Новости о расследовании ДТП на Ленинском

топ 100 блогов abstract200109.04.2010 Меня многие спрашивают, какие есть новости по поводу расследования ДТП на Ленинском с участием Баркова.

Я слежу за темой. Сообщу вам две новости, кажущиеся мне важными:

Первое - вопрос о том, где же все-таки находился Барков во время аварии? Был ли он за рулем?
"Готово Заключение биологической экспертизы. На экспертизу были представлены образцы крови, букального эпителия, пота, слюны другие биологические следы, Картаева Владимира Юрьевича (водитель), Баркова Анатолия Александровича, Фурмана Александра Евгеньевича (водитель).

На водительской подушке безопасности обнаружить ничего не удалось, передний коврик на экспертизу не представляли, изделия из пластмассы передней торпеды не представляли.

- на подушке безопасности пассажира переднего сиденья - обнаружена кровь Баркова А.А.,
- на крышке заднего климат контроля, на месте заднего правого пассажира, изготовленного из полимерного материала - обнаружен пот водителя Картаева В.Ю." (о)

То есть, вполне возможно, что Барков сидел на переднем, но не водительском, а пассажирском сидении.

Второе. Задачка вам на внимательность.

Вот одна из самых первых фотографий аварии. Еще на Мерседесе Баркова есть номер (потом его сняли):
Новости о расследовании ДТП на Ленинском

Обратите внимание, как стоят две машины: они стоят, плотно прижавшись друг к другу обломками. Пройти между ними невозможно.

А вот фотография, подобных которой очень много. Она снята уже спустя какое-то время после аварии:
Новости о расследовании ДТП на Ленинском

Где мы видим Мерседес на этой фотографии?
Он уже отодвинут (или отъехал) от реального места остановки машин после аварии. (Во всяком случае так кажется на этих фотографиях)

То, что именно Мерседес был подвинут (если был отодвинут) - очевидно. Это легко можно определить по некоему пятну на асфальте. Посмотрите на предыдущей фотографии, справа от красной машины, на асфальте пятно (виден белый контур).

И вот оно на самых первых фотографиях, здесь лучше видно:
Новости о расследовании ДТП на Ленинском

То есть с Мерса после аварии не только сняли номер, но и сдвинули с того места, где он был. А был он, как видно из этих фоток, на куске встречки.

А вы что думаете?

UPD: в комментах специалиcты по длиннофокусным снимкам пишут, что при такой съемке может "съедаться перспектива". Вполне может быть. Хотелось бы найти снимки с другого ракуса. Никто не видел такие?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какая может быть польза от ИГИЛ для нашей страны и мира? Она есть и очень ощутимая - «Исламское государство» делает для нашей страны очень доброе дело... © В посте использованы фотографии агентств Reuters и Associated Press ИГИЛ высасывает из России радикалов и существенную часть т ...
Москвичи - за референдум! 19 декабря Московская городская избирательная комиссия зарегистрировала инициативную группу референдума по вопросам организации платной парковки в Москве. С 20 декабря начался сбор подписей в поддержку волеизъявления. Чтобы референдум состоялся, предстоит собрать ...
Там же последние фото Ольги Самоварщиковой во время работы. Ну и еще целого на тот момент злополучного крузака в колонне: http://flyora.livejournal.com/142737.htmlЕще зацепило вот это фото. Доброе утро, ...
А наивные дурачки рассказывают другим наивным дурачкам, что в отношениях мовных и язычных упоротых "совет да любовь" и никто языком не заморачивается и никого не попрекает. Престарелый йододефицитный гомосек, расово-правильный "мытэць - пысьмэннык" Юрко Покальчук расставляет точки над "И". ...
AFFILIATE LINKS - пост содержит партнерские ссылки , попалось в боксе ⠀ Вы знаете, что я люблю очищающие бальзамы этой марки , мне нравится и их маска Rescue (хотя цены на них все же завышены: это хоть и приятные, но просто очистители и просто маска!), но вот кремы и ...