Новости пристутствующие и отстутствующие. Испытание Коломойским (исправлено)

топ 100 блогов trim_c20.12.2019 Теги: Зеленский Коломойский
В своей статье об угрозах судов "Коломойский против НБУ" Юлия Самаева расписала по дням - какие суды так или иначе связанные с "делом ПРИВАТ-банка" должны были состояться на этой неделе. Они должны были проходить каждый день. причем самым и важными и определяющими были суды понедельника и четверга (ВСУ и Шестой апелляционный суд Киева).

Обсуждая статью, я написал тогда
я считаю испытание четвергом более важным и более трудным, чем испытанием Путиным и 9-м числом. И сразу скажу, что я буду считать победой: это отложение рассмотрения на после Старого Нового года. Т.е. фактически до принятия нового Закона для Коломойского в Раде.

Понедельник прошел и в прессе промелькнуло сообщение, что Верховный суд Украины (ВСУ) отложил рассмотрение вопроса о признании/непризнании Суркисов связанными с Коломойским лицами - до 30 января. Именно такое решение суда в сложившейся ситуации я рассматриваю как победу Зеленского и поражение Коломойского.

О всех следующих судах, включая назначенное на вчера заседание Шестого апелляционного суда — рассмотрение апелляционной жалобы НБУ, КМУ и Приватбанка на решение Окружного административного об отмене национализации — никаких сообщениях в прессе не последовало. И это именно тот случай, когда важно то, о чем помалкивают, а отсутствие новости и есть лучшая новость.

Это значит что этот суд также отложен - правда не сообщают на сколько. Но мне представляется что и тут Коломойский потерпел поражение.

И Игорь Вальрьевич подтвердил это предположение. Вчера днем промелькнуло сообщение - Коломойский возглавит Наблюдательный совет ООО ТРК Студия 1+1. Новым председателем правления 1+1 медиа и генеральным директором 1+1 медиа назначен директор направления платного телевидения и исполнительный директор медиагруппы Ярослав Пахольчук.

И это было не просто так. Еще днем вчера ведущая телеканала Наталья Мосейчук приглашала людей на просмотр своей передачи и одновременно главной политической передачи канала - вечернего ток-шоу Право на владу. А этот ток-шоу по уровню и характеру представительства было чуть ли не самым авторитетным политическим ток-шоу Украины, там выступали лидеры партий министры нового кабмина и лучше спикеры новой власти.

НО! - вечером без всяких объяснений и объявлений ток-шоу попросту не состоялось. Это в стиле Коломойского, некогда именно так за час до ток-шоу Савик Шустер узнал, что больше его на 1+1 не будет.

На мой взгляд - это ощутимый удар по Зеленскому и его команде, у него ведь нету своих медиа-ресурсов. его главным рупором были именно плюсы.

И я думаю. что это реакция Коломойского именно на то, что происходит в судах и на новый закон, который команда Зеленского готовит в Раде. Игорь Валерьевич не тот человек, который проглотит обиду - и даже не тот, кто затаит свое стремление мстить.


И пока что могу констатировать - Зеленский выдержал проверку Путиным 9-го числа. И сегодня успешно прошел первый этап проверки Коломойским в судах. Ни вернуть назад ПРИВАТ (а ему сегодня это нужно позарез, чтобы остановить иск в Лондоне), ни даже получить компесацию в два миллиарда - чтобы компенсировать иск в Лондоне - ему как мне кажется не светит.

И он начинает демонстрировать, что он готов к войне. Так что нам предстоит именно наблюдать войну между Зеелнским (куклой Коломойского) - и самим Коломойским. И первый обмен ударами уже произошел. Первое сражение Зеленский выиграл, но это вовсе не значит, что он уже выиграл войну. Главные бои впереди.
===============================
Я должен извиниться. Мосейчук официально объявила. что передачи "Право на владу" не будет в этом году. Т.е. о закрытии проекта речь не идет - и возможно я поторопился с выводами.

