силы в США чтобы не становиться жертвой собственной пропаганды) все эти сторонники уже не сторонники и авторы слухов надеются на то, что одна группа бывших сторонников демократов, посмотрев на готовность одной группы голосовать за республиканцев, не пойдет на выборы вовсе и их голоса можно будет нарисовать.

А это объясняет новое и достаточно абсурдное обострение охоты Мюллера на Трампа, когда в один день был осужден руководитель избирательной кампании Трампа Манафорт и заключил сделку с правосудием его адвокат. А именно, поскольку вмешательство России а американские выборы согласно легенде клинтонитов состояло в том, что русские хакеры вскрыли сервер демократов и опубликовали данные о подделке демократических праймериз 2016 в пользу Хиллари Клинтон, то сейчас вся эта истерика по поводу российского вмешательства в промежуточные выборы означает, что они опять собираются подделывать их результаты и заранее наносят упреждающий удар по тем, кто эту подделку может разоблачить.

Но самое главное это фактор времени - такие вбросы действую очень не долго, а он был создан явно после танцев Путина на свадьбе и разговора с Ангелой Меркель. И единственное событие, которое попадает в эпицентр взрыва этой информационной бомбочки ( а на звание информационной бомбы оно никак претендовать не может) это конфирмация судьи Кованова, а наиболее активный период распространения этого вброса пришелся на сезон отпусков, когда конгрессмены получают представление о тяжести последствии в сучае их голосования вопреки мнению избирателей, то сразу становится ясно, что за представителей в конгрессе американцев немецкого происхождения Бастинда особенно не волнуется, а вот на представителей американцев австрийского происхождения она махнула рукой, после чего, изучив статью в википедии "американские австрийцы" и сравнив ее с картой избирательных округов, неизбежно приходишь к выводу, что по данным штаба Хиллари Клинтон как минимум 3 сенатора-демократа проголосуют за судью Кованова, а это значит, что как говорит Тереза Мэй, не к ночи она будет помянута, что даже если два сенатора-республиканца совершат политическое харакири и проголосуют против Кованова, хайли лайкли что к концу этой недели главный следователь по делу Хиллари Клинтон, которому она угрожала расправой в 90-х, станет судьей Верховного Суда США, после чего Мюллер может посылать повестку Трампу только с пропагандистскими целями.
Более того это открывает дорогу импичменту Розенстайна и увольнению Сэшнса до промежуточных выборов!
Но наиболее поразительные выводы следуют из этого анализа если соединить их со вторым слухом, который явно не вброс, а слив - то есть ориентировка Трампа своим сторонникам, которую обнародовать официально или по каналам, которые могут прослушать, чревато....
Но об этом в следующем посте



Яндес кошелек 410015848834886
Paypall($): [email protected]


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, что, друзья! Плюс 2,5 кг за неделю заставили меня таки вспомнить йогу! Что вам сказать? Слов нет, одни междометия. Я не занималась больше года: то некогда, то отпуск, то перелом, то реабилитация после, то опять некогда. И вот, на днях достала-таки свой пыльный коврик, нашла на ютубе ...
Со студенческих лет помню недоумение - почему политэкономия капитализма - вполне логичная дисциплина, а политэкономия социализма - набор мантр. И вопросы задавать не стоит, выйдет боком. Бруцкус задавал неудобные вопросы. По постановлению Петроградского губотдела ГПУ от 29 октября 1922 ...
Кого из истории между Александра Невского и Ивана Грозного мы знаем? Ну Ивана Калиту, ну Ивана III и конечно же Дмитрия Донского. А ведь там между ними огромный кусок интереснейшей истории нашего государства из десятков неоднозначных исторических персонажей. Читаю сейчас "Симеон ...
Возникает вопрос: а зачем моим читателям разбираться в интригах серпентария, сидящего в Вашингтонском болоте, и следить за попытками Трампа осушить это болото? Ответ очень простой - часть серпентария в этом болоте ставит своей задачей уничтожить Россию вместе с моими читателями и готово ...
про Тарангире я уже рассказывала, теперь можно начать показывать... прямо на въезде в парк нас встретили слоники! 2. 3. птица-секретарь 4. водный козёл (плюшевые плюшики (c) jersam ) 5. 6. зебры 7. 8. 9. 10. 11. 12. зебры под маааааленьким ...