рейтинг блогов

Новости с российско-украинской войны

топ 100 блогов avmalgin27.05.2014 Пограничники собственными силами препятствовали прорыву колонны грузовиков с боевиками и оружием из России на украинской границе. В то же время все необходимые структуры были заранее оповещены о проблеме, сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Сергей Астахов, информирует "Укринформ".
По его словам, начиная со вчерашнего дня все взаимодействующие силовые структуры были проинформированы об обнаружении 40 "КамАЗов" с вооруженными людьми...
Астахов отметил, что прорыв с российской стороны осуществляла не вся колонна, а ее часть.
Как сообщалось ранее, в ночь на вторник, 27 мая, через украинскую границу в Луганской области прорвались российские боевики. В результате боевых действий пограничниками поврежден и захвачен один микроавтобус и два легковых автомобиля, один боевик тяжело ранен. Задержанные автомобили оказались заполнены автоматами Калашникова, РПГ и взрывчаткой.


ОТСЮДА

В Артёмовске освободили горсовет и разобрали баррикады.
Во вторник, 27 мая, все работники исполкома Артемовска вышли на работу, до 12.00 в здании проходит общий субботник, а после обеда все службы начнут работать в штатном режиме. Об этом сайту 06274 сообщили в пресс-службе.
Баррикады из покрышек, которые на выходных строили представители ДНР, разобрали и вывезли еще вчера. В здании находятся только штатные сотрудники исполкома. Вооруженные люди покинули горсовет...
Очевидцы рассказывают, что в понедельник блок-пост ДНР появился в районе мясокомбината. Туда свезли шины от исполкома, которыми перегородили автодорогу в районе старой заправки, на выезде к Ростовской трассе.
26 мая на блок-посту дежурили ополченцы, во вторник в 8.30 покрышки частично разобрали и освободили проезд дороги. Утром дежурных на посту не было.


ОТСЮДА

Во вторник утром, 27 мая, на севере Луганской области был полностью уничтожен центр по подготовке и тренировке террористов, вместе с боевиками, которых готовили для проведения диверсионных операций как на территории Донбасса, так и в других регионах Украины.

ОТСЮДА

Ранее сообщалось, что рано утром 26 мая в 4.30 отряды боевиков из Чечни и России захватили здание нового терминала аэропорта имени Прокофьева в Донецке. На крыше здания была установлена ​​зенитная пулеметная установка, там разместились стрелки с переносными зенитными ракетными комплексами, а также снайперы и пулеметчики. По данным руководителя пресс-центра АТО Владислава Селезнева, в акции было задействовано около 200 боевиков. Бандиты обстреляли гражданский самолет, который заходил на посадку. В связи с этим для предотвращения негативных последствий руководством АТО был выдвинут ультиматум о капитуляции. Тем, кто был готов сложить оружие, гарантировалась безопасность. Однако террористы использовали время ультиматума для организации обороны и минирования нового терминала аэропорта.
По истечению срока ультиматума Военно-воздушные силы Украины нанесли серию ракетных ударов с применением высокоточного оружия по огневым точкам террористов, с которых велся огонь по гражданскому самолету. Под прикрытием ракетно-пушечного огня фронтового истребителя МИГ-29 и боевых вертолетов Ми-24 на территорию аэропорта высадился армейский спецназ, который провел зачистку. Сопротивление террористов подавлено. В настоящий момент аэропорт "Донецк" находится под полным контролем украинских сил...
По словам источника "Острова" в правоохранительных органах, грузовой автомобиль "КамАЗ" перевернулся на Киевском проспекте Донецка в ночь на 27 мая из-за существенного превышения скорости. Эту же информацию подтверждают очевидцы.
"Грузовик несся на сумасшедшей скорости со стороны аэропорта. Там действительно находились раненые (бойцы сепаратистского батальона "Восток"), но было много здоровых вооруженных людей, которые вели хаотичную стрельбу из автоматического оружия. Грузовик на огромной скорости влетел в бордюр и перевернулся, а водитель погиб", - рассказал очевидец.
После этого, по рассказам очевидцев, выскочившие из грузовика бойцы кавказской внешности с применением автоматов начали останавливать проезжающие мимо гражданские машины, чтобы отвести раненых.
По словам источника, раненых они отвозили на бывшую базу Внутренних войск в районе Мотеля, которая до ее захвата сепаратистами была штабом Антитеррористической операции...
По данным источников в МВД Украины, установленные потери террористов составляют 32 убитых из состава чеченского батальона, называющего себя батальон "Восток", и подразделения российских казаков. Городские больницы Донецка переполнены ранеными террористами. По информации портала "Новости Донбасса", террористы останавливают автобусы с шахтерами, которые едут на смены в Донецкой области и приказывают половине идти кровь сдавать, а половине идти воевать против своей армии...
Точной информации о количестве погибших и пострадавших нет. "Также в результате ожесточенного боя сепаратисты оставили путиловский мост, есть убитые. В настоящий момент бой идет уже в районе телецентра на Куйбышева. Наступление на Донецк происходит одновременно по нескольким направлениям", - написал он.


ОТСЮДА

мясо

Сегодня днём в здание общеобразовательной школы № 96 в Калининском районе вошли вооружённые люди, представившиеся сторонниками ДНР, с требованием предоставить матрацы для раненых.
Как сообщили в пресс-службе горсовета, учащиеся школы были отправлены домой в связи с приходом незваных гостей. На место происшествия прибыли милиционеры и работники райисполкома, после чего "республиканцы" покинули школу. Кроме того, в частной школе "Икар" были перенесены учебные занятия в другой корпус из-за вооружённых людей, которые разместились в учебном заведении.


ОТСЮДА

Владимир Путин подчеркнул необходимость немедленного прекращения войсковой карательной операции в юго-восточных областях и налаживания мирного диалога Киева с представителями регионов.

ОТСЮДА

Антитеррористическая операция на востоке Украины будет проводиться до полного уничтожения боевиков, заявил первый вице-премьер-министр Виталий Ярема на заседании Кабмина во вторник, 27 мая, передает Интерфакс-Украина.
"Мы будем проводить эти операции, пока на территории Украины не останется ни одного террориста", - заявил Ярема.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие обратили внимание на изумительное по своей абсурдности, но вполне логичное для нынешней чиновно-олигархической власти предложение начать новый этап приватизации по выходу России из сложившегося экономического и системного тупика. Мол, именно это позволит создать новые ...
Ещё одна просьба. 10 июня я буду выступать на форуме "Учёные против мифов-4" . Моё выступление будет посвящено способам и методам создания различных лженаучных мифов связанных с археологией. Ну и естественно способам борьбы с такой мифологией. Сейчас я работаю над выступлением и наметил ...
Начиталась сегодня с утра каких-то кошмаров – попала в руки вчерашняя «Комсомолка». Оказывается, в Госдуме уже втихую прошел первое чтение закон, по которому окончательно хотят зарегулировать нашу семейную жизнь.  Мало нам было ювенальной ...
Простая интересная игрушка. Стреляем из цветочной пушки. Метимся и стараемся, чтобы три и более цветка совпали. Управление стрелками: влево, вправо - поворот пушки, вверх - стрелять. Жмем Play! ...
Поскольку Анатолий успел раньше, да и другие внимательные люди подметили многое , повторяться смысла не вижу. Незачем. А пресс-конференция по итогам нелегкой победбы над извергом-шахидом, и вовсе классика . Так что, большой, уже почти готовый текст стер, а добавить ...