рейтинг блогов

Новости из США о подсчёте голосов: суды, "найденные" флешки, "недошедшие"

топ 100 блогов chervonec_00118.11.2020 Теги: Трамп Байден Первая новость - Верховный суд Пенсильвании отклонил иск Трампа по выборам в Филадельфии

Новости из США о подсчёте голосов: суды, найденные флешки, недошедшие

Предвыборный штаб действующего президента утверждает, что его представители были незаконно лишены возможности наблюдать за подсчётом голосов, так как находились на расстоянии 4,5—5 м. В постановлении суда говорится, что «избирательный кодекс не определяет минимальные параметры расстояния для размещения таких представителей». Таким образом, выходит, что наблюдателей можно держать на расстоянии 20 метров, причём за заколоченными от наблюдения окнами, как оно и было?

Отказ Верховного суда Пенсильвании - это необходимый шаг юристов Трампа. Они сперва должны были пройти эту инстанцию, чтобы двинуться дальше.

Подсчёт голосов в Пенсильвании ещё не закончен. По предварительным данным, там лидирует демократ Джо Байден. По стране после обработки 99% бюллетеней Байден опережает Трампа почти на 73 тыс. голосов.

Напомню, десятки тысяч голосов, которые пришли по почте, имеют дату отправки для возврата более раннюю (но до 3 ноября), чем избирателям были отправлены по почте. Или день в день, что тоже малореально.

Тем временем в той же Пенсильвании новый скандал: среди опрошенных избирателей, якобы проголосовавших по почте, треть даже не запрашивала себе бюллетени. А другая треть, отправив свой бюллетень по почте, так и не дождалась того, чтобы он был учтён. 165.000 бюллетеней республиканцев, которые были отправлены по почте, не были помечены как возвращённые.

Неисчислимы чудеса настоящей почтовой демократии, когда все "утери", "ошибки" и "сбои" сыпятся в одну корзину.

Происходят события и в Джорджии. Там после "потопа" на участках для голосования, после которого подсчёты были приостановлены, а затем, в отсутствие наблюдателей возобновлены и именно в это время Байден сделал резкий рывок, отрыв демократов всего 14.000 голосов.

В Джорджии обнаружили “утерянную” карту памяти с 2,600 голосов избирателей, большинство из которых были отданы за Трампа. Один из наблюдателей в Джорджии готов дать показания в суде о том, как сотрудники избиркома засчитывали голоса за Трампа как за Байдена.

20 ноября закончится ручной пересчёт голосов в Джорджии. Секретариат штата отнёсся к нему чересчур формально, поэтому ждать особых сенсаций не стоит. Вероятно, что после его окончания вопрос подведения итогов выборов в Джорджии окончательно уйдёт в суды.

П.С.
В штате Джорджия, где проводится пересчёт голосов (хотя сторонники Трампа добивались аудита, включая сверку списков избирателей - им отказали) нашли уже вторую флешку с потерянными голосами, большинство из которых - за рыжего, тем самым сократив отставание ещё на 1249 голосов или 10%.


Подключил в Телеграм комментарии, давно хотел. Подписывайтесь
https://t.me/chervonec_001

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера забежала к своей маме на пару минут, а там ОНА! Лежит на столе сложенная аккуратно и смотрит на меня, подмигивая ... Такая юная, такая свежая! Только что пошитая! Ну, как её не взять с собой - такую красотку! Я даже старалась не думать о ней целых ...
Финское слово "ruska" означает цвета осенних листьев. В норме, как у Пушкина, багрец и золото. Но все оттенки красного нынешней осенью как корова языком слизнула. Зато золотые во всей красе. ...
А Кливленде освобождены из-под стражи Рики Джексон и Уайли Бриджмен, которые провели в тюрьме по 39 лет за убийство бизнесмена. Как выяснилось в прошлом году, они его не совершали — лжесвидетельство было добыто чисто полицейскими методами. Невинно осужденные встретились после 39-летне ...
Всякий животин- "продолжение" своего ...
Ось тут автор пише : "США викупили в Іорданіі 60 старих Гепардів по ціні в 110 млн доларів. Але саме ці Гепарди Іорданія купила в Нідерландів за 30 млн доларів. Тобто США байдена переплачує за старі Гепарди в 4 рази більше грошей ніж вони коштували 5 років тому. І ще, ці Гепарди ...
  • luzalex1204 : RT @tsylechka: Половина Республиканцев считает, что Трамп победил на выборах, но выборы были подтасованы против него и в пользу Байдена. Др…

  • POKOTULO1 : RT @Evgeny68121786: Трамп выгнал к хуям главу службы кибербезопасности Кребса, который на голубом глазу заявил, что с Dominion не было ника…

  • amebel1 : Трамп вновь выиграл выборы https://t.co/WiE3iULpu7

  • SasimaPanda : @dmitrosel007 Бездуховный мог бы сняться за бюджетные деньги а рекламе выборов за Трамп и купить дом в Воронеже ,… https://t.co/9fU2oqBQ30

  • AudiOmsk : RT @Segozavr: В Филадельфии завершился подсчет голосов. Байден: 604.175 Трамп: 132.870

  • 64riki64 : RT @FWDZrexwzwry8n4: Президент Трамп уволил главу управления избирательной безопасности DHS

  • Petromakovey : Президент Трамп отримав на 10,1 мільйона голосів більше в США, ніж чотири роки тому, в тому числі в районах, де біл… https://t.co/iV8GuzHTXa

  • GlennARathn : RT @Segozavr: Наблюдаю, как бьется головой об стенку и требует пересдать карты Трамп, у которого в 1876 году украл победу Сэмюэл Тилден.

  • borsh_adrian : @pani_walewska Правильно сказал,ебанутый Трамп начал рушить всё что до него сделали

  • zema6767 : RT @MuzPit106: Трамп второй раз за день объявил о своей победе на выборах. Не сдаётся