Новости кинематографа.

топ 100 блогов ru_polit10.09.2021 На "Мосфильме" закончены работы по созданию очередного путинского фейксериала. В скором времени пройдёт премьерный показ. Также, как и в случае с фейком про Крымский мост, предлагаю заранее понимать, что всё это пропагандистский фейк и не более того. На ажиотажный спрос билетов (цены на газ) предлагаю не обращать никакого внимания. Как мы все знаем, под зиму в цене растут и не такие фейки.




Строительство газопровода «Северный поток – 2» полностью завершили утром 10 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе «Газпрома».

На утреннем оперативном совещании в ПАО «Газпром» председатель правления Алексей Миллер сообщил, что сегодня утром в 8:45 мск строительство газопровода «Северный поток — 2» полностью завершено», — говорится в публикации в Telegram-канале компании.

8 сентября источники сообщали, что «Газпром» планирует начать поставлять газ по газопроводу «Северный поток — 2» (СП-2) с 1 октября. 6 сентября, компания Nord Stream 2 AG сообщила об укладке последней трубы второй нитки СП-2. В Nord Stream 2 AG также рассказали, что осталось осуществить стыковки секции газопровода, идущей от берега Германии, с секцией, тянущейся из вод Дании, методом надводного захлеста.

Также о том, что в ближайшие дни газопровод будет достроен, 5 сентября заявил экс-руководитель австрийской нефтяной компании OMV Райнер Зеле. Он уточнил, что первые поставки газа начнутся уже в этом году. Зеле обратил внимание на то, что начало поставок ожидается после завершения сертификации.
всем привет от Сандры

она пишет

недавно советник Зеленского, некий го-н А. Арестович предложил сменить название Украины. Цитирую:

Надо у России отобрать бренд "русских" в конце концов... Русь — это мы… русы, русины… Я бы сменил название государств, назвал бы нас Русь-Украина, двойное название сделал бы. Мы работаем над этим. Это закрыло бы тему в конце концов.

Далее он заявил, что якобы Украина — это и есть Русь, а Россия "с натяжкой может претендовать" на это наследие. Эту идею подхватил го-н Гордон (о, зацените как складно получилось - го-н Гордон!), и заявил, что Украину надо переименовать в Россию-1, дабы потроллить русских.

Я(в смысле-Сандра а неК.М.), как известно, очень злопамятный человек. И поэтому я сразу вспомнила, что пан Арестович использует протухшую идейку, которую ещё в 2011 году пытались продвигать некоторые товарищи, которые нам совсем не товарищи. В частности, был тогда некий го-н Александр Лузан. Он основал диванную Славянскую партию, в программе которой прямым текстом было сказано:

Мы абсолютно убеждены, что наряду с такими русским  государствами, как Россия и Беларусь, имеет  право на существование и Русь, когда-то их породившая.

Тогда же, в 2011, в Киев прикатил городской сумасшедший, широко известный в узких кругах Герман Стерлигов, и заявил следующее:

Был в Киеве. Предложил вернуть стране прежнее название - Киевская Русь. Признать древнеславянский язык с письменностью св. Кирилла и Мефодия государственными. Тем самым напомнить прежде всего самим себе, что Киев мать городов русских. И объединять славянские народы в одно геополитическое пространство вокруг Великого князя Киевской Руси Виктора Януковича. Киянам идея вроде понравилась.

Про го-на Лузана, основателя диванной Славянской партии, давно уже все забыли, про сбежавшего в Ростов Януковича тоже, а протухшая идейка переименовать Украину в Укрусь Украину-Русь, Русь, Россию-1 и т.д., чтобы "потроллить Россию и русских" живёт и здравствует: ну очень хочется некоторым товарищам не только потроллить Россию, но и повернуть колесо истории вспять и вернуться в в 15 век - то есть в те времена, когда за право первородства за первенство спорили Литва и Москва.

Отвечать на все эти потуги надо примерно так:

Во первых, украинцы могут переименовывать всё что угодно - хоть Украину в Русь, хоть Россию в Московию, хоть Киев в Нью-Васюки в Нью-Йорк - нам начхать: чем бы наши шизофренические небратья не тешились, лишь бы по Донбассу меньше стреляли.

А во -вторых, спор о первородстве давно решён. Наследницей Древней Руси (напоминаю, что Киевской Руси никогда не существовало) является Россия. Причём Россия наследница не только Древней Руси, но и ещё империи Чингисхана (и нечего тут стесняться), Рима и Царьграда: Москва есть Третий Рим, а четвертому не бывать. АМИНЬ.

Ну и ещё скажу несколько слов. В далёком 2011 году, когда мы были наивными, думали, что существуют так называемые прорусские украинцы и даже вступали с ними в дискуссии, в ходе этих дискуссий нам иногда приходилось слышать примерно следующее: "Мы не собираемся воровать название у России - нам просто не нравится жить на Окраине - это обидное название!"

С тех пор много воды утекло. Мы давно поняли, что прорусских украинцев не существует в природе (украинец по определению антирусский) и уже с ними не дискутируем: всё равно это бесполезно. Но если остались ещё в природе особи именующие себя украинцами,но  которым обидно жить на Окраине и хочется эту Окраину как-то переименовать, я могу посоветовать следующее: переименуйтесь в Малороссию. Если же у вас название "Малороссия" тоже вызывает какие-то комплексы, то я напомню вам, что Малая Русь – это Русь не маленькая, а изначальная.

А можно и вовсе не переименовываться, а остаться Окраиной. Окраиной быть не стыдно, а почётно. Надо только жить по принципу не "моя хата с краю, я ничего не знаю", и по принципу "моя хата с краю - первым врага встречаю!" , и быть Окраиной Руси.

Вот и всё. Русь сильна окраинами, но окраин-то много, Россия - одна (с). Слава России.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрел новый клип «Ногу свело» - с Артуром Смольяниновым и Чулпан Хаматовой в главных ролях. Песня плохая. Миллион просмотров за сутки. Припев: «С Новым годом, не отдадим страну уродам!» Ну, в смысле, всем нам. Сюжет клипа: Артур и Чулпан - муж и жена, готовятся к новому году, а ...
Про самую дорогую в мире иранскую икру белуги-альбиноса читали, наверное, все. Теперь благодаря программе импортозамещения у нас есть своя, не хуже. ...
Конечно не начнутся, там ведь сертификация газопровода продлится еще 3-4 месяца. Это минимум, лучшую в мире российскую вакцину "сертифицируют" в ЕС аж с марта 2021 года. Так что газ по 1000$ за тысячу кубометров мы с высокой долей вероятности увидим уже завтра. И не думаю, что это ...
В рамках поиска идей для детского меню, созрел вопрос: а что вчера ваши дети ели на завтрак, обед, полдник и ужин? И что запланировано на сегодня? И укажите, пожалуйста, возраст ...
Сгоревшие российские Т-72 под Донецком: журналисты "Ройтерс" нашли новые доказательства вторжения РФ. Журналисты авторитетного издания провели свое расследование и пришли к выводу о том, что российские войска принимали прямое участие в войне на Донбассе. Как сообщает Цензор.НЕТ , об ...