Я виноват
==========================



Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Коломойский возглавил набсовет "плюсов"  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  2. Коломойский возглавил набсовет телеканала "1+1"  ГОРДОН
  3. Коломойский возглавит набсовет украинского телеканала "1+1"  Интерфакс
  4. Коломойский возглавит наблюдательный совет украинского телеканала "1+1"  ТАСС
  5. Коломойский возглавит наблюдательный совет «Студии 1+1»  Вечерняя Москва
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. 6:1 в пользу государства. Коломойский, Боголюбов, Святой Иоанн и отмывание денег в Израиле  НВ
  2. Коломойский: «Не хочу давить на суд, но все знают, что национализация была несправедливой»  hromadske.ua
  3. Удар по олигархам. Подробности иска против Коломойского и Боголюбова в Израиле  НВ Бизнес
  4. Коломойский перед судом по "ПриватБанку": Хочу справедливого решения  ФОКУС
  5. Украина подала иск к Игорю Коломойскому в суд Тель-Авива  Радио Свобода
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Отец Зеленского предсказал сыну проблемы с Коломойским  РБК
  1. Зеленский возглавил рейтинг самых влиятельных людей Украины  РБК
  2. Зеленский возглавил топ самых влиятельных украинцев  Московский Комсомолец
  3. Зеленский возглавил рейтинг самых влиятельных украинцев  Известия
  4. Новости Украины: На Украине выросла популярность Зеленского  Свободная Пресса
  5. Зеленский возглавил рейтинг 100 самых влиятельных украинцев  RT на русском
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Подозреваемый в убийстве Шеремета подал в суд на Зеленского  РИА НОВОСТИ
  2. Зеленский будет судиться с предполагаемым убийцей российского журналиста  URA.Ru
  3. Андрей Антоненко подал в суд на Авакова, Зеленского и Рябошапку  НВ
  4. Подозреваемый по делу Шеремета Антоненко судится с Аваковым и Зеленским  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Зеленский послушал Путина и захотел американских денег на Украине  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
До рычага управления погодой дорвался какой-то ортодокс. Оксана, правда, утверждает, я опять всё перепутал, и это слово должно было начинаться с греческой "пи" - ну, на юге родился человек, и всё, что ниже минус десяти, считает личным оскорблением. Дурдомовские коты стали ещё пушистее, ...
Беседовал со старшим товарищем, заставшим советские времена в почётном положении состоявшегося инженера. По его воспоминаниям, СССР при Брежневе прошёл по пути социальных реформ значительно дальше, чем декларировалось официально. Так, в его НИИ реальный рабочий день редко превышал два ...
И фигурного катания, да. Упёрто у Роттена , более подробно можно почитать вот тут . И да, там был хеншин на льду - можно видеть на фотографиях по второй ссылке. Видео, увы, пока нет. clicking is pointless Текущий статус - 4.616 ...
 Уважаемые, поездили мы тут с женой по автосалонам еще разок, потестили повозки,  и внезапно блять поняли, что неохото нам гольф.. и тем более новую астру (боковые стойки пиздей и ахуй, корову можно не заметить). В общем цепанул нас новый Citroen C4. ...
В четверг, 20 октября состоялась вторая встреча Клуба гражданской журналистики Ридус. Гвоздем программы было заявлено выступление Эльдара Муртазина, известного как обозревателя технических новинок в области мобильной связи. Это имя до ...
  • statusquo6822 : RT @golub: Партия Зеленского хочет расследовать почему Украина в 2015 году не объявила дефолт как этого хотел Коломойский https://t.co/v5u1…

  • uatime_net : Зеленский, Коломойский, Порошенко: названы 100 самых влиятельных украинцев - https://t.co/y9f7LYa3z2 #Украина… https://t.co/fRURLphJxG

  • little7bear : RT @nikksu1: На канале "1+1" сменилась "власть": стало известно, что задумал Коломойский - https://t.co/oasn0sEcs8 via @Диалог.UA

  • golosinfocom : ПриватБанк подал иск к Коломойскому на $600 млн #приватбанк #иск #коломойский https://t.co/TnYNah7Qij

  • uamuzik : RT @kreatyvna100: А у Сталина такое было, чтобы прокурор испугался прийти на суд? Вы можете себе представить, чтобы у путина или Лукашенко…

  • h_oleks : RT @natohawks: Зеленский держит своих избирателей за дебилов. У зекоманды в парламенте монобольшинство, которое позволяет протолкнуть любой…

  • sergei_fedorkin : RT @jhhIEGhZBSEoCQT: Вот он был бы достойным президентом Украины,а не Зе.И справился бы со своими обязанностями.Умный и достойный человек б…

  • ShriUkraine : RT @svecha62: Зеленский покинул корпоратив в сопровождении кортежа. Эксклюзив https://t.co/btmfVAla7o с помощью @YouTube

  • Talanov1 : RT @RobertBik: ВОПРОС ДНЯ: Украинская Дума приняла закон о снятии неприкосновенности со всех своих депутатов 1 января 2020 закон уже вступи…

  • rombek75 : RT @Leusenko_Oleg: Путин таким открыто хвастался: Русский снайпер застрелил украинского воина, прикрываясь ребенком https://t.co/XjI4RRWaLj…

  • KugelIgor : RT @Prostibozenka: Просто Зеленский думал что секвестр это брат свекра

  • Aisana31918160 : Как перестать орать с этого?