Новости образования.


Оказалось, что в школе с тех, кто не отрабатывал летнюю практику, брали по 3000 рублей. Скажите мне, пожалуйста, а это законно? Наша хитрая девочка, в отличии от своих подружек, карманные деньги решила не тратить на тунеядство, а вот подруги все оплатили.
А что делать с малоимущимидетьми, которые не смогли придти "на практику" в силу обстоятельств? Ведь "практика" сейчас - это узаконеный детский труд по уборке, мойке полов и окон.
И еще прекрасный факт. Ребенок попросил 70 рублей на участи в олимпиаде. Я сначала даже не понял. А это коммерческая олимпиада, учителя собирают деньги с детей, раздают им задания, посылают в оргкомитет, а уже оттуда приходят результаты. Победителям олимпиады никаких преференций в ВУЗах не предусмотрено, но зато, по словам учителей, "дети получают знания". Я охреневаю.
Вот такое у нас самое лучшее в мире образование.
Слава Путину!
|
</> |