рейтинг блогов

Трампу не нужны 270 выборщиков для победы

топ 100 блогов chervonec_00117.11.2020 Дональд Фредович разыгрывает иную юридическую стратегию

Почетный профессор права Гарвардского университета Алан Дершовиц, который ранее в ходе импичмента Трампу давал своё юридическое заключение перед Сенатом, заявил, что тот не стремиться заполучить более 270 голосов выборщиков для победы.


Трампу не нужны 270 выборщиков для победы


В интервью телеканалу Newsmax Алан Дершовиц заявил, что юридическая команда Трампа сосредоточивается на том, чтобы лишить кандидата от Демократической партии - Джо Байдена шансов получить 270 голосов выборщиков.

"Давайте посмотрим на общую картину: Она теперь изменилась. Я не верю, что президент Трамп сейчас пытается получить 270 голосов выборщиков. Я думаю, он считает, что об этом не может быть и речи.

То, что он пытается сделать, - это отказать Джо Байдену в 270 голосах, бросив вызов в Пенсильвании, Джорджии, Неваде, Мичигане, Аризоне”, - сказал Дершовиц, добавив, что не позволяя Байдену набрать 270 из 538 голосов выборщиков, в конечном итоге это приведет к голосованию делегации Штатов в Палате представителей, где Республиканцы имеют преимущество перед Демократами, 26 к 23.

Если он сможет удержать счет Байдена ниже 270, то вопрос пойдет в Палату представителей, где, конечно, есть республиканское большинство среди делегаций Штатов, и там голосуют по штатам" "Он пытается следовать сценарию трех выборов 19-го века.”

"Для этого нужен идеальный шторм, - сказал Дершовиц. “Вам нужно получить лояльность достаточного количества штатов, генеральных прокуроров штатов, или государственных департаментов, или кого- то еще, государственных секретарей или губернаторов, которые являются Республиканцами, которые законно откажутся заверять результаты, потому что они оспариваются в день заседания Коллегии выборщиков, в соответствии с уставом.”

Согласно статье Reuters от 4 ноября, “обычно губернаторы удостоверяют результаты (выборов) в своих штатах и делятся этой информацией с Конгрессом. Однако в ней отмечается: “некоторые ученые выделяют сценарий, в котором губернатор и законодательный орган в тесно оспариваемом штате представляют два разных результат выборов - два списка выборщиков. В штатах Пенсильвания, Мичиган, Висконсин и Северная Каролина есть губернаторы- демократы и контролируемые республиканцами законодательные органы.”

“В этом сценарии неясно, должен ли Конгресс принять предвыборный список губернатора или вообще не подсчитывать голоса избирателей штата”, - высказался Дершовиц.


Далее идёт отсылка на спорные выборы 1876 года, на которых три штата назначили “дуэльных выборщиков”, что побудило Конгресс принять закон о подсчете голосов 1887 года, который означает, что “каждая палата Конгресса будет отдельно решать, какой список "дуэльных выборщиков" принять.” Республиканцы контролируют Сенат, а демократы Палату представителей. “

Если две палаты не согласятся, то не совсем ясно, что произойдет”, - говорится в статье со ссылкой на экспертов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Встретил сегодня девчонку с невероятно длинными ногами. Просто удивительно, какие у неё были длинные ноги, ну, может она их как-то хирургическим способом удлиннила, причём два раза - под коленом и над, иначе я даже сообразить не могу, как такое ...
когда я маленькая была,то больше всего любила книгу " мы все из Бюллербю".Особенно ...
Поскольку смена Путина в ближайшее время – вопрос решённый, называются возможные преемники. Одна из наиболее часто упоминаемых (досужими аналитиками) фигур – Сергей Иванов. Я скажу, это абсолютно нереально. По тем же причинам, по каким и в 2008-м говорил, что это абсолютно нере ...
Инцидент случился с заместителем главы немецкой Левой партии Сарой Вагенкнехт во время партийного съезда в Магденбурге. Активист метнул в политика торт за критику в адрес канцлера Германии Ангелы Меркель и призывы снять санкции против России. Об этом сообщает Независимое бюро новостей ...
Письма издалека "Читаю тут у вас всякие жизненные истории и решила написать свою, дать, так сказать, урок, чего нельзя делать и почему не стоит вмешиваться в жизнь детей. Я на пенсии несколько лет. Внуков, по сути, у меня нет. Вернее, есть двое, но я их не видела в глаза, потому что ...