Новости шоу-сатанизма

А теперь почитаем описание спектакля после показа в прошлом году Buro: “Taboo станет четвертым и самым откровенным шоу театра Crave и расскажет о человеческих пороках, где лейтмотивом постановки выступят семь смертных грехов. Сладострастие, томление, силуэты, открытый диалог тел, без нагромождения декораций, чистая эстетика. Таboo — интимный разговор со зрителем о запретах, где обнажают тела и души, сквозь земные страсти и эстетическое удовлетворение».
Кирокоров в свое время рекламировал, что станет звездой этого шоу, но отказался, после скандала с «голой вечеринкой». Культурный фронт отыскал в интернете ролик кабаре: вы можете видеть (в следующем посте) фрагменты шоу Taboo, созданного в формате очень напоминающем сатанинскую мессу. Оргия в святом месте, узнаваемые церковные порталы, арки, витражи и колокола, звоны – на фоне всего этого кривляются голые артисты, изображая групповуху. Змеи, рога, звезды, ритуалы гаданий – визуальный ряд анонса наполнен сатанинской символикой. Наша элита смотрит и аплодирует. Эротические кабак активно продвигается в прессе. Журнал Максим публикует интервью с танцовщицами, где они трогательно рассказывают: мама и папа приходят на их шоу. «Дарья. Когда в зале сидят родные — очень волнительно. Особенно если родители, которым тяжело пережить взросление их девочки. Но все кто был на шоу, в полном восторге и поддерживают мой выбор, гордятся мной». Бедные родители.
С «кабаре» не брезгует сотрудничать Бизнес ФМ. Корреспондент пишет: «Удивит один из «закадровых голосов» — это голос одной из известных актрис «Гоголь-центра». Сюжета нет, это просто набор красивых номеров. На мой взгляд, самые яркие — с условными Адамом и Евой и условно средневековый: с колоколом, витражами и гильотиной. Вообще, многие номера — будто бы античные или средневековые картины. Если бы премия «Золотая маска» была прежней (?), а Crave бы в ней участвовал, театр точно бы получил награду за лучшие костюмы в этом шоу. Маски, бархатные смокинги, словно глянцевые наряды, перья — все тут». На прежней либеральной «Золотой маске» премию точно бы дали. Известные артисты участвуют в оргиях-шоу в качестве приглашенных звезд: Риналь Мухаметов, Екатерина Варнава, Агата Муцениеце, Иван Чуйков, телеведущий Владимир Маркони. В так называемое «кабаре» вход – по парочкам, интимные диванчики на двоих, на столах – черная икра и шампанское, бывает, что гости начинают ласкать друг друга прямо во время «спектакля». Билеты до 75 000 рублей. Дороже, чем в партер Большого театра. В репертуаре также «спектакли» о сексе в самолете, о новогодних оргиях с Санта Клаусом.
История напоминает увеселения элиты перед перед 1917-м годом.
Солдаты гибли на фронте, в столицах пили шампанское, нюхали кокаин по кабаре и занимались столоверчением.
|
</> |